Глава 1

23 декабря 2023, 18:47
═════════

Падают слёзы капельниц

Надежды скупая милостыня

Сюда бы тысячу плакальщиц

Да и те бы не выстояли

═════════ – Пожалуйста, постарайтесь не сильно нервничать, но... Софье нужна очень дорогостоящая операция, сильно повреждены внутренние ткани, её организм сам едва может выполнять свои функции, а ребёнок, находящийся в утробе.. он тоже погибнет, если не сделать операцию.. « Дорогостоящая..? Погибнет? Чёрт, да я готов отдать любые деньги, как можно оценить человеческую жизнь в этих чёртовых бумажках?.. Ещё и ребёнок.. » – Я готов заплатить за операцию, только скажите дату и сумму! « У нас, конечно, есть деньги, отложенные на свадьбу, но если не хватит? Фиг с ним, кредит возьму, лишь бы с ней и с ребёнком все нормально было. » – Число операции ещё говорить рано, сначала надо найти человека, у которого уже диагностирована смерть мозга, проверить его анализы и тому подобное, а стоимость.. – врач примолкла. – Обычно такие операции стоят не менее пяти.. пяти с половиной миллионов рублей. Чайльд обомлел и уставился в глаза врачу. « Пять миллионов.. чёрт, да.. у нас в жизни таких денег не было, откуда им взяться?.. Ладно. Я найду сумму, найду.. я не смогу смириться с её смертью из-за моей бедности, я обещал, что у неё будет всё самое лучше, и где теперь всё "самое лучшее" будет?.. » К нему пришло осознание того, что даже если он найду эту сумму, то чего мне это будет стоить? Единственным вариантом будет продавать квартиру, других средств у просто нет. Родители и так едва концы с концами сводят. – Хорошо, – уверенно сказал Чайльд. – Я смогу заплатить за операцию, сколько именно нужно денег? – Пока что о точной сумме говорить сложно, надо просмотреть результаты всех исследований, это.. не раньше, чем завтра. Вы можете пока зайти к Софье, но только учтите, что она сейчас под действием препаратов - ей нужно было поспать, чтобы стабилизировать дыхание, и сегодня она едва ли придет в сознание. – Ага.. Спасибо Вам. Врач ушла, а Чайльд зашёл обратно в палату и подошёл к возлюбленной. « Лучше бы вместо неё был я, чёрт, за что ей всё это? » Девушка лежала на больничной койке практически неподвижно. Тоненькое белое одеяло покрывало только её ноги - врачи снова сняли с неё футболку и открыли ранее закрытое окно. На её лицо, левая часть которого была практически неузнаваемой, была надета небольшая, совсем крохотная под стать Соне кислородная маска. « Снова сняли с неё одежду..? » Он сел рядом с девушкой, смотря в пол. Просто сидел с ней и думал, на какую вторую работу может устроиться, пока она не начала тяжело дышать и резко мотать головой в стороны. Будто бы закашлявшись, Соня чуть приподнялась и попыталась снять с себя маску. – Соня? Тихо, спокойно, всё хорошо! Не стоит снимать маску, с ней тебе будет легче дышать! Чайльд осторожно перехватил её руку и погладил по голове, пытаясь успокоить. – Господи, мне.. мне никогда не было так больно.. – пыталась она сказать через маску, но получилось очень плохо. Она закрыла глаза, жадно вдохнув воздух. – Ч-что со мной..? – Скоро тебе назначат операцию и всё наладится.. « Не думаю, что ей стоит говорить что это за операция и про её сумму, которую придётся заплатить, она точно начнёт отговариваться и говорить, что не стоит платить такие деньги. » За окном снова прогремел гром с неимоверной силой, будто бы прямо в крышу больницы. Соне хотелось плакать. Плакать от страха, от боли и от обиды одновременно, но она была не в состоянии сделать даже этого. – Мне.. мне.. мне с-страшно.. почему так.. почему я..? – Я.. Не могу ответить на твой вопрос.. – ответил Чайльд, все так же смотря в пол. « Она ведь и вправду не заслужила этого.. Почему эта чёртова болезнь сделала это с ней, а не со мной? » В дверь вошёл какой-то мужчина. По-видимому, очередной врач. Соня снова закрыла глаза, чуть не заплакав от боли и обиды. « Господи, что им уже от меня надо.. » – думала девушка. Врач и Чайльд что-то говорили, но девчонка уже не была в состоянии понять хоть каплю из их слов. – Давайте поговорим об этом не при Соне – Чайльд встал и подошёл ко врачу, вдвоём они вышли из палаты. Соня сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь снова привести дыхание в норму. « Я даже не знаю толком, что со мной.. мне просто так больно, что я хочу умереть, я не хочу больше терпеть эту боль, я уже месяц лежу здесь, и становится только хуже.. » Она открыла глаза и бросила взгляд на кучу электроники, которая стояла рядом с кроватью. Большая часть приборов были подключены к девушке - что-то через маску, что-то через капельницу, что-то периодически "присасывали", предварительно натирая всё тело девушки противной маслянистой жидкостью. – Прости, что пришлось оставить тебя одну.. Долго меня ждала? – Спросил Чайльд, вновь вошедший в дверь. « Пять миллионов, как и говорила врач.. придётся продавать квартиру, но хватит ли? И успею ли.. но кредит мне такой точно не дадут. » – Нет.. все.. все в порядке, н-нормально.. что сказал врач?.. – Врач.. Точное время не известно, но в скором времени тебе проведут операцию и ты сможешь дышать без.. без этого, – он показал рукой у своего рта, имея ввиду дыхательный аппарат. За окном послышался раскат грома, девушка сжалась от резкого шума. Этот удар, поражающий будто в самое сердце снова заставил девушку вздрогнуть в плечах. Дыхание снова участилось и уже будто и не собиралось приходить в норму. « Как же хочется снова оказаться в той ночи, когда я могла прижаться к Чайльду и он защитил бы от всего, от любого несчастья.. » Чайльд в тот же момент снова трепетно взял руку любимой и зашептал: – Тише, лучик, тише, всё хорошо, это просто гром, он нас здесь не достанет. Он увидел на её лице слёзы и подтёр их, насколько позволяла кислородная маска. – Тише, не плачь.. помнишь, ты мне говорила, чтобы я не плакал? Ну? Вот и ты не должна плакать, ты будешь у нас самой сильной мамой, я верю в тебя, мы с малышкой вместе верим! – Тихо говорил Чайльд, пытаясь в свои слова добавить хоть каплю уверенности. « Я не смогу смириться с её смертью, нет, этого не случится, она и малыш будут жить, чего бы мне это не стоило! » В попытке утереть слёзы с лица любимой Чайльду пришлось выпустить её ладонь из своих рук. – П-п-пожалуйста, н-не отпускай руку.. С прикосновением Чайльда дыхание, кажется, стабилизировалось. – Сколько.. стоит моя операция? – Хорошо.. не отпущу, но.. какая разница сколько стоит? Разве это имеет значение? По телу девушки вдруг прошлась небольшая судорога. – Я опять.. – она глубоко вдохнула, положив голову на бок, в сторону Чайльда. – Опять заставляю тебя носиться со мной.. лучше бы я так и не очнулась. – Не говори так.. Ты не представляешь как я был рад, когда ты пришла в себя, не знаю чтобы я делал, если бы ты не очнулась.. Мне совсем не сложно, правда. – Ты наверняка сейчас опять сорвался с работы, я видела, как врач звонила тебе после того, как мне стало плохо.. – Насчёт работы - ничего страшного.. главное, что сейчас я могу разговаривать с тобой, держать твою руку.. Когда ты поправишься, то мы обязательно куда нибудь поедем, в какое-то красивое место, куда только захочешь.. « Лишь бы только она быстрее пошла на поправку. » – Нет, нет, не н, – Соня вдруг неожиданно закашлялась, схватившись руками чуть ниже груди. – Как же.. больно.. воздух будто изнутри груди выходит.. – Тебе нужно немного потерпеть, ближе к концу недели тебя должны прооперировать и всё будет как прежде! – Что за.. операция?.. хоть это ты мне сказать можешь, что со мной будут делать? Она положила голову набок, смотря на Чайльда и чуть поправляя маску свободной рукой. « Как же душно в этой штуке.. » – Тише.. не беспокойся, я и сам не запомнил названия операции, оно такое замудрёное, а я в медицине.. ну ты знаешь, – Чайльд улыбнулся, смахнув подступившие слёзы. – Ну вот.. ты опять плачешь, я же говорила тебе.. – Да.. да, прости. – Хах, неужели все настолько плохо.. Она посмотрела в окно, за которым было темно из-за туч. Снова раздался звук грома и она с силой сжала руку Чайльда своими пальцами. « Нужно как-то подбодрить её.. » – Не настолько как ты думаешь, главное, что я смогу оплатить операцию без особого труда и тебе не придётся долго ждать её. Чайльд прочувствовал, что Соня сжала его руку и с тревогой посмотрел на бушующую за окном стихию. – Нет, нет, это всё – она снова закашлялась, согнувшись в поясе и прижав руки к груди. Ужасно хотелось снять маску, которая запотела изнутри от дыхания и воздух внутри которой пах резиной. Ощущение боли было такое, будто её лёгкое - это проколотый мешок от пылесоса, который выплевывает всю пыль внутрь механизма. – Лучик, ты в порядке?! Снова тяжело дышать? Мне позвать врачей? Все прежние эмоции тут же пропали с лица парня, сейчас было только волнение и страх за Соню. – Н-кх.. н-н-нет, нет.. Она сидела, согнувшись пополам. Разогнуться было практически невозможно, было до жути больно, но эта боль уже становилась терпимой. – Т-терпимо.. все нормально.. – Ты уверена? Может всё же позвать кого-нибудь? Они смогут помочь если это нужно. « Видно же, что не очень-то и нормально.. » – Да.. не надо никого звать, всё н-нормально. Соня попыталась разогнуться, о чем тут же пожалела. Боль сжала её изнутри и она сдавленно закричала, падая на спину. От крика стало ещё больнее и Соня зажмурилась, с силой вдавив руки в голову. – Соня! – Он слегка навис над ней. – Что болит? Сильно больно? Спокойно, посмотри на меня, дыши.. Девушка продолжала прерывисто дышать. Воздух в легких стремительно заканчивался, будто кто-то выкачивал его насосом. Соня смотрела прямо в глаза Чайльду, пытаясь что-то сказать, но из-за этого дыхание учащалось ещё сильнее. – Не нужно ничего пытаться сказать, сначала приведи в норму дыхание. Если нужно позвать врача - кивни, я сразу же позову кого нибудь! « Проклятье, ей нужно успокоится. » Она помотала головой, давая понять, что не надо никого звать. Кажется, дыхание начало приходить в норму и Соня наконец успокоилась, чуть прикрыв глаз и положив на лицо руки. – У меня.. будто дырка в груди.. хотя, наверное, так и есть?.. – Я.. « Чёрт, нужно скорее провести ей операцию, надо попросить записать её на конец этой недели, к этому времени у меня будут деньги. » – Как же я хочу домой.. чтобы не было всего этого - этой душной маски, всех этих швов и ран.. надеюсь, что скоро это закончится. Она закрыла глаза, пытаясь сровнять дыхание до конца. – Не могу обещать, но думаю, тебя выпишут приблизительно через две недели. « Или не выпишут вовсе.. почти никто не даёт утешительных прогнозов, но я же должен верить. Хотя это и трудно делать, смотря на неё. » На телефон, который лежал рядом с вещами Сони, раздался звонок. – Чёрт.. Я сейчас, я никуда не ухожу, только посмотрю кто звонит. Он встал с места и подошёл к телефону, чтобы увидеть кто ему звонит. – Это твой папа. Думаю, он волнуется, – Чайльд оглянулся на возлюбленную. – Не надо.. не говори ему про меня, а то он снова приедет. Не хочу, чтобы он тоже волновался за меня. Чайльд покачал головой и всё же взял трубку. – Андрей? – Спросил он в телефон. – Чайльд? Как ты там, как Соня, у неё есть какие-то улучшения? Назначили операцию? Скажи уже что-нибудь! – Ах, я.. да, назначили операцию. Давайте я лучше к Вам приеду сегодня, не хочу сейчас об этом.. « Не хочу при Соне говорить об её болезнях.. » – Х-хорошо, я тебя понял, позвони, как будешь рядом, я вечером дома. Чайльд кивнул и положил трубку. – Как он там? – Тихо спросила Соня. – Всё в порядке, я сегодня заеду к нему, передать что-нибудь? – Нет.. хотя да.. нет, нет, не надо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!