XXVIII. Планы-планы-планы

29 мая 2025, 20:48
Знаете, иногда мне всё же посещают мысли касательно того, что скажи мне кто-то ранее о том, что я стану учителем в странной академии для охотников за приведениями(а шаманов так вполне можно назвать) и будут гонять по тренировочной площадке студентов, буквально избивая их… я бы не поверил, вот совершенно. Не то что в первой своей жизни, а даже после того как очутился в своем новом теле и принял имя “Шегон”. А ещё я бы гарантированно послал такого предсказателя на три веселых буквы. Но у вселенной явно есть чувство юмора, так как в данный момент я буквально эти и занимаюсь – учитель в странной академии охотников за призраками, ну и гоняю своих учеников, натурально их избивая. Хотя для проформы стоит сказать, что это избиение заменено красивым таким словосочетанием “тренировочный спарринг”, на проведении которого, между прочим, настоял не я! Студентики как-то сами собрались такие и заявляют мне мол: “Шегон-сенсей, тренировки с вами очень нам помогают, так что мы просим о проведении дополнительных занятий”. Ну кто я такой чтобы отказывать, верно? Вот я и согласился на проведение спарринга, при этом весьма “контактного”, то есть в кое-то веке я позволил себе использовать почти под половину своих сил, в противовес этому все студенты атаковали меня всем скопом, не имея никаких ограничений на применение проклятых техник и иных своих приемов. Правда… даже этого им особо не хватало, ибо под конец двухчасовой тренировки повышенной интенсивности на ногах остались не только лишь все. Вот там в уголке прилег отдохнуть Инумаки, рядом с ним в отрубе валяется и Панда. В противоположном же углу и вовсе целое произведение современного искусства, а если точней – то странное переплетение трех тел в виде Нобары, Мегуми и Маки. Эта троица очень неплохо сработалась, атакую меня прекрасно сложенной тройкой, а еще десятком минут ранее они провели отличную комбинированную атаку, которая могла не хило так дать мне по кумполу вот только… недооценили студенты мою скорость, так что атаки я избежал, а после отправил всю троицу “на отдых”. И таким образом единственным стоящим на ногах был один розоволосый паренек, что сейчас тяжело дышал, но не отступал, выжимая из себя последние соки. – Могу тебя похвалить, Юдзи-кун, просто-таки безумный прогресс, – похвалил я Итадори, а “последним выжившим” был именно он, ни разу не покривив душой. Все же прогресс этого парнишки меня реально… ну не пугает, но вызывает вопросы. Мало того, что он еще до становления сосудом для Двуликого, а соответственно и обретения ПЭ, был способен на чистой физической силе показывать нечто такое, что в пору видеть у какого-то Капитана Америка, так с обретением контроля над проклятой энергией его возможности начали неуклонно и очень активно расти! Я конечно не проверял, но есть у меня подозрение, что сейчас Юдзи уже способен взять и метнуть в кого-нибудь легковушку. И это не учитывая того, что пацан словно бы рожден для сражений, так как его чувство боя – если не превосходное, то близкое к этому, от чего не умеющий ничего кроме этакого “уличного стиля” парень в данный момент показывает навыки опытного бойца ММА, где в единый рисунок боя вплетены удары из каратэ, ушу, тхэквондо, айкидо, бокса и кикбоксинга. Про аномальную скорость развития в плане обращения с ПЭ я вообще молчу. Это чудо как научилось тогда на программе обмена использовать некую черную молнию, так теперь и способен вызывать ее чуть ли не по желанию. И это при том, что все взрослые шаманы как один твердят о том, что вызывать даже две черные молнии подряд – это достижение! Да я и одну пока вызвать не смог и это с моим то контролем проклятой энергии, а это чудовище каждый раз стабильно по три выдает! Если исключать из уравнения ещё одну аномалию в моём лице, то Юдзи развивается с такой скоростью, которая для большинства шаманов - недостижимая мечта. Я буквально вижу своими глазами, как с каждым спаррингом пацан становиться все лучше и лучше. Если ранее он уступал той же Маки в некоторых аспектах, то сейчас я могу уверенно заявить, что тот не без труда, но одолеет девушку. Да что уж тут говорить, факт того, что Итадори последний оставшийся на ногах среди всех студентов, говорит громче любых слов. – Спасибо, Шегон-сенсей, – все еще тяжело дыша, но радостно отозвался Итадори, прерывая мои размышления. – Я иду! – Не предупреждай врага о том, что собираешься атаковать, остолоп, – на автомате упрекнул я парня, после чего принял на жесткий блок его удар. Пускай Юдзи заметно вырос в силе и выносливости, но со мной, понятное дело, ему было не тягаться, так что я спокойно пользовался данным преимуществом. Отклонил голову в сторону, избежав тем самым удара второй рукой, после чего я провел быструю контратаку открытой ладонью по корпусу парня, отбрасывая того на пару метров назад. Но уже пару секунду Итадори вскакивает на ноги и вновь бросается в бой. Низкий лоу-кик — вес предсказуемо с его стороны, еще бы джебом попытался атаковать. Моя голень встречает его, как сталь, типичный блок сокуто, а результат очевиден – нога пацана отдергивается, а я уже ворвался на нужную мне дистанцию — лап сао и вот левая рука прилипает к его предплечью, а правая бьет цепью джеп-куенов. Раз-два-три, словно молоточки по клавишам. Юдзи пятится, кривит от боли лицо, но потом вдруг делает резкое движение корпусом в сторону, от чего следующий мой удар скользнул ему по рёбрам. Дальше он пользуется моей заминкой, тянет за руку, пытаясь войти со мной в клинч. Мда-а-а… не лучшее решение, ибо в вин чун как раз огромное множество приемом на этот случай. Тан сао, и мой поднятый локоть болезненно ломает его захват, одновременно с этим мое колено врезается в бедро Юдзи. Он крякнул, отпустил меня, но кажется и не думает ослаблять напор, так как мне в лицо уже летит апперкот. Но… медленно. Я лишь слегка отклонился назад, чувствуя, как ветер от пролетающего кулака обжёг подбородок. Следующий за апперкотом правый хук — словил предплечьем, гася импульс, и тут же контратаковал: надёжный как швейцарские часы мае-гири прилетел Итадори в живот, отправляя того вновь в полет. Но в этот раз пацан быстро сориентировался, так как еще в полете сгруппировался и перешел в перекат, из которого тут же встал на ноги. Вот только и я не ворон считал, а наоборот – последовал прямиком за студентом, так что того на выходе из кувырка ждал сюрприз. Удар костяшками пальцев прилетает прямо в висок Итадори, полностью того дезориентируя. А я же продолжил свое нападение, схватив парня за воротник, я слегка потянул на себя, чтобы обнажить его лицо для удара локтем. И прилетело студенту знатно, правда я в очередной раз поражаюсь его стойкости, ибо кому-либо другому такой удар и нос сломать мог, а этому хоть бы хны. Вон, покатился сосиской в сторону, стараясь разорвать дистанцию. Но последние два моих удара в целом поставили точку в этом спарринге, так как неплохо “потрясли мозги” Итадори, ибо ясно было видно – он стал медленней, начал еще более тяжело дышать и в целом держался уже чисто на своем огромном упорстве. Так что дальнейший бой прошел в одну калитку, где я гонял розоволосого по площадке, словно футбольный мяч, кидая того из стороны в сторону. Но это чудище малолетнее все продолжало подниматься и ни в какую не собиралось заканчивать спарринг, потому мне пришлось пойти на крайние меры… нет, я не превратил его в отбивную, я просто схватил парня за ногу и принялся раскручивать, и раскручивать, и раскручивать, и раскручивать. В общем хорошенько там взболтав остатки серого вещества в голове у Итадори, я наконец-то финальным ударом его тушки о землю отправил этого терминатора на боковую. – Отлично позанимались, думаю на сегодня можно тогда и закончить, – обратился я к остальным студентам. Те начали приходить в себя еще минут пять назад, а в данный момент уже все сидели по углам полигона, да смотрели за тем, как бедолагу Юдзи мучают. – Мегуми-кун, отнесешь Итадори в его комнату? – Хорошо, – коротко ответил мне парень, сохраняя страдальческое выражение на своем лице. Хотя я то знаю, что это он так выглядит из того, что все его тело – один большой синяк, а самого Юдзи он бы отнес в общежитие и без моей просьбы. Все же все первогодки неплохо сдружились между собой, не до звания лучших друзей конечно, но полноценным хорошими друзьями их назвать уже можно. Да и со вторым курсом, что Итадори, что его сокурсники также смогли найти общий язык и неплохо общаются. Вот что совместное избиение одним крылатым типом творит, а? Но в любом случае спарринг на сегодня был закончен, так что я под стоны и причитания студентов с полигона удалился, направившись в свою комнату, откуда у меня есть намерение переместиться к активно переделываемому дому. Вот только планы планами, а у жизни как всегда на всё свои планы, ибо на выходе с полигона меня уже поджидал никто иной, как директор Яга собственной персоной, а вместе с ним и Сатору стоял. – Шегон, ты не забыл какой сегодня день? – выразительно глянул на меня Масамичи. – Э-э-эм… среда? Вы ждете от меня жаб? – решил я отшутиться, ибо хоть убейте, но я не помнил чего такого важного сегодня должно быть. Мое свидание с Юки было целых четыре дня назад, а следующее еще не запланировано так что больше ничего особо важного и нет, вроде как. – А я говорил тебе, что ты просто информацию криво до всех донес, – расплылся в ехидной улыбке Сатору. Кажется, ему тоже задали схожий вопрос и он также как и я не знал на него ответ. – Ха-а-а… и почему я не удивлен? – с тяжелым вздохом принялся массировать переносицу директор. – В общем так, скажу еще раз. Сегодня, уже вот как через пол часа на территории техникума будет проведено собрание всех шаманов особого ранга. На котором, вы двое, должны обязательно присутствовать. – Во-о-о-от оно что, – вспомнил я, о чем идет речь. Было там какое-то упоминание со стороны Яги, что оставшиеся шаманы особого ранга уже начали прибывать в город, потому само собрание произойдет несколько раньше запланированного. Правда я не ожидал, что настолько раньше, ибо изначально оно должно было быть через полторы недели от нынешнего дня, а тут вон оно как. – Значит выдвигаемся на место собрания? – Для этого я отправился искать как Сатору, так и тебя, – ответил Масамичи, после чего направился в сторону главного здания техникума. Мне и Сатору не оставалось ничего как пойти следом за ним. Можно было конечно заявить что-то в духе: “я только со спарринга, мне нужно переодеться, все равно ведь время еще есть”, но… плевать. Мне ребятишки даже слегка потрепать не смогли, а моя физиология такова, что я не потею, потому фактически был чист и свеж. Ну и сражался я не в спортивках каких-то, а в новенькой одежде, которую я честно спиздил позаимствовал у одного персонажа из Теккена. Да, я взял один из образов Дзина Казамы, ибо учитывая какая у него была дьявольская трансформация, то я посчитал весьма забавным сделать нечто подобное. Так что на мне была свободная черная рубашка на пуговицах с длинными рукавами и поднятым воротником, черные брюки с меткой дьявола на правой ноге и черные ботинки на толстой темно-серой подошве. Под рубашкой на талии скрыт черный пояс с прямоугольной серебряной пряжкой. И не сказать, что подобные одежды – это что-то уникальное конкретно для Дзина и Теккена, но увидел я подобный образ именно там, потом буду считать что занимаюсь этаким косплеем. В любом случае одет я был весьма прилично, потому никаких проблем с тем чтобы отправиться на собрание прям так не видел. Тем более как выяснилось уже через пару минут – собрание проходит сугубо между особым рангами, никого из руководства тут нет. Ни их самих, ни какого-либо их представителя или там наблюдателя. Нет, ну номинально таковым можно назвать самого Масамичи, но я думаю понятно насколько это натягивание бедной совы на огроменный глобус. Так что в этакий конференц-зал я зашел в отличном настроении, а когда увидел уже сидящую тут Юки, то это настроение взяло совершенно новые высоты. Без каких-либо промедлений я направился к беловолосой нимфе. – Доброго денечка, Юки, – присел я рядом с девушкой. – Как проходят твои дни? – Неплохо, недавно вот ученика своего еще раз навестила, ты знал какого высокого мнения о тебе Аой? – с интересом глянула на меня девушка. – О, догадываюсь, хотя до уровня Итадори мне явно далеко, того Аой-кун своим братом считает и это после первой же встречи, хах, – поделился я с девушкой интересной информацией. Хотя, она ведь сенсей Тодо, я думаю он ей уже рассказал о том, как нашел себе братана и лучшего друга в одном лице.  – В этом весь он, – с легким смешком подтвердила мои догадки Юки. Ну…какой учитель такой и ученик, так что раз и девушка с особенностями, то неудивительно, что и воспитала она такого же. Хотя врать не буду: характер Юки мне чертовски нравится. – Также я вспоминаю чем интересным можно заняться в Японии, но… в одиночку все дела такие скучные. – Ни слова больше, – расплылось мое лицо в улыбке чеширского кота. – Соизволит ли прекрасная леди сходить в караоке-бар, предположим… в ближайшую субботу? – В караоке значит… – задумчиво приложил пальчик к щеке девушка. Правда раздумье тут явно было напускным, ибо меньше чем через минуту она подарила мне улыбку и свой ответ. – Давно я не пела в караоке, так что считаю это отличной идеей. – Просто прекрасно Дальнейший наш диалог протекал в привычном ключе: полный флирта, взаимных пикировок и явно пошловатых намеков. И подобное общение по-прежнему приносило нам огромное удовольствием, да такое, что мы не особо обращали внимание на все вокруг. Но… в конечно счете нам пришлось прерваться, так как наконец-то подошел последний участник сегодняшнего, скажем прямо, полностью формального собрания. Им оказался высокий парень чьи густые, иссиня-черные волосы, словно крылья ворона, обрамляют бледное лицо с тонкими чертами. Сама прическа была в целом аккуратной, лишь с небольшой растрепанностью. Под длинными, густыми ресницами таились глаза темного голубого цвета, словно морские пучины. Узкий, прямой нос и чуть заостренный подбородок подчеркивают изящность черт. В глаза правда бросалось то, как у пацана были заметные мешки под глазами, словно он регулярно не высыпается, да и выражение лица сейчас было… нервным, мягко скажем. Он явно волновался. Носит при этом парень свободную белую куртку с рукавами, которые доходят до предплечий, узкие чёрные брюки, которые заправляются в белые кроссовки, подходящие к его куртке. За спиной виднеется чехол для катаны. Вот только спустя пару мгновений я совершенно перестал обращать внимание на внешность вошедшего, ибо меня куда сильней привлекла сразу два момента. Во-первых, огромное количество проклятой энергии, исходящей от парня. Это, наверное, самый большой резерв среди шаманов, что я когда-либо встречал. У меня самого ее не настолько уж больше, чем у этого пацана, а это о чем-то да говорит. А во-вторых, рядом с пацаном было какое-то проклятие явно особого ранга, если судить по количеству этого ПЭ. И сидело оно во-о-он в том колечке, что парень носит на руке, а еще оно подозрительно похоже на обручальное кольцо. – Воу, пацан, полегче, ты чего так проклятой энергией фонишь? – как только неизвестный шаман подошел поближе, я сразу обратился к нему. Не то чтобы мне как-то мешало подобное, но мне было интересно – это он просто контролировать свои силы не способен, или специально так на пафосе вошел? – А? Ой, я… я не специально, у меня еще не совсем хорошо получается это контролировать, – застенчиво почесал затылок пацан. Значит все-таки просто проблемы с контролем. Ну, учитывая объемы его проклятой энергии, то это и не удивительно. Ты можешь мастерски применять свою ПЭ для различных техник, но вот коли у тебя ее целый океан, то надежно запрятать ее в теле все равно будет той еще задачкой. – Я Ю… Нет, стой, Рика! Внезапно закричал что-то пацан, я даже не понял, что… пока рядом со мной не материализовался тот самый проклятый дух, что находился до этого в кольце парня. Правда проклятие не просто появилось, а попыталось было на меня напасть, вот только я еще с момента появления парня был настороже, потому успел отреагировать. Я напитал тело маной, после чего просто и незатейливо впечатал голову проклятого духа в пол. Ну и продолжил удерживать ее в таком положении. – Нда-а-а… что-то знакомство как-то не задалось, – прокомментировал я всю ситуацию. – Это твой дух? –Да, мой, – с некоторым шоком смотрел пацан на то, как я с легкостью удерживаю его шикигами на месте. – Рика, перестань, он нам не враг! – У-у-у-у… – промычала что-то дух, после чего я ощутил, как она перестала сопротивляться в моих руках. Ну что же… с некоторой осторожностью я отпустил проклятие, после чего оно быстро переместилось за спину Юты, начав постепенно как бы таять в воздухе. Но прежде чем дух полностью исчез, вернувшись в кольцо, я сумел рассмотреть чуть подробней его внешний вид. Сразу в глаза бросалась белая голова в форме черепа с горизонтальными линиями, без глаз и с длинными зубами. Большая часть тела проклятия состояла из некой чёрной массы, но у неё также были две мускулистые руки, похожие на человеческие, с чёрными слегка заостренными ногтями. – Простите меня, я стараюсь контролировать Рику, но она иногда когда чувствует опасность начинает действовать без моей команды, – склонился в поклоне парень, которому видимо реально было очень стыдно за случившееся. –Да ничего, я все понимаю, – не стал я давить на парнишку… пока. – Хотя конечно лучше, чтобы ты научился контролировать своего шикигами в полной мере. По силе то эта твоя Рика явно особого ранга, потому кого-то другого таким нападением они и прибить могла бы. – Я… – попытался было что-то сказать пацан, но был прерван вошедшим в конференц-зал Сатору. Да, белобрысый до этого куда-то выходил. – О, уже сразу начинаешь строить учеников, заставляя тебе кланяться, Шегон? Не очень-то педагогично, – иронично улыбнулся Годжо. – То бьешь их, то вот такое, ай-ай-ай. – Уж кому-кому, а не тебе за педагогичность говорить, Сатору, Итадори-кун рассказал мне на каком примере ты ему расширение территории показать решил, – не остался я в стороне, вернув обратно отправленную в меня шпильку. – Техника безопасности для тебя шутка, да? – Как и для тебя, – стоит признать, что достаточно верно подметил голубоглазик. – Что есть то есть, – просто пожал я плечами, после чего похлопал по плечу все еще стоящего в поклоне парня. – Ты это, переставай спину гнуть, я за подобные штучки обиду не держу, тем более на своих потенциальных студентов. – А… чегось? Потенциальных студентов? – совершенно растерялся пацан, но благо хоть кланяться перестал. – То-о-о-очно, вы же еще не представлены друг-другу, – щелкнул пальцами Сатору, вспомнив об этой “малозначительной детали”. – Ну тогда, Юта-кун, это Шегон или же Куро Тэнгу, он шаман особого ранга и по совместительству один из новых преподавателей в техникуме. Он жадный, ворчливый, очень токсичный, но сильны и дело свое знает, так что на особенности характера внимание не обращай, и вы точно поладите. – За такую характеристику я тебе сейчас шею сверну, – угрожающе надвинулся я на Сатору, но этот гад карикатурно замахал руками и спрятался за спину подошедшего Яги. У директора в свою очередь было отчетливо на лице написано, что он думает по поводу такой клоунады. – А тебе, Шегон, позволь представить Юту Оккоцу, нашего студента второго курса и уже шамана особого ранга, – кроме своего “побега”, больше никак не отреагировал на мои слова Сатору, продолжив процессию знакомства. – Юта-кун парень умный, старательный и очень одаренный. Он проходил особую тренировку в Африке, но думаю уже скоро вновь будет ходить в техникум. – Приятно познакомиться, Юта-кун, – решил я не заострять внимание на тренировках в Африке, хотя меня и очень тянуло пошутить на тему особого чёрного колдунства. Но думаю у меня еще будет такая возможность. – Да, мне тоже очень приятно, Шегон-сенсей, – в очередной раз склонился в поклоне парень, но теперь правда не в таком глубоком извиняющемся, а в обычном приветственном, в котором типа уважение старшему выражается. Эх, все эти поклоны и их разновидности такая хрень на самом деле, но японцы прямо тащатся по ним, потому приходится привыкать. Хотя я особо все равно не следую всем уж правилам этикета японского ибо… а кто меня заставить может то? Откровенно хамить я не начинаю, но все вот эти вот тонкости и заморочки – не по мне они, совсем не по мне. – Раз уж с этим мы разобрались, то предлагаю перейти к тому, ради чего мы и собрались, – привлек к себе внимание Яга, после чего собрание особых рангов официально началось. И… это было смертельно скучно, ибо по факту весь этот сбор – это сугубо формальность, ибо старым пердунам из руководства кровь из носу нужно было чтобы все шаманы особого ранга собрались ненадолго вместе. Официально тут огромное количество причин и целей у этого: и разработка тактики совместного противодействия проклятиям, и обсуждение угрозы роста силы проклятий, и анализ информации о проклятия за пределами Японии, и обсуждение планируемых наших будущих действий, и бла-бла-бла. В реальности же, если отбросить всю эту бюрократическую напускную шелуху, то реальные причины нашего сбора несколько иные. Для начала это способ штаб квартиры проверить, подчиняются ли все еще им(пускай и формально) особые ранги. Типа если послали на юг бабочек ловить – значит больше не подчиняются, если явились на собрание без каких-либо возмущений – значит все более-менее в порядке. Способ проверки на самом деле сомнительный, ибо шамана особого ранга все равно чертовски сложно контролировать, ибо сил у нас у всех ого-го как много и если выполнить просьбу в виде “прилетите потрындите между собой” не особо сложно, то вот гарантии что вас не пошлют с каким-то куда более неприятным приказом – ее нет. Вторая же причина сбора особых рангов возникла относительно недавно из-за кого бы вы думали? Все верно – из-за меня. Всех особых рангов созвали куда раньше и срочней обычного, из-за того, что нарисовался вот такой красивый ангел ненависти, да навел шороху в штаб-квартире, когда фактически угрожал всему руководству. И пускай никому ничего не приказывали, но общая суть сборища понятна – все остальные особые ранги должны типа надавить на меня авторитетом или как минимум сам факт знакомства с ними должен мне показать, что я тут не самая крутая лягушка, а потому не стоит наглеть. Увы данного эффекта не случилось, но пускай штабные крысы узнают это все на своей шкуре, когда придет время. В любом случае на самом собрании обсуждались различные скучные темы, какие-то там планы, графики, показатели… в общем к середине меня начало клонить в сон, чему способствовал и храпящий рядом Сатору. Юта внимательно слушал Ягу, но о молодой еще, студент, что с него взять. Та же Юки в свою очередь никакого интереса к происходящему тоже не демонстрировала, так что я вместо того чтобы дрыхнуть, завел с девушкой разговор. Общались мы полушепотом, но не менее активно чем обычно. И за таким общением удалось скоротать время до конца всей этой нудистики. По той скорости, с которой все покидали конференц-зал и разбегались кто куда, можно легко сделать выводы, насколько это собрание было “интересно” всем его участникам. Лично я еще раз уточнил по поводу грядущего свидания у Юки, после чего отправился обратно к себе в комнату. Не забыв перед этим отвесить метафорического пинка Юте, чтобы тот навестил своих сокурсников, ибо насколько я понимаю они его не видели минимум полгода, если не больше, так что будут рады видеть… наверное. За Инумаки и Панду я могу ручаться, а вот Маки вроде и тоже должна быть рада, но может немножечко так Юту прибить. Ну, буду держать за парня кулачки, у меня все же есть чем еще заняться. Так что оказавшись в свое вотчине, я тут же воспользовался своим кольцом и переместился поближе к своему дому, для краткой “инспекции”. Ничего такого серьезного, но мне просто было интересно как там продвигается строительство. Дело в том, что пускай сам дом я трогать особо не стал, хоть и решил заменить почти всю мебель в нем на то, что мне больше по душе, но я решил на своем участке сделать несколько улучшений: как косметических, чтобы просто жизнь роскошней была, так и сугубо практических, для моих будущих проектов. К первым относится появлением на моем участке шикарного бассейна, а также специально оборудованного места для декоративного сада. А вот к практической части стоит отнести то, что я заметно расширяю подвал дома, где после сооружу себе ритуальную комнату, комнату для работы с артефактами, а также возможно-таки свистну у Фобоса его чудотворную ванну. Точней технику ее создания и все необходимые для этого заклинания я как бы уже давно свистнул, еще когда в библиотеке Меридиана проводил сутки напролет, но все же саму ее я никогда не строил, но есть у меня такое ощущение, что оно может мне пригодится. Если не для себя любимого, то вот для тех же студентиков вполне, ибо обратная проклятая техника имеем свои ограничения, а кроме нее у меня никаких иных целительских навыков и нет.  Ну а для чего мне ритуальная комната и артефакторная мастерская думаю и так понятно. В первой я собираюсь проводить дальнейшие эксперименты касательно некромантии, а также разрабатывать ритуалы, направленные на взаимодействие с ПЭ посредством магии. Ну а в мастерской я буду делать… артефакты, логично, да? Все же на коленке их делать не самое удобное занятие, да и качество выходит тогда не идеальное. Плюс нужно провести целую серию тестов и опытов, чтобы найти замену некоторым материалам из мира Чародеек. Не факт что я их смогу найти, но есть у меня мысли насчет того, как совместить проклятые предметы и известную мне артефакторику… в общем планов дофига и для них всех нужно много чего, в первую очередь специализированное место. Вот потому я и затеял эти массовые стройки у себя на участке. И в целом они идут очень даже неплохо, настолько что по словам главы строительной бригады все будет закончено уже через полмесяца, может даже раньше. И это прекрасные новости! Значит что примерно через месяц(ибо еще пол месяца уйдет на то, чтобы я окончательно сам завершил наполнение всех помещений) можно будет и праздник по поводу моего новоселья устроить.  Ну что же, планы на будущее у меня Наполеоновские, но они уже постепенно начинают претворяться в жизнь. Я еще и с шикарной девушкой познакомился, в общем жизнь точно налаживается. Если увидите в последних главах косяки, то сорян у меня лапки

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!