VI

1 февраля 2024, 12:42
Риту дрожь пробрала, руки тресясь к телу прикасаются. Слёзы с глаз зелёных идут. Она мамочку свою умоляет проснуться, сказать что розыгрыш это всё. Крик из губ девичьих поступил, снова она смерть близкого переживает. Она на коленки упала, вниз смотрит, не понимает почему мама так с собой поступила, почему убила себя. – Мамочка.. – Захлёбываясь слезами она подняла голову на маму – Проснись мамочка, пожалуйста... – Лицо Лидии кроме опустошения ничего не выражало. Глаза пустые, рот приоткрытый, руки ослабленные вниз опущенные. Висит она, боли больше не чувствует. Да вот только дочь её с ума сходит, боль в сердце вновь ощущает, новая трещина пошла по и так раненому сердцу. Кричит девушка, маму за ноги взяла, смотрит на лицо её. Взгляд на записку какую-то на столе бросился, она подползла туда, читать принялась. " *дата* 1989 год Предсмертная записка Доченька прости меня, не могу я больше так. За братом твоим скучаю, виноватой себя чувствую перед ним, что уехала, не навещаю его. Я устала притворяться что всё хорошо, устала ночью плакать в подушку, а утром идти на работу как ни в чём не бывало. Прошу девочка моя только не делай ничего с собой и за Ксюней присмотри, Вахит будет опорой вашей, защищать вас будет. Живи с парнем своим счастливо, так как будто меня никогда и не было. Прости меня Ритка. " Зелёноглазка на эту записку смотрит, плачет дальше. Она разорвала её на маленькие кусочки, себя винит что мать довела до такого состояния. Девушка встаёт резко, ноги трясущиеся пытается угомонить, дойти до кухонного шкафчика. Нож в руки берёт, смотрит на него, видит отражение своё на лезвии гадком. Пальцем по лезвию острому проводит, к шее его себе подставляет, звонкий звук услышан был, как будто разрезали что-то. Локаны рыжие падать на пол начали, не решилась она за мамой пойти, не хочет тётю и брата оставлять, не время о себе сейчас думать. Покромсала волосы волнистые свои, чуть выше плечей они были. Острый предмет из рук её выпал, она сама обессиленная на пол упала, вновь в глазах её темнеть начинает. В квартиру Вахит с тётей заходят, тоже дар речи теряют. Риту с пола поднимают, в комнату относят, на кровать ложат. С Лидией не знают что делать, тётушка плачет сильно, Вахит пытается слёзы контролировать, не хочет он слабым показаться. Зима маму свою обнял, по спине гладит, обещает что хорошо всё будет. *** Брат Риты с ножевым ранением в области сердца стоит, кровь из раны его течёт, у него взгляд был злой, как будто презирает он сестру свою. С ним Айгуль рядом встала, лицо у неё всё в крови было, практически в смятку. Брови она нахмурила, руки на груди сложила, типичное выражение лица сделала. Лидия Дмитриевна вышла из темноты такое чувство, у неё след на шее виден, ручка в руках. Она сыночка своего увидела, обнимать его принялась, смеётся охрипшим голосом. – Риточка, иди к нам! – Мама её руки распахнула, для ещё одного человека, ждёт когда дочка её прибежит к ней и они воссоединятся. Рыжеволосая поддалась. Она побежала к маме, только руки она распахнула, как чувствует что схватили её, не отпускают. Девушка голову поворачивает, хочет увидеть что ей мешает, видит человека на голову выше её, волосы кучерявые у него, глаза яркие такие, манящие. Смотрит на неё, взглядом суровым, словно обиделся на Ритку. – Нет – Короткое слово послышалось, кучерявый взамен только лицо в недопонимании получил. Картинка резко меняется, вместо светлого незнакомого места, комната перед глазами плывёт. Рита понимает что сон это ужасный был, мурашки пробежали по бледной коже её. Она глаза старалась раскрыть, убедиться что мама жива её, что это тоже сон всего лишь. Да вот она в зеркало увидела свою стрижку новую, не сон всё таки. Крик на квартиру всю раздался, в комнату Вахит забежал. Увидел он что сестра его возле тумбы сидит, плачет, голос свой нежный срывает. Зима подбегает к ней, поднимает её, просит успокоится, говорит что продержимся как-то. Поддерживать парень не умеет, он лишь обнимает сестру, свои слёзы с ресниц смаргивает, по голове ту гладит. – Рита, я люблю тебя, всё хорошо будет – Слова брата заставили рыжеволосую улыбнуться немного, обнять крепче лысого. Ещё немного просидев в таком положении, зелёноглазая успокоилась, слёзы перестали идти с и так красных глаз, а руки отцепились от мужского широкого тела. – Я в порядке – Встала на ноги девушка и поправила прядь волос – Ой – Проговорила та, ведь не привыкла она ещё к своей новой стрижке. – Тебе идёт – Улыбнулся картавый – Ты так старше конечно выглядишь, но ничего – Посмеялся лысый. – Пойду что-ли чай попью – Рита улыбнулась, давая знак брату что уже всё действительно хорошо, и что та может уже идти. Вахит махнул головой в дверной проём, сам встал и пошёл пить чай с сестрой. Они сели за стулья, тётушка трясущимися руками подала им чай и тоже села за стол. Чаевали ребята, разговаривали о всяком, прослезились, когда тема про мать зашла. Тело на обследование увезли, мало ли убийство совершено. Похороны через два дня должны пройти, квартиру осматривать завтра будут, улики возможные искать. Риту дрожь пробрала, от мысли что дяди в костюмах полицейских квартиру их заполнят, шариться тут будут, в вещах маминых рыться. – Как дела? – Осмелилась спросить Рита. Взамен она получила грустный и уставший взгляд тёти. – Ничего, жить буду – Призналась тётя Ксюша и сделала глоток обжигающего чая. Вахит заботливо посмотрел на свою мать и погладил её по спине. Рыжеволосая допила свой ягодный чай и помыла чашку. Она предупредила оставшуюся семью о том, что пошла в душ. Стоя в ванне под горячим поток воды, что чуть ли не обжигал ей кожу, зелёноглазка смогла расслабиться, впервые за долгое время. Она подняла голову и смотрела в стену, вода уже брызгала ей на лицо, от чего оно стало краснеть. Девушка чувствовала себя лучше в такой атмосфере, пар исходящий от воды и её тела, тусклый свет, еле освещающий довольно маленькую комнатку. Это всё создавало приятную атмосферу, но выйти из неё придётся и окунутся снова в эту чёртову серую квартиру. Рита вышла с полотенцем на голове и в домашней одежде. – Вахит, я пойду прогуляюсь, мне это нужно – Он нахмурил брови, ведь у рыжеволосой мокрые волосы, не хватало чтобы она ещё простудилась – Я не долго, станет холодно и я сразу домой, не переживай, и за мной не иди – Сказала та и не переодеваясь, натянула на домашнюю футболку кофту. В коридоре она надела свою зимнюю куртку и натянула на босые ноги сапожки. И вот уже на улице она стояла и не знала куда идти, в надежде увидеть Валеру она направилась в качалку. Как обычно в помещении гул стоял, кто-то бил грушу, кто-то играл в карты, а кто-то и вовсе распивал алкоголь. Она зашла в отдельную комнату, которая была прикрыта дверью, там сидит Валера, Вовка и ещё некоторые люди с которыми Ритка мало знакома. Рыжеволосая сразу кинулась обнимать своего любимого, ведь поддержка это то, что ей нужно сейчас больше всего. – Эй, ты чего? – Удивился кучерявый и поцеловал в макушку зеленоглазку. – Ничего, просто давай так посидим? – Ответила та и не отпускала парня долгое время. Вовка махнул головой и все присутствующие вышли в том числе и сам старший, оставляя их. – Что случилось? – Уже понимая что дело попахивает жареным напрягся Турбо. Вдруг он услышал всхлипы и взял рыжеволосую за руки. – У м... У меня мать повесилась.. – Еле проговорила Рита и начала захлёбываться слезами. – Ахуеть.. – Выругался Валера, он впал в ступор и не знал что сказать в качестве поддержки. Он подбирает слова и гладит тыльную сторону бледной руки своим большим пальцем. – Не говори ничего – Сказала короткостриженная и поцеловала кучерявого в губы – Я люблю тебя – Прошептала она прям в губы парня. – Ахуеть – Послышалось со стороны, голос был до жути знаком. – Зима блять! – Крикнул Валера отрываясь от сладких родных губ. Парень не на шутку разозлился и сжал кулаки, ведь его оторвали от важного дела. – Рита, там менты пришли, мне там лучше не светиться, а вот тебе нужно рассказать всю ситуацию – Тяжело вздохнул лысый и сел напротив парочки. – Они же должны были завтра прийти – Проговорила грустно зеленоглазка – Ну хорошо – Взглядом попрощавшись с двумя, Рита отправилась домой. Уже дома её сразу взяли за руку и потащили в гостевую, завалили вопросами и всегда что-то писали в своём чёртовом блокноте. – И так, как ты обнаружила свою мать? – Спросил мужчина в форме, он странно окидывал Риту взглядом, видимо подозревал в чем-то. От вопроса девушка вспомнила картину, что видела мутной на тот момент. Глаза сразу наполнились слезами, дрожащим голосом она стала рассказывать. – После прогулки я пришла домой и увидела, что мама... – Пришлось соврать, потому что менты не одобряют сбегание из дома и посиделки с группировками. – Я понял, можешь не продолжать – Мужчина что-то записал в блокноте и снова задал ей вопрос – Что было в записке которую ты порвала? – Продолжил мужчина. – Это предсмертная записка – Сглотнула девушка – Я думаю подробностей не нужно – Мужчина кивнул. Спустя несколько раздражающих вопросов короткостриженная была свободна, она пошла в свою комнату не желая слышать как эти люди роются в маминых вещах. Она и сама не заметила как заснула. *** Риту рассталкал какой-то мужчина. Она открыла глаза и выпучила их от удивления. – Вы кто? – Испуганно спросила рыжеволосая. – Я ваш психолог. Ваша тётя попросила меня с вами провести беседу – Мужчина спокойно без обмана объяснился. – Зачем мне ваши беседы? – Разозлилась зеленоглазка – Я что на психичку похожа? – Продолжила та. – Нет, я лишь хочу узнать принесла ли смерть вашей матери вам какую либо психологическую травму – Признался мужчина. – Ну хорошо, узнавайте – Прошипела Рита и закатила глаза. Мужчина лишь начал сыпать ту вопросами. И снова вопросы, снова мужчина записывает что-то в блокнот. – Ну, пока что я не могу что-либо сказать – Проговорил психолог – Я приду завтра ещё, поговорим – Предупредил тот и встал с кровати. – Не придёте – Тихо сказала девушка, но мужчина всё услышал и поднял бровь – Завтра похороны, так что не смейте вообще приходить завтра – Злилась рыжеволосая. Психолог кивнул и покинул комнату, он разговаривал о чём-то с тётей на кухне. Рита встала с кровати и посмотрела на себя в зеркале, видок конечно был не приятный. Короткостриженная направилась в ванную комнату, чтобы провести гигиенические процедуры. Она умылась, почистила зубы и вышла с ванной комнаты. Сегодня она не планировала выходить с дома, поэтому она зашла обратно в комнату, села на кровать и стала читать книгу. Вахита не было дома, что немного напрягло Риту, но решив что он опять в качалке, напрягает скорлупу, девушка немного успокоилась. Она продолжила читать книгу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!