Глава VI. Вот и хороший конец

21 ноября 2024, 09:52
С того дня, как Айгуль изнасиловали, прошло около двух недель. Все об этом уже узнали и говорили. Некоторые шептались у неё за спиной, а некоторые прямо в лицо оскорбляли её грязной и шлюхой. В школе, в музыкалке, на улице, дома... везде её гнобили за это. Девочка плакала ночами. Она стоит на крыше пятиэтажки и смотрит вниз. Голова кружится, сердце бешено стучит. Пока она поднималась, она была уверена в том, что покончит со своей никчёмной жизнью, однако сейчас она задумалась. Ей вовсе не хотелось умирать, но и жить так тоже не хотелось. В конце концов она не решилась на это. Спустившись вниз, она наткнулась на Марата и на время она обрадовалась, но поняла, что никто не захочет иметь чего-то общего с грязной. Но Марат подбежал к ней и обнял. — Прости, что не смог защитить тебя тогда... — прошептал он ей, крепко обнимая. — Я ведь грязная, — разочарованно сказала она, неловко обняв его. — Это не так! Ты в этом не виновата, — сразу же ответил Марат. Айгуль расплакалась ему в плечо. Сейчас они сидели на кухне у Марата дома. Его мама, Диляра, наливала чай и что-то рассказывала им. Айгуль стало приятно на душе. Мать Марата оказалась очень милой и приятной женщиной, нежели её мать, которая винит её в изнасиловании. Когда они поели, они пошли в комнату Марата. Подростки беседовали, развлекались. Через час в комнату зашёл Вова. — О, привет, сестрёнка! Как ты? Айгуль прикусила губу, думая над ответом. Она разрывалась между правдой и ложью. — Могло быть и лучше... — пробормотала она, глаза наполнились слезами. Марат и Вова переглянулись обеспокоенными взглядами. — Всё будет хорошо, — сказал Адидас, подходя к ней. — Семья, друзья, учителя... все они оскорбляют и ненавидят меня... Адидас, понимая всю эту ситуацию, тяжело вздохнул. — Мы вот переезжать собираемся. Хотим жизнь с нового листа начать и забить на эти грёбанные группировки. Хочешь с нами? — Айгуль на эти слова машинально подняла взгляд и с шоком и надеждой посмотрела на мужчину. — А можно...? — Конечно можно, сестрёнка. Айгуль улыбнулась. Она согласилась. У неё появилась надежда на новую жизнь, где всё будет хорошо. Где её никто не будет оскорблять, унижать, избивать. Через время она пришла домой, чтобы собрать свои вещи. Девочка не стала обращать внимание на родителей и просто ушла, собрав только самое необходимое. Через пару дней они выехали. Семья Марата стала роднее семьи Айгуль. Каждые выходные они выходили куда-нибудь, праздники встречали все вместе. Для них больше не было ничего роднее семьи. Ни Адидас, ни Адидас младший больше ни ногой в группировки, ведь от них одни проблемы. Жизнь стала лучше и насыщеннее. Прошлое все забыли и это к лучшему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!