Часть 1.Зимний вечер.
24 декабря 2023, 07:23Улицы погружены в крадущуюся ночь, скрытую за туманами и белыми завесами плотного снегопада. Звезды, затерянные в густых облаках, только иногда проглядывают, давая едва заметный свет. Мутная световая точка - единственное то, что напоминает о городской череде огней. Порывы зловещего ветра окатывают прохожих снегом, который смутно засыпает их покрытия. Сильный ветер издает свистящий звук, как будто холодные призраки проникают в каждый уголок улицы, создавая свою таинственную мелодию.
Девушка быстро перебирает ногам по снегу, но он только тормозит её. “Вот бы успеть” промелькнула мысль, ведь комендантский час заканчивается. Она возвращалась от своей подруги, с которой они делали проект на урок литературы. Повезёт если родителей нет дома, а если уже вернулись, то придётся выслушивать нотации о том, что может произойти. “Маме очень сильно не понравиться мое опоздание” это единственное, о чем переживает юная леди.
Осталось пройти мимо коробки, где собираются парни. Внезапно, под её ногами оказался гладкий участок льда, лишив её опоры. В попытке сохранить равновесие, она машинально размахнула руками, от чего школьная сумка полетела куда-то в сугроб, однако эта попытка устоять только усилило её нестабильность. В течение секунды, которая казалась вечностью, она беспомощно пыталась восстановить равновесие, передвигая ногами в разные стороны, но безуспешно. В конечном итоге, потеряв контроль над своим телом девушка с громким стуком упал на холодную поверхность льда, чувствуя острую боль в спине.
-Чёрт, -коротко произнесла лежащая на льду девушка
Она заметила перед собой чьи-то кроссовки и подняв свой взгляд это оказался парень. На нем были спортивные штаны, и куртка, под которой можно было увидеть олимпийку, а на голове красно-чёрная шапка под названием “петушок”. “Группировщик?” эта мысль появилась в голове, родители ей рассказывали об этом и настоятельно говорили не связываться с такими людьми. Молодой человек протягивает руку помощи, девушка кладет ему свою руку на его. “Теплая”. Её мысли перебивает немного хриплый и грубый, но в то же время спокойный голос.
-Ты как? -внезапно спросил парень, поднимая и придерживая девушку
-Ушиблась, а так всё хорошо, -уже встав на ноги она ответила
-Идти сможешь?
-Да.
Они немного отошли от места падения и расцепились. Девушка стала стряхивать со своего пальто снег и поправляла косынку. За всем этим наблюдал неизвестный помощник. Она встала прямо и посмотрела на него. Он оказался выше неё чуть ли не на две головы, а то и понятно она была довольно миниатюрной для своего возраста. Большие и широкие плечи. Эти серо-зелёные глаза, которые кое как получилось увидеть смотрели на неё. Казалось, что их молчание было вечным и всё вокруг замерло, но сильный ветер давал о себе знать.
-Ой, а ты случайно не видел куда улетела моя сумка? - девушка вспомнила про свою потерю.
-Сейчас найдём.
И вот они вместе пытаются найти в сугробах сумку. Парень кладет свою руку девушки на плечо от чего та вздрагивает.
-Она? -коротко спросил парень, немного улыбнувшись от такой реакции от его прикосновения
-Да она самая, - она взяла свою сумку из его рук, от которых совсем недавно получала небольшое количество тепла- Спасибо большое.
Она улыбнулась и посмотрела на парня, который в свою очередь всё так же смотрел на неё. Было тяжело стоять на одном месте в такую метель и пытаться рассмотреть своего помощника.
-Могу я тебя проводить? А то вдруг ещё раз упадешь, —с улыбкой на лице и небольшим смешком спросил парень
-Хихи хорошо, -небольшой смех заставлял поднять руку и прикрыть улыбку от смущения. Она знала, что это не лучшая идея, но почему-то страха не было.
Расстояние между ними было совсем небольшое, где-то сантиметров пятнадцать. Они идут молча, эта тишина была какой-то особенной и комфортной для обоих. Но в то же время становилось неловко от все этой ситуации. И вот они уже подходят к подъезду, который их разлучит. Девушка посмотрела в окна своей квартиры. Света на кухни не было, это значило что родителей нет дома. Эти двое периодически смотрели друг на друга, но только она отворачивалась, когда ловила его взгляд. Вот и подъезд. Всё, наверное, это их первая и последняя встреча. Нет, девушка этого точно не хочет.
-Я Валера, кстати, а тебя как? - парень посмотрел на стоящую перед ним девушку, видит, как эти голубые глаза смотрят на него сквозь снег и ветер.
-Маша, -она произнесла это таким мягким и сладким голосом, что у парня вздрогнули брови- меня зовут Маша, -повторила она ещё раз.
-Маша значит, -повторил тот смотря на улыбавшуюся от смущения девушку, от чего у самого на лице появилась небольшая улыбка.
Эта тишина могла продолжаться вечность, и они могли бы стоять так всю жизнь, но холод и тот факт, что метель становиться всё сильнее не дает покоя. Тут девушки приходит идея, которую родители точно бы не одобрили
-Не хочешь зайти ко мне и погреться? Отблагодарю за помощь горячим чаем.
-Чай сейчас бы не помешал, как на это твои родители отреагируют?
-Их сейчас нет дома, -она понимает, что звать мало знакомого парня к себе домой, где нет никого опасно, особенно если этот парень окажется из группировки.
-Не боишься меня? -парень вопросительно смотрит на неё.
-Немного, но хочу отблагодарить, -и правда после слов Валеры стало как-то не по себе.
-Ха, не бойся я тебе ничего не сделаю, обещаю, -вновь эта добрая улыбка от него.
Девушка подошла к подъездной двери, а за ней и парень. Открыв дверь, Валера придержал её для того, что пропустить эту леди первой. Маша совсем не могла понять как такой на вид грубый и сильный парень может вести себя так мягко и нежно с девушками. Они поднимаются на второй этаж, где она живет. “Может не стоило приглашать его” эта мысль пробежала в голове, но также быстро, как и появилась исчезла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!