Терзающие мысли
29 декабря 2023, 15:00Особняк Дорманов
Сегодня Узи необходимо было готовиться к приему. Ее отец пригласил множество гостей на празднование. Сегодня день рождения мамы фиолки - Нори Дорман. Жена барона была такой же красоткой, как и их дочь. Скорее всего оттуда и красота нашей героини. У нее были белые глаза, напоминающие свет луны. Иногда казалось, что её очи светились в темноте. Также у Нори были короткие фиолетовые волосы, а также две длинные пряди, искусно заплетённые в пару косичек. Она предпочитала простую, сдержанную, но в тоже время и роскошную одежду, сделанную по "высшему разряду". Жена барона имела характер, отличающийся от ее дочери. Сейчас она была нежной и спокойной. Нори была очень заботлива. Всегда поддерживала Хана в его начинаниях. Она также нередко помогала Узи с ее изобретениями. Ей нравилось, когда люди вокруг были счастливы. Однако, в молодости Нори была будто другим человеком. Жена барона была довольно резвой и активной, любила приключения. Но с возрастом ее пылкий характер стал более "семейным".***
Узи, не торопясь, готовилась к приему гостей. Сегодня нужно выглядить прилично, дабы мой отец остался доволен, как ни как прибудет куча гостей, которые имеют влияние в обществе. В этот день наша фиолка была одета в чёрное элегантное платье, сшитое для данного события портным. Она была благодарна Джеку за проделанный труд, одеянье было шикарным. Оно представляло из себя короткое платье, плавно переходящее в что-то на подобие юбки. Фиолка сильно переживала, ведь среди гостей было и много её сверстников. Они часто отзывались о дочери барона негативно. Считалось, что такие интересы как изобретательство были неподобающими для молодой девушки. В обществе было принято выдавать дочерей замуж в раннем возрасте (17-20 лет), но Узи упорно сопротивлялась этому. Для нее это было нечто "лишним". Фиолка хотела изучать этот мир всеми доступными способами. Заканчивая с приведением себя в порядок, дочь барона позвала её личную слугу - Син. Она была довольно скромной. Девушки хоть и были разных сословий, но общались как подружки. Да, разница между ними была даже во время разговора, но обе закрывали глаза на это. Вот камеристка заходит в личную спальню Узи. - Звали, госпожа? - приятным тоном произносит личная слуга дочери барона. В данный день она была сильно напряжена, ведь у ее хозяйки могут быть опять проблемы или нервный срыв из-за ее сородичей, которые будто ненавидели фиолку. - Да, входи, Син. Не могла бы ли ты подсказать, какой сейчас час? Ах да... во сколько ориентировочно закончится прием? Я бы хотела сегодня прогуляться в лес, никак не могу придумать новый механизм, - медленно и спокойно произнесла внешне точная копия своей мамы. Она была в предвкушении ответа. Не то, чтобы Узи хотела скорее отдалиться от своих родителей, но прогулка по лесу явно бы сейчас не помешала. - Насколько я знаю, миссис и мистер Дорман планируют закончить празднование к двум часам ночи. Что касается нынешнего времени, то сейчас пол третьего. К семи вечера начнут приезжать гости, но первыми, конечно, приедут родственники госпожи Нори, - ответила камеристка, подав ей роскошное ожерелье, - Господин Дорман просил передать вам это украшение. Он хотел бы, чтобы вы надели его на прием. - Спасибо. Я обязательно надену его, - сказала обладательница янтарных глаз, - Можешь идти, Я позову тебя, если ты мне снова понадобишься. Син кивнула и удалилась из покоев своей хозяйки. Фиолка решила, что уйдет из дома к концу празднования. Ей очень хотелось погулять наедине. Она начала представлять всю красоту леса, в котором дочь барона не была уже два дня. Вспоминая невероятные пейзажи, в ее голове появился образ того вампира, что отпустил Узи в день последней прогулки.Почему тот вампир не убил меня? Они же питаются кровью. Я уверена, что он наверняка не делал подобного раньше, ведь он выглядел растерянным. Интересно, как он?
Фиолетовая подхватила себя на мысли о том, что она начала... скучать по вампиру!? Да, это было странным, но что-то явно тянуло ее к тому парню. Он был весьма вежлив со свой жертвой, был красивым. Хоть "нечисть" и давно покинула общество, но он все также был одет в сдержанным костюм. Его слова заставили задуматься Дорман о том, что с ними поступили несправедливо. Ей хотелось поверить тому вампиру. Хоть он и мог обмануть нашу героиню. Впрочем, а зачем ему это делать? У парня не было никаких оснований полагать, что Узи захочет вернуться, а уж тем более помочь несчастному.Мне точно нужно встретиться с ним вновь...
В таинственном лесу
Дела у вампиров были плохи. Люди здесь появлялись все реже. Последнюю неделю они питаются дикими животными, из-за чего у троицы был упадок сил. Ни кровь животных, ни уж тем более их мясо не могли достаточно насытить "нечисть". Они слишком сильно привыкли к человеческой крови, которая, несомненно, была в разы приятнее животной. Эн вернулся с очередной охоты. Он опять не смог поймать кого-нибудь для того, чтобы осушить "сосуд" жертвы. Вампир стал думать о последней встрече с человеком. Да, именно Узи была последним представителем бывшего общества Эна, с которым он виделся.Почему я тогда просто не убил ее? На вид она была весьма аппетитна. Мне стало... жалко ее? Странно, раньше я никого не жалел. Но та девушка... она была необычной что-ли. Ее характер был чем-то нестандартным для такой ситуации. К тому же что-то мне подсказывает, что она предназначена для какого-то большого события... Интересно, встретимся ли мы ещё?
Эн понял, что он смотрит в точку уже около двадцати минут. Такими темпами его подруги могут заметить неладное. Парень понимал, что им явно нельзя дать знать о той "беглянке".Нужно бы спустить этот душевный груз. Прогуляюсь-ка я по лесу, посмотрю на звёздное небо и наслажусь тишиной.
Вампир решил, что сегодня он проведет много времени наедине. Ему необходимо было решить внутренние противостояния, разобраться с терзающими мыслями. - Я чертовски голоден, пойду перекушу каким-нибудь кабаном. Вернусь поздно, - сказал, уходя из логова, Эн.Надеюсь, они ничего не заподозрят.
Вопреки всем опасениям парня, девушки лишь кивнули. Он буквально ликовал от того, что его подруги ничего не заподозрили. Эн решил, что пойдет на прогулку пешком. Ему хотелось провести побольше времени наедине...В особняке Дорманов
Торжество заканчивалось. Время приближалось к часу ночи.Самое время уйти с празднования
Узи ушла из главного зала. Она пошла в свою спальню. Нет, фиолка не планировала сейчас отправляться спать. Ей было необходимо взять с собой какие-то средства защиты от вампиров. В этот раз Дорман понимала, что идти с "голыми руками" было очень опасно. Она все ещё помнила слова вампира про то, что ей стоит остерегаться сородичей парня. Они явно не будут щадить такую лёгкую добычу. Выбор Узи пал на чеснок. Тихонько пробравшись на кухню и взяв оттуда чеснока, фиолка отправилась в путь...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!