От ненависти, любовь...

21 декабря 2023, 02:19
01.08.1956.Гора Крыльев... Вики Уокер: Я поняла что потеряла сознание. Когда я проснулась, я была в белой комнате с мягкими стенами как в психиатрической больнице, а одета я была в белое платье, которое красиво облегало мою талию. Я осела на пол. -О, Шепфа, где я?... Я уткнулась лбом в колени, моё сердце билось так тихо... Из-за этого мне казалось что я уже мертва... Внезапно дверь распахнулась с таким скрипом, что я аж подпрыгнула. -Голод? -... Он молчал. Я знала что это он. Боже как он изменился, каким уродливым он стал... О, Шепфа... -Голод, где я? -У меня в темнице. -Но... -Молчи. Если будешь хорошо себя вести я заберу тебя на вверх. -...А что с твоей рукой? Он посмотрел на левую руку в чёрной, кожаной перчатке, а потом шепотом сказал: -Отрезал... Он нахмурился и достал пачку сигарет "MalboroGold" и закурил одну. -Зачем ты куришь? Голод повернулся ко мне и сказал: -Я сказал молчать. Вот и молчи. -Понятно... Не знаю сколько мы так просидели, но думаю прошло где-то 7 часов. Наконец он встал и сказал: -Вставай и иди за мной. Я встала и пошла за ним. Мы вышли из комнаты и повернули направо. Так мы шли минут 15-20, пока не дошли до ещё одной комнаты. -Что это за комната? -Это твоя комната и теперь ты здесь живёшь. -То есть как живу?! -Теперь ты моя жена, как и должно было быть... -... Я была в шоке таком, что по моим щекам побежали слёзы. -(шепотом) Ты помнишь... Скотина... Ты помнишь! Скотина! Я ударила его грудь и побежала вниз по лестнице. -Вики! Нет! Я выбежала на улицу и увидела стаю волков. Они бежали ко мне... Я стояла на месте. -Вики, нет!!! Голод прыгнул ко мне и оттолкнул в сторону, а волки бросились на него...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!