Глава 1. «Предупрежение»
24 декабря 2023, 02:32Атмосферно всегда зимой , когда ночью темнее , чем обычно , эта неизвестность, этот страх , именно когда идешь домой и постоянно оборачиваешься думая , что за тобой кто то наблюдает в глубоком лесу , но это всего лишь твое воображение
Снова кошмар , рыжая проснулась в холодном поту , в комнате было темно , лишь свет фонарей просвечивал комнату , протирая глаза она приводила дыхание в норму
«Опять…» - подумала про себя рыжая вздыхая , взглянув на время она поняла что опаздывает .
В спешке собравшись она переоделась в школьную форму и перекусив вышла с дома , идти 10 минут , она сунула в уши наушники и начала идти по темной улице оглядываясь , снег медленно падал на землю , заметая все машины делая их всех такими снежными , что даже и не поймешь какого они цвета . Холодок пробежался по телу , нос щипал от холода , дышать носом было действительно тяжело , щеки и нос были красными как у деда Мороза . Несколько раз шмыгнув она переключила песню , пальцы замерзли и она моментально засунула их в карман
Рыжова в школе совсем недавно , ведь до этого жила в другом месте , люди в ее новой школе совершенно другие , с ними сложно пообщаться , поэтому она предпочитает быть одной
Она уже подходила к воротам школы
Около входа стояла ее одноклассница , блондинка с карими глазами , ее вид заставлял рыжую материть ее мысленно, хотя она ее не знает , но если так хочет ее подсознание , то она так и делает , пройдя мимо нее она забежала в школу , а та лишь с ухмылкой проводила ее взглядом
Вот и начался урок , девушка села на 4 парту 3 ряда , в классе было тихо , не как обычно это бывает , ее клонило в сон . В класс зашел учитель все поздоровались и сели , женщина начала перекличку
—Так, Сидоров?
—Здесь.- грубо произнес блондин вытягивая руку
—Вроде все есть - она снова прошлась по журналу
—Ну надо же.. Сидоров а где твой дружок?
—Саша болеет - он сморщился и продолжил что то чиркать на парте
Все что знает Алена о Саше , так это ничего.
Разве что тот обычный школьный задира , который не дает проходу исключительно неудачникам и ботаникам, она еще не замечала чтобы он с Васей задирал девочек , видимо в них есть немного человечности .
Вот и прошел урок , рыжая собирала вещи в рюкзак , как вдруг кто-то стукнул рукой по парте , эта была та самая утренняя девочка
—Ну привет Аленкааа- протянула ее имя незнакомка ухмыляясь
—Чего тебе Эля? - нахмурившись спросила рыжая накинув рюкзак на себя
—Просто хотела предупредить , будь осторожна , мало ли что) - подмигнув она ушла с класса
В недоумении девушка провела ее взглядом и вышла с класса
«Больная»
Выйдя со школы никого уже не было , спускаясь по ступенькам она заметила черную фигуру за деревом , подойдя ближе она насторожилась , ведь фигура исчезла , сердце чуть ли не замерзло
«Показалось»
В последний раз взглянув на это несчастное дерево она убедилась , что там никого нет и молча пошла домой
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!