Часть 1

20 декабря 2023, 19:54
Тебя зовут т/и. Ты живешь в Казани 90-х годов, тебе 16 лет , совсем скоро у тебя будет день рождение и ты переходишь в 11 класс (действия начинаются в мае, день рождение в июле) Внешность т/и Девушка 16-ти лет, обычная с виду , каштановые волосы , пухлые губы , круглое лицо , учится на 4/5 , иногда проскакивают плохие оценки, есть подруги в школе, никогда не состояла в отношениях. Действие 1 Ты как каждое обычное утро пошла в школу.Сегодня у тебя было 8 уроков, Т/и пошла умываться и собираться в школу В твоей школе не было школьной формы , но ты ходила в сарафане и переднике. Ты собралась не успев поужинать , захватила портфель с тяжелыми учебниками и побежала на автобус. И вот пару минут и ты уже стоишь на автобусной остановке и ждешь свой автобус. На улице ярко светит солнце и освещает твои карие глаза ,на улице очень тепло и через пару дней будет лето. Рядом с тобой стоят еще пару школьников и ребята постарше , одетые в спортивные костюмы. Ты села в автобус возле окна ,дожидаясь движения. Рядом с тобой сел один из тех парней ,а рядом с ним встал как ты поняла его друг , они что то очень бурно обсуждали ,а ты в это время плавала в своих мыслях думая о том как проведешь лето и что тебя ждет после школы , ты хотела поступать на следователя , но у родителей были другие планы. И вот ты сидишь и чувствуешь на себе взгляд парня стоящего рядом , ты не обращала внимания и дальше плавала в своих мыслях. Вот уже твоя остановка ты попросила рядом сидящего парня встать , чтобы ты могла пройти ,он встал и пропустил тебя. Рядом с автобусом уже стояла твоя подруга Ксюша с который вы начали дружить совсем недавно. Ксюша хотела поступать на учителя , у нее были темные волосы , совсем немного суженные глаза , в общем она была очень привлекательной девушкой, как только ты вышла из автобуса Ксюша подошла ближе и сказала: -Приветики! Как дела? Пошли на встречу к Полине. -Привет! Да нормально все , пошли , а то еще блин опоздает , живет ближе всех , а опаздывает всегда Автобус тронулся , но ты все еще чувствовала на себе этот сверлящий взгляд. Вы пошли на встречу к Полине Полина была высокой , она очень любила спорт и в принципе была очень сильной , она училась на одни пятерки. Вы встретились. Полина:-привет , дурочки! Ксюша:- привет дурында! Т/и:-хахахаха привет! Вы крепко обнялись и пошли в школу. Ты с девочками учились в одном классе ,10 А Ксюша и Полина сели вместе , а ты села со своей давней знакомой Айгуль. Айгуль:-ооо привет! Т/и:-приветики! Ты как? А:-да нормально , это может сегодня погулять сходим? Т/и:-ну можно , мне Ксюша с Полиной сказали , что завтра дискотека в ДК, может сходим все вместе? А:- ну если Ксюша с Полиной не против, что я пойду , то я только за Прозвенел звонок Учитель:-здравствуйте, ребята! У нас в классе новый ученик Суворов Марат.Марат садись за свободную парту Парень сел сзади вас с Айгуль А:-ничего себе , не думала что у нас будет новый ученик Т/и:-хмм ты обычно на уроках не разговариваешь, а тут… «ты подвинулась поближе и шепотом сказала Айгуль»-тебе что понравился Марат и вы с Айгуль начали смеяться А:- да конечно , любовь с первого взгляда хахахах Учитель:-ТАК ЧТО ТУТ СМЕШНОГО? Давайте т/ф расскажет нас про данную тему , раз она все знает и болтает. Ты немного покраснела и вышла к доске и учитель стал тебя ругать, ты очень расстроилась , извинилась и села на место «Прозвенел звонок» Уроки пролетели очень быстро , ты с Полиной ,Ксюшей и Айгуль пошли переодеваться в гардероб . Вы переобулись и пошли на улицу На улице была прекрасная погода , было очень тепло и солнечно. Девочки обсуждали все подряд ,пока ждали твой автобус , вы смеялись и обсуждали поход на дискотеку. Тут подъехал твой автобус , там ты опять увидела тех парней , но не предала этому значения. Села и опять погрузилась в свои мысли. Ты приехала и сразу побежала домой чтобы быстро сделать уроки и пойти гулять с Айгуль. Ты пришла домой , там никого не было , только записка на кухонном столе : «Доча , это мама и папа , нам очень срочно пришлось уехать по работе в другой город и к твоей бабушке в деревню , деньги на столе , не прогуливай школу и звони бабушке на следующей неделе, нас не будет неделе 2-2,5, не скучай там одна , очень тебя любим» Ты села за стол посмотрела в окно 5 минут и пошла делать уроки На завтра задали немного так как был уже конец учебного года и учителя тоже уже хотели отдыхать. Ты сделала алгебру (задавали только ее) и побежала к дому Айгуль , время было 19:00 Ты сидела на лавочке возле ее дома и ждала , когда она доделает уроки. Мимо тебя проходили люди и тут ты заметила очень знакомые лица , это были те парни которых ты видела в автобусе , они докапались до мальчика , которому на вид было лет 11-13 , ты подошла поближе Парни с недовольством посмотрели на тебя , а тот мальчик так и просил глазами помощи - привет , ребят. Что тут происходит? Мой друг опять что-то натворил?-сказала ты очень спокойным голосом , ты немного боялась последствий , но тебе было очень жалко этого мальчика и ты решила сделать , то что могла. -здравствуйте , очень красивая девушка, ваш «друг» задолжал нам маленькую сумму и не хочет ее отдавать-сказал очень хмурый парень , он был высоким и от него веяло холодом и безразличием , он очень пристально следил за твоими глазами Т/и- сколько он должен? 9 копеек-грубо ответил тот парень Ты с улыбкой достала из кармана 9 копеек и протянула парню. Т/и:- вот, больше он ничего не должен? Парень:-нет Ты развернулась в сторону подъезда , там уже стояла твоя подруга и напряженно смотрела на тебя. А:- что там случилось? Т/и:-там какие то парни докопались до пацана мелкого, ну я его и выручила А:-Т/и ну ты совсем чтоли? Они в спортивные костюмы были одеты? Т/и:-ну да… А:- ну капец тебе , это универсам. Они одни из самых опасных на районе… Т/и:-ну и ладно , я же ничего не сделала плохого , просто пацана выручила Л:- ладно пошли Вы гуляли по парку обсуждали все и всех на свете , уже потемнело и вы пошли по домам . Ты проводила Айгуль и сама пошла домой через дворы. Ты была не очень смелой , но идти одной тебе было все равно. Вот ты идешь, уде немного похолодало и тебе было очень холодно, ты шла и тут ты слышишь шаги сзади , тут поворот и…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!