Часть II. Сигаретный дым.

24 декабря 2023, 02:24
Прошёл целый месяц. Они оба забыли про ту хрень, да и вспоминать не хотели. Но всё же.. Марату порой было грустно. Вова изменился. Стал что-ли, более строже? Да, это так и было. Он стал обращать на него больше внимания. Как он и хотел, но, особо не так это представлял. «не кури», «не гуляй до поздна», и бла-бла-бла. Одно дело — не курить, но не гулять до поздна? Нет. Он так не мог. Марату всегда было комфортнее гулять по ночам. Сейчас Марат сидел на площадке на паутинке, вместе с Пальто, куря сигареты. Их тут уже однажды спалили, вот и фанеру прописали. Вот только сегодня Марат сказал что здесь никого не будет, можно спокойно покурить, никто не запалит. Зима с милицией разбирается, а хотя, наоборот, милиция с ним, Турбо сегодня вообще на улице не видать, а остальные, у них и своих проблем по горло. Но они, чёрт побери, не ожидали увидеть здесь Владимира Кирилловича. — Чё, скорлупа, курите? - спросил Вова, смотря на пацанов снизу. Оба автоматом выбросили сигареты на землю. Марат, понимая, что уже никак не отмазаться, прыгнул с паутинки. Теперь то Вова смотрел на него не снизу, а сверху. — Да. - сухо ответил он, после чего получил подзатыльник. Андрей, наблюдая за этим, слегка усмехнулся. — А ты чё эт угараешь? Сюда иди. - сказал Суворов. Андрей пожалел что поугарал нал ним, но деваться было некуда. Спрыгнул. Вова и ему подзатыльник прописал. — Ты Андрюш, пиздуй давай, а ты, Маратик, домой. Разговор нас ждёт. Понял? Молодец. - сказал он, поджигая сигарету, после ушёл, куря по дороге. — Чё, домой пойдешь? - спросил Андрей, особо не принимая слов Вовы всерьёз. Но однако удивился, увидев кивок друга. — Ну, ладно. Твоё дело. Давай, пока? - Марат смотрел на него, а затем попрощавшись, ушёл домой. Он бы ослушался. Но устал. Да и не хочет лишний раз тарабанить нервы братцу. Вовы не было долго. А он уже умирал от скуки. Мамы дома не было, ушла в гости, а отец опять в командировке, вот и ждёт Вовку с нетерпением. Слыша открывающиеся дверь, он пошёл туда, встречать брата. — Э.. привет? Поговорить хотел? Так, давай. - сказал Марат, ждав разговора. Может, теперь ему не будет скучно? Уж этого никому не знать. — Да, хотел, и всё ещё хочу. Разве мы не однократно говорили о курение? Без разрешения: Не. Курить. - Вова разулся, и пошёл в сторону кухни, а Марат побрёл за ним словно хвост. — Вот стукнет тебе восемнадцать, хоть обкурись. - сказал он, открывая окно на кухне, чтобы проветрить. — Серьёзно? — С моего разрешения. Марат цокнул, закатив глаза. Вова вопросительно взглянул на него, поднимая одну бровь. — Почему мне нельзя курить? Мне ж уже, пятнадцать, Вов. - сказал обиженно Марат, скрещивая руки. Адидас покачал головой, и выдохнул. — Ладно. - сказал он неожиданно для Марата. Вытащив полную пачку сигарет, он кинул их на стол, перед его лицом, а за ним прилетели спички. — Докуривай всю пачку, не сможешь — пизды получишь. - Вова сел напротив его. Маратка то чё, возразить хотел, но промолчал. Он осторожно взял сигарету и спичку, начав курить. Сделав вытяжку, он выдохнул весь едкий дым, повторяя так несколько раз, до тех пор, пока не выкурил сигарету. Какая это уже по счету сигарета? Десятая? Нет. Всего-то третья. Он уже не может, но и пиздюлей от Вовы получать не хотел. Еле докуривая шестую сигу, Вова отобрал у него её, туша об пепельницу. — Всё, хорош. - сказал Вова, забирая пачку. Марат уже кашлял. Не мог. Блять. Он думал сможет. — Чтобы больше не курил без разрешения, а не то, заставлю схавать. Марат кивнул, подходя к раковине. Взяв стакан, он набрал туда прохладной воды, выпивая всё залпом. — Я спать. - пробормотал Маратка, уходя в комнату, а Вова довольный собой, сидел, куря.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!