"Теперь лишь он"
18 декабря 2023, 15:16Из года в год,
Из ночи в ночь
Качался плод,
Манил он дочь..
Творенье Бога,
Света знак
Не знала много,
То пустяк,
Она невинна,
Словно рай,
Как на картинах
Тёплый май!
Владыка Неба,
Царь святой
Души не чаял
В деве той.
Она прекрасна,
Как весна,
Была и страстна,
И нежна.
Но любопытство
Девы той
Желало знать про
Мир земной..
Качался плод..
К себе он звал,
И божью дочь
Околдавал..
А Бог смотрел..
Смотрел на то,
Как в дочь его
Проникло зло..
Но он не зол --
Он сожалел.
За девой Бог
Недоглядел.
Теперь она --
Потомок тьмы.
В том сердце мгла,
В глазах грехи.
А Бог ушёл.
Ушёл один.
Остаться не было причин.
С тех пор он там,
На Небесах,
Теперь лишь он,
И дочь во снах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!