Глава 12
23 декабря 2023, 18:47Свадьба - важное событие в жизни любой девочки, а в жизни Сони - так уж подавно. Она в тот день, идя к алтарю, не могла сдержать слёз.
– Ох.. девчонка девчонкой, – говорила Света, которая, конечно же, была в списке гостей. Из семьи Сони, кстати, вообще было не так много человек - только сама Света и их мама. Андрей, слава богу, своим присутствием их не почтил, как и отчим Чайльда.
– М-да.. и этот тоже, куда он лезет, вперёд всех, – это был уже Менелай, который сидел рядом со Светой, старший брат Чайльда. Вот из их семьи народу уже было побольше. Была и мама, и все братья и сёстры. По старшинству: самый старший - Менелай, которому было уже тридцать два. Он часто любил понтоваться перед девушками и старался с иголочки одеваться. Например, сейчас он безуспешно пытался завоевать внимание Светы. Кэмерон, ему был ровно тридцатник. Ему, казалось, было на происходящее примерно всё равно, но на самом деле он был рад за брата. Кэм всегда был довольно скромным и не старался выделяться. сам Чайльд, двадцатилетний Антон же решил вовсе не являться на торжество. Он всегда старался быть похожим на самого старшего брата и отца. Антон больше всех ненавидел Чайльда, пытаясь угодить отцу (неудивительно, что он не пришёл). Девятнадцатилетняя Тоня, она практически не спала уже почти несколько ночей, помогая Соне со всеми свадебными хлопотами. Но, несмотря на это, девчонка выглядела очень живо и носилась по залу, помогая всем пока её не усадили насильно. Был и самый младший брат - Тевкр. Ему было всего одиннадцать лет, он был очень милым, но с Чайльдом общаться всю жизнь боялся, ожидая неправильной реакции отца.
– Да.. только недавно на руках её носила, а теперь вон, – саркастично сказала Света.
– Вы же ее сестра, верно полагаю? – Переспросил Менелай.
– Да, сестра.. не мама, слава богу, хах, такого счастья мне пока не надо, лучше уж для себя пожить.
– Да, хах, понимаю. Менелай. – Парень оглянулся на Свету, которая непонимающе посмотрела на него.
– Что?
– Ну.. Менелай.
– А.. простите?
– Я.. представиться хотел.
– А.. – Света, поняв, что поставила беднягу в неловкое положение, ретировалась.
– Света, – она протянула ему руку, чтобы подать, но вместо этого парень осторожно поцеловал её ладонь с тыльной стороны. – Ох, это.. лишнее.
– Ладно, как скажете, – Менелай, не отводя взгляда, отвернул свою голову в сторону и услышал, как началась сама свадебная церемония. Он на процессию он не смотрел, гораздо больше его, мерзавца, привлекала пышногрудая сестра невесты, которая сидела рядом с ним. Лицом она была почти что такая же, как и Соня, только черты были чуть более грубые. Сильно отличался их рост - если Соня была всего 147, то Света все 180. Помимо высокого роста, Света обладала и вышеупомянутыми пышными женскими формами, а также - длинной чёрной косой, которая чуть ли не по полу волочилась.
– Хэй, может, хватит пялиться на меня? – С отвращением спросила Света, когда уже прошла вся церемония.
– М.. да ну тебе, взрослая женщина.. ты одна живёшь?
– Тебе-то что? Урод. – Заключила Света и пошла к остальным гостям, которые уже садились за стол.
– Ну что, как ты? – Тепло спросила она, подойдя к сестре.
– А? Света..! Ой, да всё замечательно, что тут может быть не так только! Ты проходи за стол, уже все садятся.
Соня лучезарно улыбнулась сестре, после чего уже сама Света поймала на себе хитрый взгляд Кэмерона, который будто бы просил подойти к нему.
– Хорошо, хорошо, сейчас сяду, – сказала Света, а сама пошла к Кэмерону.
– Что, невесту красть собрался уже?)
– Хах, ну.. можно и так сказать. Тевкр! Ты где тут?! – Крикнул он в адрес мальчишки, который уже бежал к ним.
– Всё, я готов! – С гордостью заявил мальчуган.
– Та-ак, а что это вы тут двое затеяли уже? – С интересом протянула Света, приобняв Тевкра.
– Мы будем красть туфли у невесты, – сказал Тевкр, посмотрев на неё снизу вверх.
– Туфли, значится. Ох, негодники. Ладно, что ж вам..
– Не будешь участвовать? – Спросил Кэмерон.
– Я? Я, конечно, могу под стол залезть, но боюсь, что у Тевкра это будет получше, хах.
– Да нет, нет, ты говоришь громко! Орать будешь? – Усмехнулся Кэм.
– Орать?! Да завсегда! – Радостно заявила женщина. – А что орать-то?
– Ну как что.. – Кэмерон немного смутился. – Что украли туфли, платите выкуп! Бутылку чего-нибудь!
Света усмехнулась и на такую небольшую шалость согласилась.
– Ну вы где там уже? – К ним подбежала Тоня, которая усаживала всех за стол. Всей троице оставалось только сесть за общий огромный стол. Прошёл первый тост - за молодых, второй - за их родителей. Гости уже были навеселе. Абсолютно трезвыми были, пожалуй, только Тевкр и беременная невеста, сколь бы ей не предлагали выпить "ну чуть-чуть".
К Свете после второго тоста подсел Менелай, которого Света уже стала рассматривать более внимательно - красивый парень, красноречивый, наверняка у него всегда дофига девушек, как и у Светы - парней. Но для того, чтобы рассматривать его серьезно, Света была ещё не настолько пьяна.
– Тевкр, ну ты как? – Шепнула мальчишке Света, когда Менелай, наконец, куда-то отошёл.
– Я готов! – Шепнул ей в ответ сорванец. Они все вместе переглянулись с Кэмероном и Тевкр незаметно сполз под стол, накрытый белой скатертью почти до пола.
– А.. ой.. мыши! – Закричал вдруг кто-то из гостей, почуяв шум под столом. Зал тут же загудел и все повыскакивали с мест. Соня, которая до смерти боялась всех этих грызунов, чуть ли не на руки к Чайльду запрыгнула.
Тевкр, понявший, что он - мышь, вылез из-под стола, но его никто даже и не заметил, чем он быстро воспользовался. Невеста-то наша в панике обе туфли потеряла! Мальчишка тут же подбежал и приватизировал их и убежал к брату со Светой.
– Всё, отдавай сюда, щас уляжется всё. – Света забрала маленькие аккуратные туфли и спрятала их у себя за спиной.
– Так, всё, никаких мышей нет, хватит! – Успокаивал народ Чайльд, уже выпустив из объятий невесту. Обернувшись, он заметил, что Сони рядом с ним уже нет. Её вообще нигде не было. Не было нигде ещё и Менелая с Тоней. Хотя нет, вот он снова появился, мерзавец.
– Та-ак, – громко протянул он, подойдя к Чайльду. – Мой дорогой брат. Скажи, как много ты готов отдать за свою невесту?..)
– Да я! – Чайльд, усмехнувшись, размахнул руками.
– Воу-воу-воу, нет, давай такую сделку - мы тебе отдаём твою невесту, а ты ешь самый безумный салат, который тебе смешают наши дорогие гости, м?) – Менелай игриво оглядел зал. Света растерянно стояла, заведя руки за спину. У неё всё ещё были туфли невесты.. бедная, босиком осталась.
По столу тем временем начали мешать что-то по-настоящему адское. В одной миске оказывались огурцы, яйца, холодец, рыба, курица, картошка, ананасы, шпроты.. а в самом конце мама Сони вылила туда рюмку водки. Чайльд, не опуская головы, с гордостью съел две ложки этой херни, после чего Менелай всё же сжалился над ним.
– Ого! Да ты какой крепкий-то, мы ж не думали, что ты прямо будешь..
– Я.. ради Сони..! – Говорил Чайльд, давясь содержимым миски, но Менелай её у парня всё же отобрал.
– Такое упорство достойно лучшей невесты, которая у нас, конечно же, есть!
Под общие аплодисменты Тоня вывела из соседней комнаты немного напуганную и смущённую Соню, которая, однако, улыбалась, смотря на Чайльда.
Света, поняв, что более кринжового ничего уже не будет, забралась на стол, встала на нём в полный рост и подняла руки с туфлями наверх.
– Раз у нас тут такая любящая пара, то пусть они подтвердят нам свою любовь! За туфли невесты ждём выкуп - самый долгий поцелуй! – Все дружно закричали, а Соня даже не успела среагировать, как Чайльд аккуратно взял её за лицо и превратил этот момент в протяжный, длинный поцелуй. Пока все гости считали "один, два, три, четыре..", Соня закрыла глаза.
Поцелуй жениха и невесты - это мгновение, когда время останавливается, а весь мир вокруг исчезает. В этом поцелуе звучат все теплые слова любви, все обещания о вечной преданности, все мечты о счастливом будущем, которое Чайльд обещал дать Соне, и никакая смерть никогда не разлучит их. В этом поцелуе звучит музыка сердец, стучащихся в унисон, объединяющих две души в неразрывной связи.
Это поцелуй, который наполнен нежностью и трепетом, который согревает душу и приносит непередаваемую радость. В этом поцелуе заключается вся история их любви, каждый миг, проведенный рядом сегодня, и каждый, обещанный завтра.
Это поцелуй, который напоминает о том, что они теперь - одно целое, и невидимая нить, соединяющая их сердца, становится крепче с каждым прикосновением. В этом поцелуе сливаются их желания, надежды и мечты, создавая новое начало их совместного пути.
Когда они сближаются в этом поцелуе, весь мир окутывается мягким светом и аурой беззаветной любви, дарованной друг другу. Это поцелуй, который запечатлит в памяти каждый момент счастья и сделает их ближе друг к другу, чем когда-либо прежде.
═════════
Она всё поёт да все поёт, а плясать стесняется Зато в поле за троих одна управляется У её у Ванечки да в кармане прянички Она прянечки жувати, её Ваня целовать!
Ой, кум Пронька, ты гармонь тронь-ка. А ты, кума Полька, Поди потихоньку!.. Я частушки петь кончаю И сажуся в решето, До свидания, дорогая, еду за частушками еще! Барыня, барыня, сударыня-барыня! Барыня, барыня, сударыня-барыня!
═════════Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!