Блокада

19 декабря 2023, 15:03
Закрыты двери, Свет погас.. Мне трудно думать В этот час. Как тесен мир, Как мал мой дом. Скучая друге О моём.. Одна вновь в холоде тоскую, Пытаюсь вспомнить всё впустую. И я кричу, молю, рыдаю: — Где он?.. Где все? Не понимаю!.. — Мне страшно!.. Больно.. — Вспоминаю.. И в ужасе я Застываю.. Лишь боль в боку Трезвит мой разум.. Приходит осознанье Сразу.. Их нет.. Они ушли.. Они уснули.. Глаза свои На век сомкнули.. Я помню взрывы, выстрелы.. Блокаду.. В молчании зажгу Лампаду.. Звук метранома Быстрым стал. Бомбёжек снова Час настал.. И мой черёд. И я уйду. В блокаду города.. В войну..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!