Глава 10

23 декабря 2023, 18:47
– Тебе надо позвонить кому-нибудь из домашних, – сказала Соня, сидя на кухне уже на утро следующего дня. – Да, я помню.. Думаю кому именно и что сказать, а когда приедем, как преподнести им это? Мама точно будет рада, что хоть кто-то женится из её детей, но не только же ей рассказывать, да и старших я очень давно не видел, как приезжал - их не было дома, хоть я всего пару раз приезжал, чтобы Рому не злить лишний раз. Но сегодня они все должны быть там, обычно в выходные все были дома, а Кэмерон с Менелаем всё ещё живут с родителями. Ну, старшие... Я вроде не волнуюсь, но вроде и так переживаю из-за реакции всех, учитывая, что сегодня и Рома дома... А если они будут упрекать меня за то, что раньше не рассказал про тебя? « Если я ошибаюсь и мама будет против, как и остальные, то на чью сторону мне встать..? Соню я очень люблю, но и семья для меня очень важна.. » – Ну.. пока не узнаешь, то.. то и не узнаешь, хах. А так ну.. надо же сказать как-то, а то так можно вечность сидеть и гадать. – Да, ты права, сказать нужно, но.. ладно, проехали. Сейчас позвоню Тоне. Чайльд вернулся в спальню за телефоном и снова прошёл на кухню, уже звоня Тоне. Когда он был в дверном проёме, она взяла трубку и он поднёс телефон к уху. – Алло, привет, Тонь, не отвлекаю? – Привет, нет, я сейчас свободна. Что-то случилось? – Ничего, просто, хотел спросить.. мне нужно рассказать всем вам очень важную вещь, я могу приехать сегодня? – Да, конечно, а ко скольки? – Думаю, что не раньше пяти, и ещё одно.. я не один приеду. – Не один? Ладно, ладно, расскажешь! Я скажу маме. – Хорошо, спасибо тебе большое. – Обращайся, тогда, до встречи. – Да, до встречи Он отклонил звонок, положив телефон на столешницу. Соня к тому времени уже достала из духовки пирог - не ехать же к родителям Чайльда с пустыми руками и стала готовиться к худшему. Вряд-ли Рома вот так просто примет их, но всё же рассказывать надо... Дорога к родительскому дому, на удивление, была лёгкой, никаких пробок или задержек почти не было и в скором времени они уже стояли перед дверьми в дом. – Не волнуйся только, всё будет хорошо, – сказал Чайльд. « Я надеюсь на это. » – Добавил он про себя. – Да, да.. – Всё равно было видно, что Соня нервничает. Ещё бы, сказать его родителям такую новость.. Глубоко вздохнув в попытках немного расслабиться, Чайльд постучал дверь. Её открытия долго ждать не пришлось, меньше чем через минуту в дверях появился, на его небольшое удивление, Менелай - старший брат Чайльда. У него их было двое - Менелай и Кэмерон. Если с первым отношения были спорными, то с Кэмероном он ладил неплохо. – Привет, проходите, – он, увидев Соню, улыбнулся ей. « Так вот, с кем он "не один"? » – А.. да, привет, спасибо. Чайльд прошёл в дом и притянул за собой Соню, чтобы закрыть дверь. Он, конечно, достаточно сильно волновался, но показывать этого нельзя, во-первых: семья может подумать что-то не то, во-вторых: Соня тоже волнуется и если увидит, что Чайльд тоже переживает, то мало ли начнёт волноваться сильнее? – З-здравствуйте. – Робко поздоровались девушка. – Можно не на «вы», я не настолько старше Чайльда. – Ну.. всё равно, мы же ещё не знакомы. – Соня осторожно улыбнулась Менелаю. – Я Менелай, будем знакомы. – Ах.. очень приятно, Соня, я.. Менелай осторожно поцеловал руку девушки. Чайльд покосился на него, но комментировать действия брата не стал. – Все остальные на кухне, пройдёмте, там и расскажете. Втроём они прошли на кухню, где, к слову, была только одна женщина. Увидев Соню, все она стала выглядеть немного озадаченно. – Чайльд! – Она тут же подошла к ним. – Ох, здравствуйте, а Вы? – А.. Соня, приятного познакомиться, я.. вот, это Вам, – она протянула пирог хозяйке дома. – Ох, спасибо, я Анжелика. Чайльд, может познакомишь нас? – Я.. – Чайльд глубоко вдохнул. – Мама, это Соня, м-моя невеста. – Ох.. невеста..?! – Мама посмотрела на Соню огромными глазами. – Да, – тихо ответила девушка. – Чайльд, да ты что! – Женщина ахнула и посмотрела на сына. – Неужели?! В комнату зашла девушка, тоже с пирогом в руках, а за ней - парень постарше - Кэмерон. Она тут же всунула пирог Кэмерону и кинулась к Чайльду, обняв его. – Чайльд! – Тоня! Привет.. А.. знакомьтесь, – Чайльд всё же смог отлепить от себя сестру и та увидела Соню. – Так вот, с кем ты "не один"? – Сказал уже Кэмерон, тоже приобняв брата. – Да.. Соня, знакомься, это Тоня, моя младшая сестра, и.. Кэмерон, – он указал на парня, который зашёл с ними. – Ах! Чайльд, ты что, нашёл себе девушку? – Вскрикнула Тоня. Менелай, видимо, не вполне удовлетворенный тем, что его не представили, прошёл к матери и о чем-то спросил её. Соня улыбнулась. – Не совсем, я.. я его невеста, – тихо ответила она Тоне. – Невеста?! Божечки, да ладно! Чайльд, а что же ты нас раньше не познакомил?! Чайльд виновато посмотрел на сестру. – Ой, да ладно Вам, давайте садиться лучше, – сказал Кэмерон, махнув рукой. Чайльд кивнул ему. Пожалуй, Кэмерон и Тоня - единственные во всей семье, кто не был настроен против Чайльда. – А как Вы давно знакомы? – Спросила Лика, когда все уже расселись. – Уже около полугода, – тихо ответила Соня. – Ох.. да ладно, и ты нам до сих пор ничего не рассказал, сын ещё! – Шутливо сказала Анжелика. – Хах, да.. – А как Вы познакомились? – Ну.. Чайльд для меня фактически герой. Можно сказать, что спас меня от злого чудовища. – Да ладно? – Спросил уже Кэмерон. – Может, он тогда сам нам расскажет? Чайльд махнул рукой. – Да что там рассказывать.. думаю, ты помнишь Игоря Малинова, ну, одногруппника моего? – Конечно помню, вы же там с ним друзьями были, часто вместе шатались, хороший парень. Вы ещё общаетесь? – Отвечал Кэм. – Ну.. я с ним и после колледжа общался, только он.. какой-то странный стал тогда. Однажды рассказал, что у него появилась девушка, слово за слово я у него начал расспрашивать, он и познакомил нас.. с Соней. – Ах.. да ладно, неужели у Игорёшки девушку увёл?! – Прикрикнула мама. – Мам, тут.. не так всё просто. – Да, – перебила его Соня. – Игорь, он.. он не любил меня. Мог ударить, если что-то не нравилось, а не нравилось ему во мне многое, так что побои он мне устраивал каждый вечер. Когда мы познакомились с Чайльдом, он.. – Я увидел синяки по всему её телу и понял, что её надо спасать. – О боже.. а такой хороший мальчик ведь был Игорёша, а.. – цокнула Анжелика. – Ну.. на людях он действительно старался быть хорошим, что уж говорить, – немного удручённо говорила Соня. – Это из-за него у Вас.. – Лика посмотрела на лицо Сони, которое были наполовину изуродовано. – А.. это? Нет, я.. просто я очень тяжело болела, а Игорь долгое время не хотел даже замечать этого, из-за чего болезнь только прогрессировала. Но Чайльд помог мне сделать операцию и теперь всё будет хорошо.. – Соня с улыбкой посмотрела на жениха. Однако, её глаза чуть погрустнели, она вспомнила слова врача про роды и восьмидесятипроцентную вероятность смерти при них.. – Ох.. как же романтично. Всё мамины гены! – Хвасталась женщина. – Так, давайте мы хоть пирог разрежем, а то что, Соня зря что ли старалась? – Сказал Кэмерон, взяв нож. – Ох, Вы тоже пирог приготовили? – Ахнула Тоня. – Да.. не с пустыми же руками приезжать. Кэмерон улыбнулся девушке и положил сначала кусок ей. – Скажите, у Вас, случайно, нет сестры? – Спросил Менелай. – Ах.. есть, а что? – Просто Вы очень красивая, Чайльду бесспорно с Вами повезло. Соня засмущалась и посмотрела на Чайльда. Тот лишь пожал плечами. – Соня, у Вас же, наверняка, тоже есть семья! Что же мы! Надо будет и с ними познакомиться! – Ахнула Лика. – А.. ну.. с мамой мы общаемся, а с папой.. тяжёлая история, он в целом тяжёлый человек, я не уверена, что Вам стоит знакомиться с ним, как и с моей сестрой, она тоже довольно вспыльчивая. Чайльд сглотнул, вспоминая те события. – Мам, действительно.. Соня правильные вещи говорит, лучше не стоит, – он посмотрел на девушку. – Но как же, нельзя так, на свадьбе что ли уже знакомиться? Чайльд с Соней переглянулись. Они пока не думали о свадьбе и списке гостей, но Соне явно не хотелось видеть там Андрея. – А раз Вы так скоро решили свадьбу играть, то внуков-то, наверное, тоже скоро совсем подарите?! – Не умолкала Анжелика. – А.. мам, тут такое дело.. – Чайльд почесал рукой в затылке. – Какое такое дело? – А мы.. мы с Чайльдом ждём ребёнка.. девочку. ═════════

У них глаза с моими ресницами, Их дыхание руки мои греет. Жизнь моя застыла любимыми лицами, И вместе с ними день ото дня дряхлеет.

В моих жилах их сила Наотмашь бьёт тяжёлыми кулаками, И если всё-же злоба чужая меня с ног свалила - Они управятся с дураками.

Никто никому ничем не обязан, Просто каждый друг другу нужен очень, Просто каждый крепко любовью связан, Но это всё так, между прочим.

Все те, кто рядом со мной, Ведут меня за собой. Все те, кто рядом со мной, Ведут меня за собой.

═════════

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!