Часть 0.1
20 декабря 2023, 16:18Лололошка со своей командой приплыл на "Остров смерти".
*Лололошка тихо спал, хоть и угрюмился во сне, ему снится обычный Миср как Сдерик делает им еду, Абди тренируется, Окетра опять ругается с Данной из-за очередной выбитой двери, а Хануф носится туда сюда с уборкой. А сам Лололошаа наблюдает за всем этим и считает себя очень удачливым. Но стоило Лололошке моргнуть, как резко дом изменился до неузнаваемости, никого в доме не было, везде была кровь и разгром. Вдруг все загорелось огнем, но не обычным,а черным.
В какой-то момент Лололошка слышит чей то мягкий голос: "Лололошка, проснись, Лололошка" *тут парень открывает глаза ,свет солнца светит ему в глаза и он жмурится, он закрывает солнце рукой и видит перед собой Хануф, Лололошка лежит на ее коленях, а сама она говорит: "Лололошка, мы приплыли. Леди попросила вас разбудить" Лололошка поворачивается и видит Абди который смотрит на них. Резко Лололошка вскакивает и говорит волнуясь:
Лололошка:"Абди, ты все неправильно понял, мы... Хануф просто попросили меня разбудить, честно!"
Абди:"Лолошка, ты чего?" *смеется
-"Неужели ты подумал, что я злюсь на тебя, я знаю что у вас с Хануф ничего нет, кроме дружеских отношений,да и Леди попросила тебя разбудить."
Лололошка:"Хорошо, а Хануф, спаси... "
Резко его перебили,подошла Леди Окетра, одетая в свой наряд братства, на ее голове была заплетена косичка, а на лице изумительно прекрасная золотая маска, маска была из золота, покрытая дорогими и красивыми рубинами и изумрудами. Лололошка продолжал смотреть на маску и опомнился, когда Окетра начала кричать.
Окетра:"ЛОЛОЛОШКА!"
Парень вздрогнул, поняв что некоторое время нагло пялился на маску.
Лололошка:"Да, леди?"
Окетра:"ну наконец-то проснулся, доброе утро или уже вечер? Ладно не важно мы приплыли, и Салик начал всех торопить и искать тебя, иди к нему, вам надо все приготовить к... Даже не знаю как назвать осуществление цели братства."
Лололошка:"Какая уже разница?"
Окетра:"Иди уже! "
Лололошка:"Ладно, ладно"
Лолошка пошел к Садику.
Салик:"Ну наконец то абд, где тебя носило, ладно не важно, пошли выполним нашу цель, а ты... Неважно..."
*Лолошка кивнул и последовал за Саликом, не предав никакого значения его словам.
Когда, Салик с Лололошкой пересекли небольшой холм, они увидели древнее сооружение, похожее на большую круглую перевернутую тарелку, по краям стояли алтари из которых светили,разные цвета, а в центре стоял пьедестал, по бокам была нарисована маска междумирца, Лололошка заметил это, но не придал значения, продолжая расставлять огни.
Когда остался последний огонь – "меч путешественника", Салик созвал всех участников экспедиции,
Все золотые маски, Окерта, Абди, Сдерик и т.д., все ждали когда Лололошка поставит последний огонь.
Лололошка поставил огонь, и вдруг огни загорелись, а портал начал открываться, оттуда начали вылетать шарообразные сгустки черного дыма, по разным сторонам света. Они выглядели как Духи, вдруг алтарь по середине засветился, и Салик закричал:
"МИРОХОДЦА СЮДА СКОРЕЕ!"
Серебреннолицые повели мироходца. Это был Павел, но Лололошка его не помнил. Мужчина был раздет до полугола, у него в спине был виден шрам от скарабея. При виде Павла, у Лололошки начала болеть голова, и он захотел остановить их, но его схватила Дана за руку, притянув к себе и сказал шёпотом на ухо.
Дана:"Не вмешивайся!"
Павла отвели в центр. Из него начали выходить желтые лучи энергии, и мужчина тут же погиб, а портал закрылся. Салик, понял, что нужен 13-ый огонь, и для него есть особый алтарь, тогда Салик приказал собираться, и сказал, что они плывут обратно.
По дороге к кораблям, к Лололошке подошёл Бурис, и парень вспомнил, что в тот день они успели прийти к Бурису и спасти его за мгновение до его смерти. В чудовищ прилетел меч. Да это было рискованно, но выбора не было. Дана, с тех пор, очень благодарна Лололошке, что он не дал Кнемфтити забрать всех близких ей людей.
Бурис: "Привет снова, Лололошка, что думаешь о этом...портале, Салик сказал, что нужен 13 огонь" Бурис был возмущен.
Борис: "Да как так, мы потрат..."
Вдруг его перебила Дана которая шла рядом.
Дана:"Мы потратили так много жизней и ресурсов ради чего? Ради какого то предстваления!? "
Бурис:"я не понимаю,почему никто не знал о тринадцатом огне, неужели ни в одном из множества источников не было и слово о том, что их тринадцать?"
Дальше все начали общаться и обсуждать все что произошло.
Вечером пока все плыли обратно, никто и не понял как разговор, который начинался про 13-ый огонь, перешёл в обсуждение расцветок котиков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!