Глава 2.
9 января 2024, 09:16Звонок мобилинька был практически незаметен в общем гомоне Венгерских улиц. Мчались по дороге машины, кричали торговцы с ранка и громко смеялись дети на детской площадке.
Это был старый, забытый богом район, но именно такие места больше всего привлекали Элианору, бывшую когда-то герцогиней Вьев. Эти улочки напоминали ей о детстве, проведенном в стенах дворца и о том моменте, когда она впервые вырвалась на свободу, вместе с братом. Правда ничем хорошим это не закончилось, ну да по мнению девушки, это были детали, недостойные особых деталей.
Отвлекаться на телефон не хотелось, но противная штуковина звонила так настойчиво, что пришлось всеже оторваться от кисти и мальберта и нажать на кнопку телефона. Так настойчиво мог названивать лишь один человек и лишь по одному поводу.
-Да, Дядя! Что-то случилось с Элом?
-Ты как всегда прорицательна, Элиана- послышался недовольный обеспокоенный голос бывшего Венгерского советника-Твой братец человека обратил.
- Ну молодец, давно пора - не особо удивившись этой новости, хмыкнула девушка.
Конечно, ее поразило, что брат наконец-то решился после того, как едва не прибил одного напившегося идиота, но девушка считала, что когда-то он должен был отойти от этого и начать жить полноценной вампирской жизнью. Особенно учитывая, что мог это мог это сделать, не опасаясь наказания Кровавой луны.
- Мое дело сообщить. Ты знаешь, Эл переносит это сложно. Его справоцировали. Просто постарайся его потдержать, мне кажется, что он сейчас только тебя послушает.
Мужчина отключил звонок, но девушка продолжала держать телефон у уха, сосредоточившись на картине и забыв про мобильник.
К сожалению, ход мыслей девушки уже переменился и вместо оживленной улицы, на полотне образовалась ночь, освященная кровавой луной и два человека, один из которых пил кровь другого.
-Тьфу, весь настрой сбили - пожаловалась в пустоту художница и скилав в рюкзак вещи, побежала в сторону аэропорта, подумав, что давно не навещала брата.
Такие решения она всегда принимала спонтанно. Все вещи у девушки были с собой. Элиана хоть и купила себе небольшой домик, почти там не появлялась, предпочитая постоянно бродить по улочкам, пить и есть в небольших кафе, спать в сквере и таскать все нужные вещи в небольшом рюкзачке. Ей нравилась эта вольная жизнь , когда ни от чего и ни от кого не зависишь, а деньги в случае чего берешь, продавая картины.
Лететь было долго, на белете значилось, что полет займет чуть больше 10 часов. Девушка собиралась нарисовать землю с верху, но оказалось что в блокноте закончились листы и Элиана вскоре заснула.
В конце то концов ее ждал не простой день, ведь ее брат если уж и попадал в неприятности, то делал это объемно и со вкусом.
***
- Чего смешного?
Элизабет не выдержал и с размаху швыранул подушку в прародителя- бывшего Венгерского посла, в настоящее время представляющего собой одного из извеснейших модельеров Японии. Мужчина вот уже минут десять безсовестно ржал, разглядывая маленького рыжего мальчишку лет двенадцати, сверкающего новенькими острыми клыками и алыми глазами.
-Такое ощущение, будто сын привел домой ребенка, сказав что это его, но забыв упомянуть, откуда он у него взялся - сквозь смех протянул бывший модельер.
- Почему сын? - влез ребенок, с любопытством потянув Элизабет за рукав.
Ему было интересно абсолютно все.
- По качану! - огрызнулся парень, одергивая руку и пытаясь отползти от мальчика подальше. У него было стойкое чувство, что этот ребенок теперь на его совести и это вампиру совсем не нравилось.
- Тебя как зовут то? - полюбопытствовал Венкель, наконец отсмеявшись и поманив ребенка за собой в другую комнату.
Нужно было брать ситуацию в свои руки, ведь Элизабет кажется смутно воспринимал, что вообще произошло и уж явно не знал как действовать в такой ситуации дальше. Хотя и сама ситуация была из рук вон выходящей. Виданное ли дело, человек накинулся на вампира, а не наоборот. Оставалось лишь догадываться, что могло произойти в жизни маленького мальчика, что ему настолько захотелось обратиться в вампира.
- Я не помню, как меня зовут - не особенно то и грусно сообщил ребенок, проходя следом в спальню Элизабет.
Это была большая комната, вдоль стен которой стояло множество стилажей с швейными машинками, тканями, модными журналами, иглами, булавками и бог его знает чем еще. Даже у Венкеля, не смотря на то, что он был профессианалом, небыло такого количества инструментов. У большого окна стояли шкафы с одеждой и стол, а по середине комнаты кровать с балдахином - отголоски детства Элизабет.
- А что помнишь?
Модельер открыл один из шкафов, с сомнением разглядывая ряды одежды, в которой двенадцатилетний ребенок просто мог утонуть. Но и оставлять мальчишку в лахмотьях, бывших когда-то пижамой, мужчине просто не позволядя натура модельера. Это выглядело мягко говоря ужасно.
- Ничего не помню.
Мальчик выглядел бесзаботным и счасливым, весело размахивая ногами, не достающими до пола, когда ребенок сидел на кровати.
Проблема...
В голове вампира снова мелькнула мысль, будто возится с непонятно откуда появившимся внуком. Это всегда неожиданно и сложно, а ребенок зачастую напоминает оборванца.
- Пусть ляжет в кровать и поспит. Сделай ему той гадости, которую ты лечебным чем называешь! - послышался из гостинной голос Элизабет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!