Часть I. Воспоминания.

23 декабря 2023, 22:13
Марат стоял возле двери квартиры, а перед ним стоял его старший брат — Вова. Его вид не предвещал ничего хорошего. Он опять не сдержал своё общение. Опять. Как так вышло? Перед глазами всплыла не приятная картина прошлого. Ему казалось, что это было не давно, хоть и произошло года четыре назад.

*Четыре года назад*

Ему было лет одиннадцать. Ему ясно и чётко сказали быть дома к часам десяти. Была зима. Быстро темнело, а на улице от людей хрен пойми чего ожидать. Но он был идиотом. Итогом он пришёл домой к часу. Отец ругался, мать плакала навзрыд, из всей этой самотохи он почувствовал взгляд Вовы. Он хмуро смотрел на него, в глазах чётко читался гнев. Он не заметил как его бросило в лёгкую дрожь. Адидас молча ушёл в комнату. Минут пятнадцать отец читал ему нотации о том, как плохо не слушаться старших и пугать родителей. Мама в этом время глядела на него разачарованно. Он ненавидел этот взгляд. На душе стало тяжко. Больно. Ему хотелось расплакаться. Не выдержав этот взгляд, он встал, и поплёл в комнату. Он думал, Вова как-нибудь поддержит его. Он был всегда для него авторитетом. Он всё время был для него подражателем. Он любил его больше всех. Но когда он вошёл, он увидел его, а в руках у него был устрашающий на вид ремень. Нижняя губа стала дрожать. Он захотел убежать к маме.. но ноги словно перестали слушать его. Когда Вова стал подоходить к нему, он начал дрожать всем телом, дыхание участилось. На глазах он почувствовал не сильное жжение. Он хотел подойти к Вове, и обнять его, сказать, чтобы он этого не делал... Но не успел. Он ощутил на себе твёрдую хватку, после полетел на диван. Ему заломили руки. Он громко вскрикнул от неожиданного удара, вдруг с глаз хлынули слёзы боли и обиды. Почему он не мог придти вовремя как ему и сказали. Почему.. он ведь мог избежать этого. Адидас насчитал ровно двадцать ударов, после резко остановился, как и начал. — Прости-прости-прости!.. - шептал он, плача в подушку. Он никогда этого не забудет. Это было унизительно. Больно. Но груз на душе испарился. Он почувствовал облегчение. Он сам и не знал как так.. но ему было хорошо. Физически — больно, но морально — нет. У него не был сил шевелиться. Он просто лежал, и тихо плакал, повторяя несколько раз «прости». Вова отпустил его руки. Он бросил ремень возле него на диван, и ушёл. Просто ушёл. Марат скатился с дивана, и разрыдался в голос. Он хотел чтобы его обняли. Ему так не хватает объятий или хотябы слов. Любых. Зачем он это сделал. Он ведь просто хотел внимания. Он думал что таким образом привлечёт внимание родителей, или брата. В итоге его отхерачили и отругали.

***

— Вов.. я объясняю. - сказал Марат, легонько кусая нижнию губу. Вова подошёл к младшему брату, и обнял его. Марат уткнулся носом ему в грудь. Его не было дома целые сутки. Вдруг он прервал объятия. Адидас схватил его за плечи, сжимая. Сжимая сильно. Вцепился в него ногтями слово он жертва льва. Но это был так. Сейчас он являлся жертвой. — Придурок ты! - прокричал Вова, но голос дрожал, практически не было гнева. — Диляра сейчас в больнице! Давление поднялось.. распереживалась..! Где ты был? А? Где? Говори! - кричал он, чуть ли не плача. Он сам напугался не на шутку. Выкурил аж три пачки сигарет. Марат смотрел в пол. — Отвечай говорю! — Я.. гулял... - дрожащим голосом проговорил он, шмыгая носом. Ком в горле мешал ему говорить дальше. Он гулял по районам. По чужим районам. Чужих группировок. Он сам и не понимал чего творил. Он опять разочаровал маму. Опять разозлил Вову настолько, что ему придётся снова бить его? Нет... Ему стало страшно. Лёгкая дрожь парализовала его. — Пожалуйста! - вдруг крикнул он, напугав Вову. — Не бей меня снова... - уже тише сказал он. Слёзы страха потекли по щекам. — Маратка, ты чего? - спросил его ошарашенный Вова, обняв за плечи. — Не буду я бить тебя. Успокойся. - сказал он. И.. тут он вспомнил. Вспомнил что сделал в прорыве гнева несколько лет назад... Он не удержал себя. Поднял руку на братишку, которого обещал защищать, говорил, что убьёт за него... Горячие слёзы обожгли глаза. Он положил свою руку ему на макушку, целуя младшего брата в лоб. Его руки дрожали. — Извини. - прошептал он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!