Часть 2

24 декабря 2023, 12:19
Каждый день к нам заходил Андрей. Мы делали уроки. Марат учил его драться, играть в хоккей всё,что должен уметь пацан. Мы веселились ,пели, а Андрей нас научил играть на пианино. Сегодня день проходило как обычно, не считая того, что Марат был не в духе ходил весь день хмурый и злой. Я сидела в комнате и читала книгу, вдруг в дверь зазвонили, мы с Маратом пошли открывать её. Марат начал открывать дверь, и я увидела Андрея улыбнувшись, я хотела поздороваться, но мой брат силой начал её закрывать. — Марат, открой дверь, — сказала яя, но парень меня не слушал – ты что делаешь? — Ой, Андрюш, привет а вы что на пороге-то– послышалось за спиной голос мамы — Завтракать будешь? — С удовольствием – кивнув головой, сказал он — Ну, проходи — Не обращай на него внимание он весь день сегодня такой — Вчера друг с другом, что ли, поссорились? – спросила мама когда мы уже сидели за столом. — Ничего, хотя бы помирились, да? — Хорошо, что музыкой занялись. Марат говорит, играете – радостно сказала мама. — Осваиваем помаленьку, – Сказал Андрей. — Ну и славно может группа будет. Всяко лучше, чем по дворам шляться да? – обратилась она к мальчикам. — Намного – пробормотал Марат После того, как мама вышла из кухни Андрей попросил Марата о помощи — Меня Искандер на три рубля выставил, наехал, говорит я чушпан. — Ну, а ты кто? – безразлично спросил Марат его – ты же реально чушпан. — Я не чушпан — Ну, ты денег обещал этому Искандеру? – спросил Марат — Нет —Ну, вот и всё, не отдавай. Я за тебя впрягаться не буду, — произнёс темноволосый, выпив глотка воды. — А можно к вам в группу? – спросил Андрей — Какую, нахрен группу? — Ну, пришиться... —Нельзя — сразу ответил ему мой брат — Я думаю, тебе там не место– решила наконец-то влезть в диалог, сказала я . — Почему? – не унимался парень, смотря на меня и Марата. — Ребята, опоздаете – забежала на куюня мама. И мы пошли в школу. — Ну правда, почему нельзя? Я серьезно подумал, я могу – сказал Андрей, догоняя Марата, а я вместе с ним. — Тебе че Аня сказала? Не место тебе там ты музыкант, а там копилки пробивают – отговаривал Март его. Он был прав когда мне было 14 лет, я тоже хотела пришиться, но мой брат отговаривал меня, говоря,что девочкам там не место. Но я всё равно настояла на своем — Аня же тоже в вашей группе. — Аня это другое она хотя бы драться умеет, а ты? – раздражённо сказал Марат – не ходи за мной Андрей остановился, но после пошел за ним, а я уже начала догонять Марата. — Убью – прокричал мой брат Андрею, беря в руки кирпич. — Ань, пошли уже в школу Марат взял меня под руку. Я сочувственно посмотрела на Андрея и пошла за Маратом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!