Часть 1

21 декабря 2023, 18:06
Начинался обычный день. Весна. Солнце уже тепло грело сонных прохожих, а деревья шелестели своими листьями. А под окном цвела сирень. Я, девушка с золотистыми и не длинными волосами, собиралась в школу. Дело близилось к лету, поэтому уроки сократили, а учебники мы давно уже сдали. Утром я обязательно умывалась. И пока я приводила свое лицо в порядок на телефон пришло сообщение. Это было самое долгожданное сообщение, особенное. При этом звуке у меня пропадают все дела. На ходу вытерев лицо, я схватила телефон и уселась на еще не сложенную постель. "Привет, спишь? - сообщение на экране. "Привет Куда там? В школу собираюсь" "Отлично, тогда после школы встречай меня Да, я приеду сегодня" "Сегодня?! Ура! Наконец-то Хорошо, братишка, я буду ждать)" "Люмин, только давай без особых приемов? Я же послезавтра должен приехать. Еще денек в школу не похожу" "Ладно, ладно Раз так, тогда просто встречу тебя" "Все, давай, пока Мне собираться надо" "Ага, и мне Пока" Я очень долго просто смотрела на нашу переписку, пока телефон не уснул. Потом отбросила его подальше и упала на постель раскидав руки. Душа пела. Мой брат приезжает! Да, две недели это мало, но у меня с братом отношения не похожи на остальных. Мы не ссоримся так сильно и часто. Поэтому в его отъезд было очень скучно и одиноко. А теперь мне хочется кричать! Теперь у меня есть мотивация. Через час я была уже готова идти в школу, но на часах было только семь утра, даже без пяти семь, а уроки нас сдвинули на восемь тридцать. К школе идти всего пять минут, а погода замечательная. Может я смогу где-нибудь погулять эти полтора часа? Решение принято и одобрено. Приступаем к действию. Я вышла с подъезда напевая себе под нос. Воздух был свежим-свежим. Солнце еще не успело встать, поэтому двор все еще спал в холодной тени. Он был пропитан запахом сирени. В детском домике, на площадке, лежала веточка. Немного поникшая, но все еще живая. Если учитывать погоду ночью, звуки за окном и другое, можно было понять, что ее забыла какая-то парочка влюбленных примерно часа четыре назад. Может быть три, если они смелые. Пришлось залесть в домик за ней. Ее запах всегда манил. Я взяла ее в руки и наслаждалась ароматом закрыв глаза. Времени было полно, поэтому не куда спешить. Хотелось танцевать и петь. Шаг за шагом я подходила все ближе к школе, а времени еще оставалось очень много. Моя дорога ложилась мимо детского сада. Им расписание не смещали. Дети с интересом рассматривали меня. Их особенно заинтересовал цвета а моей руке. Я его отдала маленькой девочке, которая засмотрелась на него. В школе мне все равно придется его выбросить, все таки школа, взрослая, порядок и все такое, а в детском саду цветок останется у ребенка до тех пор, пока он сам его не выбросит. А если еще и у воспитателя хорошее настроение, то его поставят в стакан с водой и он будет радовать детей своим видом еще дольше. От этой мысли становилось так радостно. Еще чей-то день обретет краски. "А что если сейчас свернуть на право и пройтись по тем дворам? Может быть я встречу кого-нибудь из своих?"-подумала я. Идея пришлась мне по душе. Тем более идти придется прямо под деревьями акации. Еще одно замечательное дерево. Его ветки были полностью усажены цветами. Белые-белые они спускались к свежей и сырой земле, на которой лежали опавшие лепестки, словно снег. Я дышала полной грудью. К сожалению акация имела шипы и дети ее рвать боялись, ребята просто любовались или же им было все равно, влюбленные здесь только проходят и уносят с собой а взрослые не рвут цветы. Поэтому я осталась без любимого цветочка. "Можно ведь просто коснуться. Понюхать, посмотреть..."-побуждал меня внутренний голос. Какое заманчивое предложение и как сладок аромат цветов. Устоять невозможно. Так я шла к школе, сворачивая у каждого дерева абрикоса, акации и сирени. Дворовые коты тоже не оставались в стороне. Милые, мягкие, немного потрепанные кошки и коты ласково терлись об мои ноги и руки. Конечно я их гладила в ответ, но не долго. Все же расстояние есть расстояние. Его другим не заменить. И если тебе к школе идти пять минут, значит на полтора часа ты не сможешь растянуть. Только если друга позвать, но мне кажется, что мои друзья только открыли глаза. В класс я пришла первая. Сняв кофту я аккуратно сложила ее и положила на диванчик рядом с рюкзаком напротив запертой двери класса. Сначала время убивал телефон, потом пришли друзья и одноклассники. Мы говорили о разном, начиная с уроков заканчивая предстоящем походом. Нас становилось все больше и больше. Голоса ставали все громче. Наконец-то пришел учитель и открыл нам дверь. все ребята бросились к ней и как дети пробивались внутрь. Это было и не обязательно, скорее для приличия, ведь у нас была строгая рассадка. Первый ты или второй, а твое место никто не займет. Рассадка была обязательной, но это была официальное оправдание, на самом же деле большинство учеников не жаловались на соседа. Интересно было срывать урок каждые пять минут: "А пересадите меня к нему!", "А с ним я не буду разговаривать!". Но я сидела одна. Мой сосед по парте редко являлся в школу. Точнее он приходил на два дня раз в два месяца. Болел. Помаявшись по коридорам какое-то время, нас всех собрал звонок. Учителя еще не было. Впрочем как и дисциплины. Шум, гам, крики. "Ребята, восьмой класс, очень "старательные" и "воспитанные". Когда нет учителя они "тихо сидят за партами", "повторяют материал" или "говорят шепотом" "-отрекомендовала я свой класс про себя. Естественно, я не останусь в стороне от такого веселья. Главное. чтобы нас не спалили. Но мы ребята опытные. Есть пара человечков, которые стоят на шухере. У них там своя компания и развлечения. Бардак заканчивался стоило только всей компании вбежать в дверь и сесть. в этот раз мы действовали по такому же сценарию. По щелчку пальца из невоспитанных подростков мы превращались в ангелочков. Стоя у своих парт, потому что многие не успевали сесть, мы приветствовали учителя льстивыми улыбками. Он, точнее она, учительница, всегда отвечал искренней и доброй, с насмешкой замечая какие мы "хорошие". Сегодня за ней в класс вошел какой-то парень. Он не похож на ученика-посыльного, который пришел за документами. Темно-синее волосы был настолько короткими, насколько это возможно. Синие глаза бесстрастно осматривали нас. Он не улыбался и на его лице не было печали. В руках у него была огромная шляпа с длинными свисающими вниз полосками легкой нежно-голубой ткани. На плече висел темный рюкзак, почти пустой. Как и у всех. Учебников ведь нет. -Доброе утро.-учительница встала у своего стола. Каждое утро начиналось одинаково все восемь лет. Это уже традиция. -Доброе утро!-хором ответили мы. -Садитесь.-класс сел и внимательно смотрел на гостя и учителя ожидая объяснений.-Ребята, с сегодняшнего дня с нами будет учиться еще один ученик. Пожалуйста, представься. -Привет, меня зовут Скара.-в его голосе не было удивления, возбуждения или безразличия. Его интонация была свободной, как бы, прозрачной и приятной. -Привет!-наш хор оказался намного громче его слов. Многие ученики, которые любят разговаривать на уроках уже приготовились. -Садись, пока, куда хочешь, а там дальше посмотрим.-сказала учительница.-Садись ко мне! Сюда, сюда!-зазывали его ребята с последних парт. -Нет, давай ко мне! Новичок немного растерялся. Он не знал к кому ему сесть. Только переводил глаза с одного на другого. Учительница заметила его сомнения и решила помочь с выбором. -Садись к Люмин, за вторую парту.-мальчик кивнул и пошел ко мне надевая на голову огромную шляпу. -Новенький и сразу к тебе.-улыбнулась Эмбер, которая сидит прямо передо мной и ей достаточно повернуться, чтобы поговорить со мной. -Ага.-я кивнула.-Мне интересно, куда теперь посадят Венти. Его ко мне посадили, чтобы не говорил много. -Не знаю... Но не к Кейе. Я как староста не разрешу! -Хахаха, да ладно. Как-будто им рассадка помеха. Они и без того через весь класс общаются. -Пф... К нам подошел новенький. Он повесил рюкзак на крючок и сел. На него любопытно смотрели девчонки. -Привет-он начал первым. -Привет -Привет, я Эмбер-моя подруга как всегда очень общительна-Я староста этого класса. Скоро мы пойдем... -Эмбер, стой!-я остановила ее.-Давай позже, в течение дня. Скара только пришел. Еще даже урок не начался. -Он идет уже двенадцать минут.-возразила она, но потом успокоилась.-Ладно. На перемене. -Спасибо.-я повернулась к Скаре.-А меня зовут Люмин. -А меня Колеи.-к нам повернулась еще одна девочка. Она была очень милая. Общалась по большему счету со мной и Эмбер. Еще был Тигинари, но он не из нашего класса. Я видела его только три раза, когла гуляла с Колеи. -Привет. Он был не многословен. Я решила дождаться перемены, чтобы начать разговор. Ну и проследить, чтобы Эмбер не усердствовала в своей работе. Учитель как раз начал вести урок. На перемене у нас нашлась подходящая тема и мы поговорили. За ней еще урок, перемена, урок, перемена, урок, перемена и... последний урок! Я дождалась! Весь день я молчала как партизан. На вопросы об Иттэре, отвечала "не знаю". В конце последние минуты тянулись одна дольше другой. Приближался намеченный срок. Осталось пару секунд... 3, 2, 1.... Звонок! К вокзалу идти далеко, если поезд прибудет вовремя, то я как раз только-только окажусь на месте. Короче, времени в обрез. Я нашла и достала телефон, теперь нужно аккуратно упаковать кофту. Идти в ней очень жарко. Наспех попрощавшись с друзьями я выбежала из класса. Нужно спешить. Мысли летали где-то далеко. Коридор, выход, двор, улица. Я шла очень быстро и мало что замечала вокруг. Меня остановил Скара. Он схватил меня за руку и остановил. -Подожди. Куда ты так спешишь? Вот, держи, ты телефон забыла. -Ой, спасибо большое.-я была приятно удивлена.-Просто мне надо спешить. Брат приезжает,а я не успеваю. -Иттэр? я слышал как ты о нем говорила. А откуда он приезжает? -Он мой брат-близнец не плохо разбирается в музыке. Он как-то раз играл с друзьями во дворе и его сняли. Видео попало в интернет, люди захотели продолжение, он с друзьями стал снимать, и вот три недели назад его с командой пригласили на какое-то мероприятие и они поехали. Две недели его не было . Теперь он приезжает! -Давай я тебя подброшу? У меня велик есть и живу я в этом доме.-Скара указал на дом у которого мы стоим. -Давай! Буду очень благодарна. Мы поднялись на третий этаж, парень оставил свои вещи взял велик и мы поехали на вокзал. По дороге нам встречались магазины, парки, дома. Дорога пролегала через строящийся квартал. Проезжая мимо домов наших ушей коснулся какой-то странный и чарующий звук. Он становится все сильнее. Мы не просто слушали его, мы внимали. Я как и раньше держалась за Сакру, а он вел велосипед. Но в какой-то момент его руки дрогнули и он свернул прямо в стройку. Мне бы надо было возразить, но как-то... Нет. Звук загипнотизировал нас. Пришла в себя я в какой-то не до комнате на первом этаже. Там стояли колоны. Рядом осматривался Скара. Теперь мы как-будто стояли в кольце звука. Здесь его не было, он был дальше. -Смотри-Скара указал на колону, которая спряталась за предыдущей. Она была не то разрушена, не то не достроена, но в нем лежало что-то непонятное. Какой-то фиолетовый камешек, которой излучал тусклое свечение и манил меня. Парень оказался ближе, чем я и интуитивно тянулся к нему ничего не замечая. Я подошла ближе и положила руку ему на плечо. Касание. Темнота. Мы провалились куда-то вниз. Вниз? Но внизу был пол. Что нам делать?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!