Глава 2. «Новый друг»
25 декабря 2023, 00:06Рыжая давно была дома сидя за столом делая уроки , слова Эли не выходили из головы , она не знала как на это реагировать
«Что она имела в виду? Во всех школах такие стервы или у меня только?» - протерев глаза она встала со стула выключила лампу и завалилась спать
Снова утро рыжая раскрыла глаза , голова ужасно болела , но она ужасно хотела узнать что значат слова Эли , это же ведь не просто слова , а целое предупреждение . Закрыв за собой дверь она направилась в школу , снова это чувство будто за ней следят , не обращая внимания она молча шла дальше , хотя казалось что она сейчас закричит и убежит , но она действительно пыталась не обращать на это внимание .
—«Зачем тебе эта школа? Лучше тут, в лесу , здесь же так красиво , что ты забыла в этой школе , жалкие людишки лишь обыкновенные зазнавшиеся люди, которые строят из себя смелых .» - рыжая сама перепугалась от этих мыслей , она снова повернулась назад , никого нет .
Дорога в школу была спокойной , но эти мысли ее забеспокоили , неспроста они появились в ее голове.
Вот и начался урок , все собрались . Вася поглядывал на блондинку , которая скучающе смотрела в окно , он улыбнулся , видимо она ему нравится
Пришел учитель и все как обычно встали , чтобы поздороваться с учителем , блондин нехотя отвел взгляд от девушки и встал вместе с остальными . Все сели и начался урок .
Рыжая взглянула на класс , обычный класс , действительно обычный , даже как то скучно становится . Она решила отвлечься и начала писать тему урока . Вдруг в класс вбежал шатен с карими как горький кофе глазами , он поправил волосы и ухмыльнулся
—Здрасьте , можно войти? - он взглянул на класс , а затем на рыжую , его улыбка спала , рыжая тоже взглянула на него
—«Хах, обычный дружок Васи криминала , ничего необычного)» - хмыкнув она продолжила писать конспект
—Явился не запылился , заходи Абрикосов - пробурчала женщина и продолжила заполнять журнал
Тот снова улыбнулся положил рюкзак на пол и по хозяйски сел на свое место , шатен заметил как его товарищ дальше наблюдал за блондинкой
—Эу, вернись на землю - он ударил того по затылку
—Ау! Ой, Саша- тот удивился но затем улыбнулся
—Ну а кто еще , слушай что это за рыжая там сидит ? - он взглядом указал на парту Рыжовой
Вася хмыкнул
—Да так, новенькая , недавно тут , тихая очень - он тоже посмотрел на ее парту
Она подняла взгляд и заметив как они смотрят на нее нахмурился брови
«Что им от меня нужно , придурки» - она перевернула страницу книги и продолжила писать
—Странная скажи же - подметил блондин и отвернулся
—Вполне себе обычная , не мой типаж - тот лишь улыбнулся и развернулся к своему другу
Уроки прошли как обычно , нудные темы , много письменных заданий . Она начала собирать книги как к ней подошла какая то девушку , подумав что это Эля она замахнулась на нее
—А! - испугалась девушка и спрятала лицо руками
—Ой- та убрала руку и рассмотрела ее , эта та самая блондинка на которую смотрел Вася
—Извини, я думала ты.. а не важно- рыжая решила промолчать
—Ничего , я познакомиться подошла , уже неделю здесь , а ты одна все ходишь . Я Снежка- она мило улыбнулась и протянула ей руку
—Алена, приятно познакомиться- как то без эмоций протянула ей руку в ответ
—Взаимно - ответила ей Морозова и взглянув в окно замолчала
—Ты что то еще хотела ? - вскинув бровь спросила рыжая , это было очевидно что это еще не все и она что то от нее хочет
—Да, я тут узнала что мы живем с тобой по соседству не хочешь составить мне компанию и пойти со мной домой?
—Ну пошли , что уж - она подала плечами закинув рюкзак на спину и вышла вместе с блондинкой с класса
Выйдя со школы они начали свой путь , было неловкое молчание
—Откуда ты ? - внезапно задала вопрос Морозова , смотря в пол
—Вообще я тут давно живу , просто в другой школе была- сухо ответила ей рыжая , ей не очень хотелось общаться , ну конечно, ходить одной куда приятнее чем с такими как Снежка
—А, понятно - поняв , что разговор идет в тупик блондинка задумалась
—Слушай, не знаешь кто такая Эля? - теперь задала вопрос Аленка Снежке
—А.. Эля? - она взглотнула, видимо она ее боится , это было понятно от того как ее зрачки сузились
—Ты что, боишься ее? - рыжая как то странно посмотрела на нее
—Не в этом дело , просто она неприятная личность , к каждым новеньким лезет , никакого покоя им не дает , ей еще нравится Саша Абрикосов , и она претендует на то , чтобы стать его девушкой - она фыркнула хмуря брови
—Мда, особа она не из приятных , но мне если честно все равно кто ей нравится
Вдруг блондинка услышала шелест в кустах схватила рыжую за руку и рванула вперед
—Эй! Ты куда меня тащишь?! - крикнула рыжая пытаясь догнать Снежку
—Погоди , здесь небезопасно ! - они ускорились
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!