Часть 2
23 декабря 2023, 23:43Февраль 1989
Универсам начинает распадаться.Милиция стала более эффективной.
На улицах дежурят милицейские следя за порядком.
Заходя в родную квартиру Аню встречают ее родители.
-"Анечка!"-сказала мать и бросилась обнимить дочь.
-"Привет!А Я устроилась следователем!Теперь буду за порядком следить"-с улыбкой отвечала та.
-"Гордость!"-послыщался голос отца с кухни
***
Днём Аня решила прогуляться по родным улицам.Она была не той девочкой как несколько лет назад.Аня стала более серьезной,харизмотичной и красивой.Идя по улице она заметила собрание людей на коробке,что сразу же дало ей наводку на место сборов одной из группировок.
Увидев,что все стали расходиться она заметила знакомые кудряшки.Не подав виду она продолжила идти дальше.
-"Аня! Вот так встреча.."-послышался крик кудрявого сзади.
Аня нервно вздохнула и обернулась-"Чё надо?"
-"Ну чего ты такая грубая,давай провожу?"-спросил Валера.
-"Нет,пацаны с ментовскими не водятся.Я все помню.Ваша группировка скоро за решеткой окажется"-грубо ответила Аня.
-"Я помню,что ты грязная.Я же не дебил,Я так ради прикола.А ты чё теперь мент что-ли?"-сказал тот.
-"Ага"
-"И с чего такая уверенность,что мы за решеткой окажемся?"
-"Бумеранг всегда летит обратно"
***
Прошло несколько недель.Сидя за своим столом Аня допрашивала мальчика Марата которого недавно отшили.
-"Марат,Я тебе честно говорю,Я найду Колика ради тебя,ты только скажи место сборов,имена старших"-Просила Аня.
-"Обещаете?"-спросил парень.
-"Обещаю"-ответила Аня беря чистый листок и ручку в руку.
-"Хорошо.. Записывайте..Валерий Туркин кличка Турбо..Так потом Вахит"-не успел парень договорить как его перебили.
-"Извини,позвоните Ильдару,готовте наряд"-Прокричала Аня другому милицейскому-"продолжай."
***
Заходя в коробку и смотря на парней которые лежали лицом в снег Аня глянула на Марата.
-"У кого говоришь пистолет?"-спросила она.
-"Вон у того"-пальцем указывая на Валеру сказал он.
-"Поднимите его"-Сказала Аня.Как только Валеру подняли из под его куртки вывалился пистолет.
-"Мужики это не моё..Ты чё блоха ментовская!"-кричал он то ли на Марата то ли на Аню.
-"Уводите"-Прокричала Аня и пацанов стали по очереди уводить в машины.Валера как будто предан Аней посмотрел на нее с жалостливыми глазами.
-"Я же говорила"-сказала она перед тем как его уведи в машину.
***
Прошло несколько дней Аня и Марат шли по коридору.
-"Я же обещала тебе,Марат да?"-Сказала она открывая дверь в туалет где стоял Колик.
Аня посмотрела пару секунд и вышла из туалета.Вернувшись на рабочее место она облегчённо вздохнула.
-"Закрывай дело по группировке универсам.Их больше нет"-сказала она пареньку который работал за компьютером.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!