Дружба или нечто большее?

14 января 2024, 12:00
      После так необходимого разговора со своей служанкой Узи решила, что было бы неплохо попробовать любые методы. Для начала она пошла к Эну. На этот раз фиолетовая шла быстрее, чем обычно. Ей хотелось приступить как можно скорее. За последнее время Дорман сильно привязалась к вампиру. Они стали лучшими друзьями. Это предсказуемо, ведь ни у блондина, ни у обладательницы янтарных глаз не было каких-либо друзей. Их окружение было… токсичным что-ли…

Я так волнуюсь, надо рассказать ему о моей идеи. С чего бы начать? Хм… Может.? Нет. А может попробовать рассказать их историю представителям светского общества, вдруг они поймут, какую совершили ошибку?

      Наконец, Узи подошла к месту их ежедневных встреч. У дочери барона было некое предчувствие, плохое предчувствие… Скорее всего это от волнения, или нет? Так как сегодня фиолетовая пришла раньше, чем обычно, ей пришлось ждать своего нового друга. Обычно они встречаются немного позже. Спустя пятнадцать минут ожидания, Дорман увидела знакомый силуэт в небе. Это был знакомый ей вампир.       — Ох, привет, Зи. Ты сегодня довольно рано, что-то случилось? — С недоумением спросил Эн, — Обычно тебя приходится ждать, а тут ты пришла раньше меня…       — Да, привет. Я вчера весь день думала над моим планом. Ну… знаешь, мой план по вашему возвращению в общество. Я много раз о нем упоминала, — Оживлённо сказала фиолетовая. Ей хотелось поскорее рассказать о том, что она придумала по пути до этого места. Да и в целом просто пообщаться было уже здорово!       — В общем, почему бы нам не попробовать договориться со знатью. Знаю, звучит глупо, но надо попробовать. Всё-таки мы ничего от этого не потеряем, — сказала Дорман. Она слабо верила в этот план, но это было первым, что хотела попробовать миледи. Слава богу, у нее был запасной план на случай провала этого. Хорошо всегда иметь план «Б».       — Зи, ты Уверена? Это не скажется на нашем будущем общении или, боюсь даже это говорить, на тебе?       — Я не знаю…       Спустя минуту неловкого молчания оба приняли решение о том, что лучше повременить с данным планом. Узи предложила продумать будущую речь, чтобы иметь «козырь в рукаве». Но сейчас они решили провести время как обычно…

Время 1:22

      Друзья гуляли уже около 2 часов, но у них все ещё были разные темы для разговора. Сначала девушка рассказывала о себе, о своих изобретениях, о жизни в обществе, о последних новостях в городе — обо всем, что она в принципе знала. Парень же в свою очередь подробнее описывал повседневную жизнь вампира. У него все было менее богато на детали, но это ничуть не смущало собеседников. Узи с неподдельным интересом слушала рассказы вампира. Но вдруг Эн резко остановился, будто подбирая слова для чего-то…       — Может я покажу тебе свое жилище, которое ты ни разу не видела? Мне кажется, тебе будет очень интересно. Что скажешь? — сказал парень. Оставалось лишь ждать ответа от девушки с глазами из янтаря. Прошло несколько минут… Наконец, губы героини начали слегка шевелиться, что свидетельствовало о том, что Узи собиралась что-то сказать… Что же она задумала?       — Оу~, даже неловко как-то стало от такого предложения… ну, давай, почему бы и нет? — с неким смущением ответила девушка. Она начала отходить от ступора, вызванного приглашением в гости.       — Тогда пошли, но дорога будет долгая…       Вампир и фиолка отправились в путь. По пути они переодически останавливались, Эн показывал местные красоты, рассказывал о своих подругах, если их можно таковыми назвать. Они не очень то и дружили, но деваться некуда.       — А какие они, твои подруги? — спросила Узи. Она столько раз о них слышала, но не имела никакого представления об этих двоих. Максимум, что ей удалось узнать — их голос.       — Ну… начну пожалуй с Джей. Она очень строгая, предусмотрительная. Имеет лидерские качества. Ходит в строгом костюме. У нее две огромные косички с каре, жёлтые глаза. Мы часто ссоримся… Доходит до настоящих драк. Но в этом и есть наша Джей. Мы на нее не злимся за такое, это часть ее характера. Иногда нам даже не хватает такого лидера… Я помню, как мы познакомились. Это было лет десять назад, уже и не припомню. На одном балу я увидел ее, танцующую с каким-то юношей. Ты бы это видела… Она просто невероятно танцевала. К слову, это был первый из двух случаев, когда мне удалось такое повидать. Тогда после танца я подошёл к ней, завел разговор и… мы оба узнали, что мы — вампиры. Было приятно найти родственную душу…       — Ещё есть Ви. Ее характер — нечто. Поначалу кажется, что она очень жестокая и бессердечная. Но это не так! В глубине души она очень добрая и ранимая, мы это знаем. Как говорила сама Ви, эта «маска» — защитная реакция, после потери дорогого ей человека. Да и Джей не очень рада проблескам доброты в нашем положении. Её можно понять… Ладно, продолжим о Ви. У неё темно-карие глаза. Короткие волосы. Она очень красивая, прямо как ты, Узи.       — ~Спасибо, Эн.       — С ней мы познакомились в городке на празднике. Она была такой веселой, была… Сейчас от нее не дождешься каких-либо позитивных вещей. Она изменилась… Я скучаю по старой Ви. Ви, в которую я был влюблен. Она даже отвечала мне взаимностью до момента нашего изгнания, а затем одной ссоры…       — Мы пришли, — произнес Эн. Он немного волновался, все-таки он давно не приглашал в гости кого-нибудь. Наконец, они поднялись на небольшую гору. Перед глазами Дорман предстала огромная пещера, которую пытались украсить так, как это вообще было возможно.       — Как тебе?       — Эн, потрясающе! Вы неплохо здесь обустроили все. Мне нравится. Необычно, но сделано с душой, — ответила Узи. Она увлеченно осматривала каждый уголок этого убежища для его друга. Сверху пещеры было что-то на подобие жердочки. Там они наверняка спят.       Прошло уже восемь минут, как Узи осматривала пещеру. Она обошла уже практически каждый угол. Вдруг начал доноситься звук размахивающихся крыльев. Вернулись две подруги парня — Джей и Ви.       — Прячься за тот камень. Я попробую отвлечь их внимание, а ты сбежишь.       Фиолке стало по-настоящему страшно. Сейчас ей угрожала смерть, а бежать-то и некуда. Она подбежала к камню и тихонько уселась за ним, сжав свои руки и ноги поближе. В случае чего Эн не сможет помочь ей.       - Привет. Вы сегодня равно как-то... Как прошла охота? Нашли что-нибудь? - Всячески пытался отвлечь Эн.       - А ты почему не на охоте, бездельник? - язвительно сказала Джей       - Уже вернулся, опять ничего... - ответил с грустью Эн. На деле же он практически перестал охотиться в последнее время. Сейчас вампир все время проводит со своей подругой - Узи. Они как Инь и Янь - идеально дополняют друг друга.       Дорман же потихоньку стала выбираться из пещеры, но ее заметила Ви. Дав знак Джей, они пошли к тому месту, где видели Фиолку. Там они нашли запуганную дочь барона. Эн тут же вмешался.       - Не трогайте ее! Мы - друзья. Она не желает вам зла, как и не желает его мне. Она хочет помочь нам...       - С чего бы нам верить? Она наверняка ничем не отличается от тех людей, которые нас прогнали. Убьем ее! - Сказала Ви, обнажив свои клыки.       - Нет, она другая. ~Узи добрая, честная, милосердная. Мы каждый день гуляем вместе. Сегодня она сказала, что у нее есть несколько идей, как можно нам помочь. Я ей верю...       - Ладно, допустим мы поверили. Но вдруг она убьет нас?       - Не убьет. Я ей полностью доверяю.       - Ладно, как там тебя..? Узи.? Сегодня мы не будем тебя трогать, но у тебя есть две недели на исполнение своего плана, иначе мы поменяем свое решение. Ясно? - сказала Джей. Она поверила Эну лишь из-за надежды вернуться в привычную колею жизни.       Фиолетовая и блондин пошли в лес ещё немного прогуляться, а затем и попрощаться. Дойдя до реки, парень почувствовал резкую боль. Он давно не пил крови. Узи, быстро смекнув в чем дело, резко засунула свою руку Эну в рот. Она слегка проткнула ее клыками, и оттуда полилась свежая кровь. Узи прикусила губу от боли. Сейчас главной целью было помочь вампиру. Спустя пару минут, как Эн опомнился, он вытащил руку девушки изо рта и зализал место укуса. Оно тут же затянулось       - Узи, зачем ты это сделала? Это же могло убить тебя, если бы я не остановился.       - ~Эн... Я испугалась за тебя. Я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя. С нашей первой встречи многое изменилось. Мне все это время так не хватало кого-то вроде тебя.       ~ Узи... Я тоже люблю тебя...       Их лбы стали сближаться. Время вокруг будто остановилось. Яркий свет луны освещал этих двоих. Стояла тишина. Оба приготовились к важному моменту - первому поцелую. Фиолка и блондин медленно слились губами в одно целое. Парень обнял девушку, а Узи лишь покраснела. Спустя минуту поцелуя, сладкого как вишня, они немного отдалились друг от друга.       - Эн, Я хочу провести с тобой каждую секунду своей жизни... Мне так нравится быть рядом с тобой.       - Я тоже хочу, чтобы это длилось вечность..       Ещё мгновение насладившись луной, оба стали прощаться. Как никак уже поздно, надо расходиться       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!