Новая жизнь

20 декабря 2023, 18:02
Девушка была шокирована, когда ее родители сообщили, что им придется переехать в другой город из-за новой работы. Ей 16 лет – возраст, когда друзья и школа играют огромную роль, и оставлять все это показалось ей жутко сложным. Новый город, новая школа – все это казалось таким чужим и непонятным. -Ксень, ты там хоть не уснула? -легкая улыбка на лице папы, а взгляд сосредоточен на дороге. -Неа-вяло отзываюсь, глядя в окно, где один пейзаж сменяет другой. Настроение так себе, а погода будто издевается, ведь за окном ясное солнышко и даже ни одного облака. -Скоро уже приедем,-смотрит на меня своими голубыми глазами мама -И все у нас будет хорошо, мы с папой тебе это обещаем, - легонько похлопывая папе по плечу говорит мама. -Конечно будет -Говорю и заставляю себя натянуть улыбку на лицо, дабы не огорчать родителей своим плохим настроением и тем, что сама то я не верю в то что оно так будет. Мысли тянут меня обратно в город, где я выросла и скорее всего покинула навсегда. Думать об этом, конечно, больно, как никак я выросла там, там куча воспоминаний, но и в тот же момент ощущается такое огромное облегчения от того что я туда не вернусь. Никогда. Рой мыслей начинает создавать головную боль поэтому, чтобы хоть как-то отвлечься надеваю наушники и включаю музыку. И вот заканчивается очередная песня под которую меня клонит в сон. Но сон мой обрывается, как только папа с радостью объявляет: -Мы приехали Приоткрывая глаза, я замечаю что оба родителя смотрят на меня. Давай, соня, просыпайся и бери вещи из багажника- Говорят в голос родители выходя из машины и я следую за ними вдыхая свежий воздух утра. После долгой поездки сидя ужасно болит все тело потому делаю небольшую разминку для уставших мышц. Оглядываю свой новый подъезд и даже нахожу некоторые сходства с прошлым. Он такой же серый, с давно облупленной краской и трещенами, рядом растут клумбы с красивыми розами и стоит лавочка на которую решаю сесть, та скрипит от моего веса , совсем старая уже. -Мамочка, погоди, я тебе сейчас помогу- Говорю я и резко встаю смотря на маму, спешу помочь ей с тяжёлой коробкой, которая чуть ли не падет с ее рук. Зайдя в подъезд вдыхаю уже совсем не свежий воздух, а скорее запах чей-то мочи, от чего кривлюсь и быстро спешу к лифту дабы быстрее отнести тяжёлую коробку в квартиру. Но на лифте меня ждет висящая табличка «Лифт не работает» ,которую я еще долго бугу проклинать сегодня, спускаясь и поднимаясь по лестнице на четвертый этаж. С горем и пополам, когда все вещи были перенесены в квартиру, мы с родителями принялись ее обустраивать. На мое удивление, квартира выглядела потрясающе; новый ремонт, белые потолки и стены, вообщем все как я люблю. Но все же, какой бы ремонт тут не был, свой уют тут должен быть. Вешаю на стены своей новой комнаты постеры любимых певцов , а над кроватью искусственные лианы, что я заказала в интернете увидев как классно они смотрятся в одной комнате из пинтерест. Свои книжки которые всё-таки не влезли в шкаф ставлю возле него аккуратной стопкой. Посмотрев на проделанную работу со стороны, я понимаю, что чего-то не хватает и начинаю лазить по коробкам, ища светодиодную ленту. Не знаю сколько часов мы с папой потратили , на то чтобы ее закрепить,по периметру моей комнаты, но закончили мы только к вечеру. Пока мы с папой возились с лентой, мама уже успела сходить в магазин и приготовить «праздничный ужин». Поев, я пошла готовиться ко сну, ведь завтра самый волнительный день в моей жизни - я иду в новую школу. От одной мысли, что мне придется привыкать к новой жизни, хотелось блевать. Нет, я не какая то застенчивая девочка-заучка, у которой кроме книг и старой нудной школьной библиотекарши нет друзей, по крайней мере об этом говорит моя прежняя жизнь. Я никогда не была прилежным ребенком, скорее наоборот. Ещё с самого детства я доставляла много хлопот своим родителям, но все стало ещё хуже как только я пошла в старшую школу. Постоянные пьянки и вечеринки были моими любимыми видами отдыха, про курение и наркоту я вообще молчу. Конечно, я не была заядлым наркоманом, но косячок скурнуть или дорожку нюхнуть, могла себе позволить хотя бы раз в месяц . Но сейчас такого точно не будет, я же переехала в столицу, а значит и наказание за такие выходки я по любому нести буду. Ведь это не мой старый город, который находится где-то в дали от порядочный жизни, и где менты тупо на это глаза закрывали. Нет, все точно будет по другому! По крайней мере, я на это надеюсь. И вот уже час ночи в голове куча мыслей и воспоминаний, а я пытаюсь уснуть, предвкушая завтрашний день. Интересно, что он за собой принесет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!