V
31 декабря 2023, 01:10Риту Айгуль рассталкать пыталась, разбудить хочет, поговорить, обсудить разговор вчерашний, что дальше делать, как жить.
Веки чужие разлепились, глаза зелёные на скрипачку смотрели.
– Что? – Она спросила глаза потирая, усталость на плечах своих чувствует, веки тяжёлые падают.
– Ну не спи! – Айгуль грустным взглядом посмотрела, почти умоляющим – Пошли чай попьём, печенье покушаем.
– Ой, пошли уже! – Рита с кровати нехотя встала, еле до кухни допетляла с подругой своей.
Светловолосая чайник поставила, намекнула Рите что родителей дома нет.
– Нет? – Она бровь подняла, морщинки на лбу появились от действия её – Ну вот и прекрасно, покурить можно – Окно открылось, пепельница на подоконнике стояла уже через секунду.
Сигарета в губах пухлых сжималась, подожжённая, маленький смерч из дыма кружился над концом тлеющим.
– Ритка.. – Скрипачка взглядом метала в стороны, стесняется чего-то – Можно попробовать? – Она договаривает и тут же голову вниз опускает, как будто маленький ребёнок перед родителями провинился.
– Можно – Ритка ухмыльнулась.
– А как это делается? – Айгуль ближе к окну подошла, взгляд на сигарету устремила, заинтересовалась она в этом. Не понимала девочка в чём прикол этих табачных изделий.
– Ну смотри – Рыжеволосая объяснять начала, подробно, так чтобы понятно было – Ну пробуй – Она сигарету ближе к личику милому поднесла.
Айгуль пышку сделала, закашлялась бедная, дым выпускала она каждый раз когда кашляла.
– Ну я же сказала аккуратней – Рита смеяться начала, забавляло её то, что девочка четырнадцати лет покурить впервые пробует – Воды попей, лучше станет.
Девчёнка за кружкой воды ринулась, пока старшая спокойно стояла и сигарету курила. Напилась воды светловолосая, отпустило вроде.
– Не понимаю я прикола этого – Вытерла рукой рот от воды она.
– Не доросла просто – Сказала в ответ с улыбкой зелёноглазка.
Чайник закипел уже, как раз когда окурок на улицу с окна полетел, в снег приземлился. Кипяток в кружки разлился, чайные пакетики заваривать его принялись, в чёрный окрашивая.
Сахар посыпался туда же, растворяясь от температуры высокой. Кружки на стол поставили, печенья галетные тоже уже на столе стояли. Пахло травами на кухню всю, приятный запах давал расслабляться девушкам после вчерашнего дня.
Через время кружки опустели. Чай после себя только аромат оставил. От печенья крошки на столе остались. Тряпку влажную в руки взяли, стол протирали после чаепития небольшого. Кружки в раковине мылись, капельки чая со стенок смывались.
Девочки пошли в зал мультики смотреть. Прокрут ключей в замочной скважине услышан был, родители пришли. Недовольные такие после посещения милицейского отделения. Злостью и усталостью от них веяло, все соки из них выжали там, вопросами завалили.
– Ты чё не в школе? – Мать строгим голосом спросила – Совсем от рук отбилась, не дочь, а хрен знает что!
От родителей её какая-то давка психологическая чувствовалась, не готовы они дочь поддерживать свою, похуй им что девочка их чувствует.
– Мне разрешили домой пойти – Айгуль в лице поменялась, больше она не смеялась как на кухне, грустный взгляд на пол уставила – Прости..
– Да что мне извинения твои? – Мать на тон выше говорить начала, кричала почти – Это изменит то, что ты по рукам пошла? – Глаза чужие закатились, шаги в сторону кухни послышались.
Рита ничего сказать не может, это не её родители, к тому же она уважение имела к ним, как минимум потому что они разрешили пожить у них какое-то время, хотя могли выгнать её после того, как узнали что дочь их невинности лишилась.
Через время на улице темень уже была, на дискотеку собираться нужно было, да вот проблемка есть. Эта проблемка – отец Айгуль, он вообще её никуда не пускал, даже мусор выкинуть одной.
– Пап я пойду мусор выкину – В ответку она взгляд злой получила, он с дивана встал за руку её взял и к двери повёл.
– Слушайте, давайте я с Айгуль схожу? – Рита из комнаты выскочила, ей та поверят, потому что она уже совершеннолетняя, не будет она дурака валять.
– Ну сходи – Глава семейства бровь поднял, да потом в зал вновь ушёл, на диван лёг, свои передачи смотрел.
Рита в комнату пошла, быстро собралась, волосы заплела в хвост, одежду красивую подобрала. В коридоре уже девочки стояли, ботинки обували, они курточки тихо взяли.
Вышли, дверь прикрыли. Айгуль пакет с мусором поставила в подъезд. Девочки по лестнице вниз быстро побежали, с подъезда выбежали, побежали в ДК на дискотеку.
Хохотали они, куртки надевали на себя пока бежали, переглядывались иногда, радовались что так легко сбежать получилось.
На входе Марат стоял, Айгуль в его объятия ринулась, прижала к себе мальчишку. Паренёк с теплом её спину поглаживал, рад был что встретился с ней наконец.
Рита их на едине оставить решила, в помещение зашла, куртку отдала, чтобы повесили её.
Людей много было, не понятно куда идти. К рыжеволосой подбежал кто-то за руку её потянул. Она взгляд подняла кучерявую голову увидела, улыбнулась.
Парочка обнялась тоже. Девушка голову на плечё мужское положила, смотрела на лицо его, выглядывала что-то в глазах ярких. Он посмотрел на неё, улыбнулся, в лоб ту поцеловал.
Валера взгляд отвёл, помрачнел сразу, улыбка с губ его пропала. Глаза он закатил свои, на Риту уже хмурым взглядом посмотрел.
– Ну и что эта вафлёрша тут делает? – Турбо про Айгуль говорит, обещала же девушка его что не будет возится с не чистыми.
– Её пригласили – Девушка голову свою сразу подняла, на подругу свою посмотрела, сделала вид что не общается с ней.
– Ну и кто же? – Не успел кучерявый ответ услышать как друга своего увидел с вафлёршой этой.
Рита голову вниз опустила, обидно ей было за Маратика и за Айгуль. Не хотела она чтобы Валера увидел Айгуль тут, но этого к сожалению не избежать никак.
Через время все уже танцевать начали. Рыжеволосая просто с партнёром своим возле колон стояла, настроения у неё не было что либо делать.
Тут танец начался, где только женский пол участвует. Ритку кучерявый туда толкнул, подмигнул ей, улыбнулся. Она за плечи чьи-то взялась, сзади руки тоже почувствовала. Голову назад обернула, а там Айгуль пристроилась к ней, улыбнулась ей.
Девочки кружится начали, бёдрами в стороны разные двигать. Рыжеволосая в сторону Турбо посмотрела, увидела она что он кому-то на ушко что-то шепчет, не поняла она в чём дело.
Тут её за руку из цепочки этой вытягивают, она уже хотела возразить, как ей рассказали в чём дело. У неё глаза расширились, поняла что сейчас буллинг массовый начнётся.
Не знает что делать ей, вроде как это её подруга, а вроде как она не хочет Валеру потерять и брата своего.
Рита в туалет пошла, чтобы не видеть этого всего, тут её рука крепкая перехватывает, на себя тянет.
– Рита, ты куда? – Кучерявый бровь поднял – Самое интересное же пропустишь – Он улыбнулся уже, понимал он что слух быстро разлетится, что скрипачке не сладко придётся.
– Да я что-то лимонада много выпила, мне нужно по делам личным – Рыжеволосая более весёлое лицо сделала, почувствовала что руку её отпустили.
Она в туалет забежала, в кабинку свободную зашла, слёзы горячие почувствовала на щеках своих. Больно ей что сделать ничего не может, она бы помогла, да вот репутация нормальная ей пригодится ещё.
Девушка на крышку унитаза села, ноги поставила на неё, лицом в коленки свои уткнулась. Слёзы горячие с щёк на одежду её капали, след мокрый после себя оставляли.
Стук в кабинку её послышался, она быстро слёзы запястьем вытерла, в порядок себя привела за несколько секунд. Дверцу открыла, девушка другая в туалет хочет, почему-то именно в эту кабинку.
Рита вышла с кабинки, позже с самого туалета, первое что она увидела – Айгуль в слезах к выходу убегает, Марат пытается догнать её, да его пояс руками обвили, не давали ему возлюбленную свою обнять, поцеловать её, успокоить, пообещать что хорошо всё будет.
К стенке Маратку прижали, Адидас и Турбо разговаривали с ним о чём-то, видимо про Айгуль, что отшит он будет если возиться с ней не перестанет.
Рита подошла к мальчишкам, улыбку натянула на себя. Валеру за руку назад потянула, развернула его. Руками шею его обвила, к губам своим притянула, поцелуй страстным пыталась сделать, отвлечься хочет от этого всего.
Кучерявый на поцелуй бурно ответил, словно съесть её хочет, они отстранялись только чтобы воздух в лёгкие набрать, затем по новой целовали друг друга.
Рыжеволосая первая отстранилась, на лица братьев смотрела, те в шоке пребывали, не ожидали такого поворота. Марат в лице поменялся, скривился от злости и быстрым шагом в другую сторону пошёл.
Вовка улюлюкать начал, по плечу друга своего похлопал, на едине парочку оставил, ушёл к Наташе своей.
Медляк заиграл.
Турбо руку девушке протянул, на танец её пригласил. Зелёноглазка, нежно руку на другую положила, они на танцпол пошли.
Прижались к друг другу. Рита на талии своей руки крепкие почувствовала, она руки на плечи его положила. Они взгляд на лица друг другу устремили, любовались друг другом, улыбались, под ритм песни качались в стороны.
***
Ритка глубокой ночью домой вернулась, Айгуль не спала до сих пор.
– Ты как? – Рыжеволосая беспокоиться за подругу свою.
– Тебе как будто интересно – Ухмыльнулась девочка – Подруга называется ещё – Улыбка кривой стала, глаза её слезиться начали.
– Айгуль ты чего? – Зелёноглазка к ней поближе подошла, до плеча её докоснулась – Я же за тебя, ты знаешь – Её руку убрала девочка.
– Не трогай меня! – Скрипачка на тон выше разговаривает – Отвали от меня! Все отвалите от меня! – У неё уже истерика начинается, слёзы с щёк детских скатываются – Ненавижу всех! – Она кулаком по кровати бьёт, кричит, истерит.
Рита обнимать пытается её, удары в живот принимает, мысленно извиняется перед девочкой, вину свою признаёт. Айгуль успокоилась, плачет в плечё подруги.
– Ненавижу тебя.. – Всхлипывает светловолосая, больше не вырывается из объятий чужих – Хочу чтобы сдохли все к чертям.. – Дальше злобные фразы говорит, да только теперь не крича, а еле хрипя.
– Извини меня пожалуйста – Рыжеволосая пускает слезинки, обидно ей за подругу, обидно ей что поступили с ней так.
– Я просто хотела чтобы меня любили.. – Айгуль дальше плачет, плечё чужое слёзы впитывает.
– Ложись спать Айгуленька, пожалуйста – Ритка присела на корточки и смотрела на лицо заплаканное сверху.
Девчёнка ничего не ответила, а лишь на кровать легла и одеялом с головой укрылась, завыла, продолжает плакать вспоминая как над ней смеялись в ДК.
Зелёноглазка смотрела на неё взглядом опечаленным, слёзы свои вытерла, слишком часто она плакать стала.
Девушка к окну комнаты подошла, открыла его, сигареты достала, закурила. Дым выдыхала, задумывалась о том что дальше будет, что делать ей. Сигарета из рук её выпала, она на пол медленно поскользила, веки её тяжелели, опускались.
Уснули девочки.
***
Рита глаза растворила, видит, никого нет в комнате кроме неё, окно по прожнему открыто. Она встала с пола, ноги подкашиваются, до кухни дошла кое как.
На кухне скрипачка сидит с мамой, мать её опять отвращение своё показывает, суп её выливает, с кухни прогоняет.
– О Рита! – Мать её резко на рыжеволосую смотрит – Будь добра, сходи в магазин, от этой пользы никакой нет, только и знает что по рукам ходить к мужикам каким-то! – Она грубо голову светловолосой пихнула, та лишь в стол смотрела, подавленной выглядела.
– Хорошо, а что купить нужно? – ей список протянули, там продукты разные написаны были, затем деньги ей дали – Ну я пошла тогда.
Так как девушка была в вчерашней одежде ей не пришлось одеваться, лишь куртку с сапогами натянуть.
Лифт спустился, дверь подъезда открылась, хруст снега послышался.
В магазине очередь была, долго ей пришлось стоять, пакет полный она набрала, оплатила и назад пошла.
Путь назад скучный был, она снег пинала, губы прикусывала. Возле подъезда уже была, видит лежит кто-то на земле, снег в красный окрашен.
Глаза её расширились, она закричала, к телу ринулась, на колени упала. Слёзы горячие на щеках почувствовала, она кричит, тело чужое трясёт, думает что в чувства ещё привести можно. Сидит рядом с подругой своей, в крови вся запачкалась, голову чужую на колени себе положила, гладит её, умоляет проснуться. Слёзы на лицо скрипачки падают, маленькие капли оставляют. Думала Ритка что не случится этого, думала что помочь сможет как-то. Она голову вверх подняла, кричит, на помощь зовёт, да вот её как будто никто не слышит. Виноватой себя всю жизнь считать будет, она руки в свои волосы запустила, клоки волос начала вырывать, ревёт.
К ней люди подбегают, оттаскивают её, да вот она вырывается, хочет к подруге своей. Не слышит ничего, слёзы не перестают идти, лицо её всё в крови, вся одежда в крови, волосы в крови. Не простит она себя, думает что Айгуль из-за неё поступок грешный совершила. В глазах темнеть начинает, не видит ничего больше.
Просыпается в больнице уже, вскакивает, думает что снова сон ей такой приснился, да вот только когда видит что не дома она снова слёзы с глаз зелёных пошли. Она руками лицо закрыла, не хочет она больше жить, за подругой и братом хочет.
Медсестра в палату заходит, видит в каком состоянии Рита и успокаивать её начинает, говорит что лучше ей пока не двигаться, а лежать просто.
– Когда похороны? – Всхлипывая спрашивает рыжеволосая, медсестра не поняла у кого и переспросила – Когда похороны Айгуль?!
– Девочка пока в морге, пока что неизвестно – Медсестра сожелеющим взглядом посмотрела на пациентку – Вам тут сумку передавали большую, сказали чтобы вы не возвращались и чтобы на похороны не смели приходить. Мне жаль – Рите как нож в спину воткнули, больно ей стало от слов этих.
Медсестра ушла молча, давая девушке в чувства прийти, лучше ей одной побыть пока что.
***
Через 2 дня ей разрешили уйти с больницы.
Рита сумку взяла, вышла на улицу, ветер её тело окутал, волосы назад сдувало. Она шла куда-то, сама не знает куда, ведь ей больше некуда идти, негде жить больше. Думает она что поспит в качалке один день, да пойдет у матери прощения просить.
Она в качалку собирается идти, видит на стадионе сборы проходят. Стоят все, да вот самого громкого не хватает, Марата.
К стадиону ближе подходит, крикнула чтобы обратили внимание на неё, сумку на землю поставила.
Ребята оборачиваются, Валерка засиял сразу, заулыбался. Через бетонную перегородку перепрыгивает паренёк, на руки девушку свою поднимает, кружится с ней, в губы целует.
Рад он что Ритка с больницы выписалась, целует в губы нежно так, с любовью. На улюлюканье со стороны стадиона внимание не обращает.
Через время поставил на землю ту, поговорить нужно, рассказать что произошло за всё это время.
Вдруг лысый со стадиона выпрыгивает, сестру свою обнимает, увидел наконец её, не виделись сколько.
– Ритка, пошли домой! – Вахит улыбается во все 32 зуба – Там твоя мать уже по тебе соскучилась, думаю она простила тебя уже – Он от сестрёнки отстранился, по плечу похлопал её.
– Ты серьёзно? – Девушка кивок увидела, засияла ещё сильнее, сумку в руки взяла – Ну пошли тогда, чего медлить? – Она голову в сторону кивнула, давая знак что пора идти.
Она на кучерявого вновь посмотрела, чмокнула в щёку, к ребятам повернулась, помахала рукой им на прощание. Вахит не прощается с ними, придёт скоро к скорлупе своей.
Всю дорогу домой они обсуждали что-то, смеялись, холодным снегом обкидывались, друг друга толкали в гору снега. Рады были что встретились наконец-то, почти неделю не виделись всё таки. До подъезда дошли, рыжеволосая приклонилась ему в шутку, в подъезд до жути родной зашла.
Девушка в лифт заходит, кнопку нужную нажимает, почувствовала странное ощущение в животе из-за резкого движения вверх. Двери лифта растворились, давая пройти ей.
Дверь в квартиру на замок закрыты не были. Рита глубокий вдох сделала, порог переступила, окликнула маму свою.
Она в кухню посмотрела, сумка её с рук выпала, глаза расширились сильно, слезами наполнились. Рыжеволосая еле держалась чтобы в обморок не упасть, вой из уст её послышался.
Она повешенное тело увидела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!