Часть 1

21 декабря 2023, 17:12
Два корабля то'ифетуна прибыли в порт, а там их встречают Фарах и Синдбад. Дана сразу кидается со своими шутками на Синдбада, подкалывая его. Фараху очень надо переговорить с Бурисом. Фарах:Лололошка, Бурис, пойдёмте нам надо обсудить кое-что про шахту. Ло:Дана ты пойдешь? Дана:Ах ты морячок! Бурис:Понятно, ну ладно приходи потом к нам! Дана: Ага, а ты, морячок, что сделал? Дана продолжила ссориться с Синдбадом. Лололошка, Бурис и Фарах пошли в отдалённый уголок на площади. Пока Фарах что-то объясняет Бурису. Фарах:Слушай Бурис, я слышал что на островах был замечен ЧЕРНЫЙ ОГОНЬ! Бурис:Да быть не может. Фарах:я тоже так думал,но однажды я увидел его сам хоть и на секунду, но я точно его видел! Лололошка зевает, он не спал всю ночь и чувствует себя уставшим. Вдруг Лололошка услышал, как будто клинок порезал плоть. Когда он открыл глаза, он увидел как черный меч проткнул живот Фараха, и из него полила кровь. Она медленно стекала вниз, а Фарах с шоком смотрел на Лололошку. Было видно, как в нем погасала жизнь, и наконец его глаза стали бездушнымы и мертвыми. Лололошка впал в ступор, он не может ни двинуться, ни шевельнутся. Бурис стоит с шоком, не говоря ни слова. Быстрыми движениями Нападающий откидывает с меча сильно раненого Фараха, и Лололошка видит его маску, это черная маска то'ифетуна. Нападающий уже замахнулся на Буриса, и Лололошка понимает, что не успеет достать меч, и встаёт перед Бурисом, когда в него летит клинок, оружие протыкает парня. Нападающий вынимает меч из Лололошки. Тот падает, но его подхватывает Бурис. Нападающий уже замахивается, чтобы добить уже полумёртвого Лололошку, но он услышал шаги Даны. Нападающий вытаскивает клинок из него и убегает. Лололошка кашляет кровью: "КХА, КХА, вот бл*ть." Вдруг подбегает Дана. Дана: "Хей, Лололошка,что произошло?" обнимает. Ло:"Ха, не каждый день видишь, как бессердечная Дана беспокоится за кого-то." Кашляет кровью. Дана:"Я не беспокоюсь о тебе, кретин...Лололошка!" Вдруг Лололошка теряет сознание и появляется в пустоте, перед ним маска междумирца, который говорит. ММ(МеждуМирец): "нет, Лололошка, ты не умрёшь такой смертью, ты нужен мультивсленной, этому миру. Поднимайся и не смей умерать! " Вдруг Лололошка просыпается в кровати. Рядом с ним сидит Абди, Окетра и Дана с Бурисом. Окетра плачет, Абди и Дана выглядят не поддельно грустными, а Бурис обнимает Дану. Лололока кашляет. Тут они все оборачиваются на Лололошку. Окетра обнимает его. Окетра: "Лололошка, ты жив!" У Абди нет слов, он просто радостно смотрит на них. Дана: "Ну ты, Лололошка, заставил свою госпожу попереживать, и еще спасибо, что спас моего не путевого Буриса от неблагополучной смерти." Окетра обнимает его и говорит:"Лололошка, что у вас там случилось?" Окетра слышит Дану и издает смешок. Дана:"Почему ты смеёшься, вообще-то, это серьезно! Окетра:"Просто не ожидала от бессердечной Даны искреннего слова "спасибо". Абди:"Эм, а кто нибудь знает, где Хануф? " Окетра:"Она должна была вернуться еще 20 минут назад" Резко врывается Джамиль, неся на себе раненую Хануф. Все кроме Даны и Лололошки подбежали к Джамилю. Лололошка тоже попытался встать, но возникла сильная боль в груди, где его ударили клинком. Дана:"Это всё конечно, интересно, но мне пора на собрание. Бурис и ты не задерживайся" Дана ушла. Окетра:"Что случилось, Джамиль? " Бурис вытягивает руки, показывая, что он хочет взять Хануф. Джамиль дает Хануф Бурису. Джамиль:"Когда, я шел из "Гадкого утёнка", я увидел как какой-то человек во всем черном стоял с черным мечом, а перед ним стояла на коленях раненая Хануф, он спрашивал у нее:"Где Лололошка?", я подбежал сзади и пнул его, а когда он упал, я увидел его маску. Она была вся черная. Я быстро схватил, Хануф и побежал. Пока мы бежали до людной улицы, я слышал как он приближается к нам, но когда мы выбежали туда, его уже не было. Я сразу направился сюда. " Окетра:"Ясно... Полагаю вам нужно отдохнуть. Бурис, отнеси Хануф в её комнату. А ты, Джамиль, пошли в мою комнату. Ты там мне всё расскажешь. Спустя 6 дней. Окетра стоит у входа в палату Лололошки и стучит. Окетра:"Лололошка, ты не спишь? Спустя несколько мгновений. Окетра:"Ладно, я вхожу" Окетра вошла в комнату и увидела, что Лололошки нету, как и его меча, который стоял рядом с кроватью, а окно было открыто. Окетра подошла к открытому окну и обернулась. На кровати она увидела записку:"Абди, Хануф или Окетра, неважно, кто читает это, знайте, я не вернусь, пока не найду его, прощайте и удачи вам." Позже вечером, человек в пустынном плаще, который покрывал все тело, и капюшоне, который полностью закрывал лицо, зашёл в переулок и залез на крышу. Сел на край и смотрит на закат. Вдруг к нему подсела Дана. Дана:"Ну привет, тебя там Окетра ищет,может вернёшься, тебе еще последний огонь искать. А братство со всем разберётся." Лололошка:"Нет, я не вернусь, пока не найду их и не убью." Дана:"Ну как хочешь, мое дело предложить, да и с чего ты взял, что он охотится на тебя, да и думаю тебе наоборот рядом с ними безопаснее, но, к сожалению, мне все равно, ну прощай, я пошла" Встала, отряхнула с себя пыль, и ушла. Через 20 минут, солнце полностью ушло за горизонт. У Лололошки заурчало в животе, он встал и повернулся в сторону рынка, и увидел Горящий дом Окетры...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!