Блокада
19 декабря 2023, 15:03Закрыты двери,
Свет погас..
Мне трудно думать
В этот час.
Как тесен мир,
Как мал мой дом.
Скучая друге
О моём..
Одна вновь в холоде тоскую,
Пытаюсь вспомнить всё впустую.
И я кричу, молю, рыдаю:
— Где он?.. Где все? Не понимаю!..
— Мне страшно!.. Больно.. —
Вспоминаю..
И в ужасе я
Застываю..
Лишь боль в боку
Трезвит мой разум..
Приходит осознанье
Сразу..
Их нет.. Они ушли..
Они уснули..
Глаза свои
На век сомкнули..
Я помню взрывы, выстрелы..
Блокаду..
В молчании зажгу
Лампаду..
Звук метранома
Быстрым стал.
Бомбёжек снова
Час настал..
И мой черёд.
И я уйду.
В блокаду города..
В войну..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!