Грандиозное начало
5 января 2024, 12:30 Узи шла уже около тридцати минут. В ее голове буквально метались разные мысли о грядущих событиях. Местами она останавливалась для того, чтобы насладиться красотой ночного неба и послушать "песню" природы, что помогало чуть лучше разобраться с волной идей и предложений.
Время 02:07
Фиолка приближалась к месту их первой встречи с молодым парнем, имя которого она пока что не знала. Чем ближе она подходила к той поляне, тем больше подробностей вспоминала дочь барона. Фиолетовая пришла в то самое место... Стояла гробовая тишина, лишь изредка доносились звуки сов и различных насекомых. Небо было необычайно чистым. Полнолуние. Вдохновляющая обстановка. - И снова здравствуй, дорогуша, - разнёсся звук из темноты. Голос того, кто сказал эту фразу, был необычайно знаком. Точно! Это тот самый вампир, о котором мгновение назад думала Узи. - ~Оу... Привет. Я и не знала, что ты здесь. Рада тебя видеть, наверное, - неуверенно сказала Дорман. Она не хотела говорить, что специально шла сюда, чтобы увидеться с блондином. - Знаешь, Я не сомневался, что ты придёшь, - выходя из темноты, сказал Эн, - так почему такая молодая девушка снова идёт в такое опасное место? - Я много думала о нашей встрече. Ваша судьба кажется мне несправедливой. Вы же никого не трогали, питались животной кровью. С чего вдруг понадобилось изгонять вампиров? - Что ж, ты права. Это несправедливо, но их можно понять. Мы могли представлять угрозу для общества, хотя таковой и не являлись. Былое не вернуть... - с некой грустью произнес вампир, - Кстати, как-то не красиво вышло - Я так и не представился, меня зовут Эн. Как же зовут вас, миледи? - Приятно познакомиться, - смущённо сказала фиолка, - меня зовут Узи, Узи Дорман. - Будем знакомы, - кратко, но эмоционально произнес вампир. Он чувствовал, что их ждёт что-то великое... - Не хотите ли прогуляться по лесу, мне известно много красивых мест в этом прекрасном месте. Могу с удовольствием вам их показать, что скажешь, Узи? - Задорно ответил блондин. Он буквально с нетерпением ждал ответа его новой знакомой. За последнее время Эн редко с кем-то общался. Его "компанию для разговоров" состояла в основном из камней различных форм и размеров. От одиночества и безысходности начнёшь не только с булыжниками разговаривать. - Почему бы и нет, Эн. Я с радостью взгляну на эти места, - немного раздумав, сказала бунтарка. Она редко получала заботу от кого-либо. Обычно её оказывала только мама героини - Нори Дорман. Иногда это был отец. И вот вампир вместе с юной леди пошли гулять по окрестностям. Было и вправду красиво, наш блондин не соврал. Они провели вместе уже около двух часов, но никто из них не хотел останавливать эту идиллию. Это были по истине прекрасные два часа в жизни может не таких уж и разных личностей. Узи понимала, что рано или поздно ей придется уйти, дабы к ней не возникали лишние вопросы, ведь обычно она уходила на один-два часа.Время ещё есть. К семи часам надо будет собираться идти домой, а то вдруг заподозрят что-то неладное. Никто не одобрит общение с "врагами" городка
Вампир и миледи решили присесть на опушке. Оба понимали, что нужно продолжить их разговор при встрече. Первым начать разговор решила Дорман. - И... как вы проводили все эти годы в изгнании? Тяжело вам наверное... - В первые годы было трудно, мы не находили себе места от данного события, которое стало для нас переломным, - с дрожью в голосе ответил парень, - но со временем мы как-то привыкли. Мы просто бессильны... Повисла тишина, фиолка думала, что бы сказать, дабы не подорвать его доверие к ней. - Извини за данный вопрос, если вдруг он тебя заденет, но вы не хотите вернуться в общество? Я думаю, там вам было бы куда лучше - Даже если так, этого просто не случится. Лучше просто не думать об этом, хорошо? - Как скажешь. - Закрой глаза, сейчас будет сюрприз. Только не подглядывай, - сказал Эн, он явно был взволнован. Узи лишь кивнула в ответ на просьбу и зажмурилась, немного смущаясь. Вновь наступила тишина. Дорман уже распирало от нетерпения, но она держалась изо всех сил. Всё-таки будет некрасиво, если она испортит момент сюрприза. Парень в этот момент отошёл в глубь леса. Он искал цветок, название которого он уже позабыл. Он давно не держал в руках книг, а ведь раньше вампир обожал читать. Эн очень любил романы и энциклопедии. Это была его страсть. Наконец, Вампир нашел нужный цветок. Аккуратно вырвав его из земли, он положил его в карман его костюма. Парень довольно дорожил им, он был одним из небольших напоминаний о "прошлой жизни". Выйдя из леса, он стал незаметно подходить к миледи, которая ожидала Эна. Сейчас он решил придумать маленькую и красивую речь, дабы усилить приятный эффект от подарка. Через четыре минуты он подошёл к Узи. - Узи, можешь открывать глаза, - сказал парень. Где-то в душе он молился, чтобы девушке понравился его подарок. - Это тебе, надеюсь тебе понравится. Я хочу, чтобы ты хранила его. Пусть он напоминает обо мне. Я очень рад тому, что мы встретились в ту ночь. Для меня она очень важна. - ~Оу, Эн, это так мило. Спасибо. Я обязательно оставлю его, - улыбаясь ответила дочь барона. По правде говоря, ей редко дарили подарки. В основном от ее сверстников она получала только презрение и насмешки. Родители же считали, что это излишне. Возможно они были отчасти правы, у девушки итак было все, что она пожелает. Возможно весь этот рай и продолжался бы дальше, если бы не резкая фраза вампира: "Прячься!". Фиолка быстро спустила в своего рода овраг. - Эн, мы уж думали, что ты умер. Почему ты не возвращаешься? Тебя не было уже пять часов. Обычно ты охотишься максимум час. Что-то случилось? - Обеспокоенно спросила девушка с клыками - Ви, подруга Эна. - Нет, Я решил прогуляться. В последнее время опять нахлынули воспоминания о прошлом, - быстро ответил блондин. Он надеелся, что его сородичи не заметят едва заметную дрожь в его голосе. - Точно? Ты выглядишь взволнованным. Тебе можно с лёгкостью рассказать все, что волнует. Эн, нам можно доверять. - Все отлично, можете не беспокоиться. Возвращайтесь, Я прилечу чуть позже. - Как скажешь, - сказала Джей. Хотя ее наверняка и не сильно волновало состояние парня, они часто конфликтовали - Мы полетели тогда. Удачи! - сказала Ви. Вот она и Джей превратились в мышей и полетели...Повезло. Снова. Уже во второй раз они чуть не раскусили меня. Надо будет как-то решить данную проблему в будущем...
Фиолка начала потихоньку подниматься, как только она услышала спокойное "Можешь выходить" от ее знакомого, а возможно уже и друга. Взглянув на небо, Дорман увидела, что начало светать.Боже мой! Мне же уже пора домой.
- Спасибо за эту ночь, Эн. Мне пора. Ещё увидимся, - торопясь сказала Узи, которая понимала, что она может опоздать к имению. - Может тебя проводить? - Нет, спасибо, Я сама как-нибудь - Что ж, как скажешь. Буду ждать новой встречи.Спустя пару минут следа фиолки уже и не было
***
Прошло две недели. Дорман уже регулярно навещала вампира. Они вместе гуляли, общались. Наедине им было хорошо, словно они прятались от всего мира в своеобразный кокон. Чем дольше дочь барона знала парня, тем больше времени она проводила с ним. Дошло до того, что бывали дни, когда Узи уходила из дома на десять-двенадцать часов. Естественно, в первую очередь это заметила камеристка юной миледи. Дорман понимала, что стоит рассказать все слуге. И вот одним утром за приведением себя в порядок фиолка начала важный разговор. - Знаешь, Син, Я должна тебе кое-что рассказать. Я долго откладывала этот разговор, но думаю, что время пришло. Это должно остаться между нами. - Слушаю вас, госпожа Дорман. Что вас так долго волновало? - Три недели назад в лесу я встретилась с вампиром. Тогда он отпустил меня, но потом мы встретились ещё раз, но уже намеренно. Он не собирается причинять мне вреда, как говорил отец. Мы вместе общаемся, гуляем каждый день. Эн поведал мне свою историю, мне искренне жаль их. Но я чувствую, что помогать им вернуть доверие общества опасно. Что мне делать? - Леди Дорман, Я вам полностью доверяю, поэтому думаю, что вам стоит им помочь. Если вам кажется, что это правильно, то так оно и есть. - Спасибо за совет, Син. Тогда я сегодня же начну думать, как им помочь. Они не заслуживают подобной судьбы...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!