Часть 2
24 декабря 2023, 12:19Каждый день к нам заходил Андрей. Мы делали уроки. Марат учил его драться, играть в хоккей всё,что должен уметь пацан. Мы веселились ,пели, а Андрей нас научил играть на пианино.
Сегодня день проходило как обычно, не считая того, что Марат был не в духе ходил весь день хмурый и злой.
Я сидела в комнате и читала книгу, вдруг в дверь зазвонили, мы с Маратом пошли открывать её. Марат начал открывать дверь, и я увидела Андрея улыбнувшись, я хотела поздороваться, но мой брат силой начал её закрывать.
— Марат, открой дверь, — сказала яя, но парень меня не слушал – ты что делаешь?
— Ой, Андрюш, привет а вы что на пороге-то– послышалось за спиной голос мамы — Завтракать будешь?
— С удовольствием – кивнув головой, сказал он
— Ну, проходи
— Не обращай на него внимание он весь день сегодня такой
— Вчера друг с другом, что ли, поссорились? – спросила мама когда мы уже сидели за столом.
— Ничего, хотя бы помирились, да?
— Хорошо, что музыкой занялись. Марат говорит, играете – радостно сказала мама.
— Осваиваем помаленьку, – Сказал Андрей.
— Ну и славно может группа будет. Всяко лучше, чем по дворам шляться да? – обратилась она к мальчикам.
— Намного – пробормотал Марат
После того, как мама вышла из кухни Андрей попросил Марата о помощи
— Меня Искандер на три рубля выставил, наехал, говорит я чушпан.
— Ну, а ты кто? – безразлично спросил Марат его – ты же реально чушпан.
— Я не чушпан
— Ну, ты денег обещал этому Искандеру? – спросил Марат
— Нет
—Ну, вот и всё, не отдавай. Я за тебя впрягаться не буду, — произнёс темноволосый, выпив глотка воды.
— А можно к вам в группу? – спросил Андрей
— Какую, нахрен группу?
— Ну, пришиться...
—Нельзя — сразу ответил ему мой брат
— Я думаю, тебе там не место– решила наконец-то влезть в диалог, сказала я .
— Почему? – не унимался парень, смотря на меня и Марата.
— Ребята, опоздаете – забежала на куюня мама. И мы пошли в школу.
— Ну правда, почему нельзя? Я серьезно подумал, я могу – сказал Андрей, догоняя Марата, а я вместе с ним.
— Тебе че Аня сказала? Не место тебе там ты музыкант, а там копилки пробивают – отговаривал Март его. Он был прав когда мне было 14 лет, я тоже хотела пришиться, но мой брат отговаривал меня, говоря,что девочкам там не место. Но я всё равно настояла на своем
— Аня же тоже в вашей группе.
— Аня это другое она хотя бы драться умеет, а ты? – раздражённо сказал Марат – не ходи за мной
Андрей остановился, но после пошел за ним, а я уже начала догонять Марата.
— Убью – прокричал мой брат Андрею, беря в руки кирпич. — Ань, пошли уже в школу
Марат взял меня под руку. Я сочувственно посмотрела на Андрея и пошла за Маратом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!