Спойлер: дракон не прилетел
2 октября 2024, 20:19Оказывается, когда думаешь, что сейчас умрешь, вдруг возникает столько времени подумать. В смысле все вокруг что-то бегают суетятся, а я вишу себе рассуждаю. Думаю, как я оказалась в такой ситуации. До меня вдруг ясно дошло, что мы можем и правда никогда больше не увидеться, что как минимум одного из нас сегодня не станет. Я чувствовала, что Аен еще жив, но это могло измениться в любую секунду. Я даже не заметила, как привязалась к нему, хотя обещала себе никогда больше ни к кому не привязываться. Так странно, но я больше не представляла, как можно жить без него, не понимала, как жила раньше.
Я не должна была позволять себе такие сантименты. Как бы я жила? По меркам Темных миров предельно скучно. В моей жизни не было бы космических пиратов, первородных оборотней, драконов. Других сумасшедших приключений, в которые попадают крутые герои: всякие маги, войны и другие избранные. Я уж точно не из этих. А вот Аен… Я прям кожей чувствовала, что этот хмырь, как говорится, особенный, что его ждет великая судьба или большие подвиги, страшные испытания. Это про него можно фильм снять или написать книгу, не про меня. Да и не надо мне этого говна. Но теперь по его милости я снимаюсь в блокбастере в качестве второстепенного персонажа, которого непременно сожрут.
– Дура! – крикнула я Нае, которая на тот момент была очень занята, но все равно надеюсь, услышала меня. – Чем ты там занимаешься? Убей их всех и спаси меня!
Комок демонов, в сердце которого непременно находилась Нае, никак не отреагировал на мою скромную просьбу и, хрустя, шурша и грохая, медленно покатился вправо. Тем временем слева еще медленнее, но еще сильнее напрягая мою нервную систему, ко мне полз вождь этих тараканов – черно-красный жирный трехметровый тролль по имени Евгагу. Нае, наверное, меня все же услышала, потому что ее куча сильно активизировалась и из нее в меня полетели оторванные куски тел. Раскачиваясь на своих цепях, я с трудом уклонилась от нескольких голов и конечностей, но встретила лицом окровавленный непонятный кусок мяса и теперь, матерясь, отплевывалась, пока в меня не полетел чей-то гигантский коготь и, просвистев надо мной, не разрубил ржавые цепи. Все живые твари развлекали бушующего ингу, поэтому подо мной не было ничего кроме кучи изуродованных трупов, хотя, если честно, по демонам сложно сказать это их так раскромсало или это, как говорится, их естественная красота. Изо всех сил стараясь не убиться, я поползла по этой куче. Не буду скрывать, у меня тут же появился соблазн свалить и бросить ее. С Нае бы ничего не случилось, и, чтобы она там не вбила себе в голову, для спасения Аена я тоже не нужна. От меня пользы меньше, чем от хомячка.
В общем, у меня было стойкое желание забиться куда-нибудь, где она меня не найдет, в надежде, что она не станет меня особо искать, плюнет и отправится на свои спасательные подвиги в одиночку. Но было несколько существенных факторов, которые сурово запретили мне так делать. Во-первых, оставалась большая вероятность, что без Нае в этом демоническом муравейнике я не выживу. Я не готовилась к походу в Преддверие Ада, и местный контингент здесь такой, что лучше готовиться. Во-вторых, неизвестно было что сделает со мной чокнутый ингу, если найдет. В-третьих, как ни странно, самое главное – мне нужно было вернуть свой бластер. Сумку с меня содрали вместе с одеждой, где она теперь было загадкой вселенского масштаба, без Нае найти ее я не могла. Не могла я и потерять ее. Эта штука и правда была слишком крута. Слишком для такой мелкой букашки, как я. Так что потерять ее я не имела права. Выпрашивать что-то у Мариса было довольно рискованно, я потратила свою возможность получить от него каких-то плюшек на эту игрушку и теперь не могла так по-дурацки ее просрать. Это плюс к тому, что без бластера весь мой план по самоличному убийству Фэнка летел к чертям. Поэтому я голая уселась на кучу демонических трупов и наблюдала, как Нае планомерно уменьшает их невероятное количество. Меняя свои обличия с одного суперчемпиона на другого, она безусловно была на голову выше местной швали, ее победа была лишь вопросом времени. Вот в нем-то все и дело – времени не было. Чем больше Нае возилась, тем больше был шанс, что меня прихлопнут и тем дальше от нас уползала змея с моим ненаглядным в брюхе.
Посреди моих размышлений на меня, дергая жвалами, побежала гигантская сколопендра. Я даже вскочить не успела, вся сжалась. Оказавшись прямо передо мной, она сказала:
– Залазь ко мне на спину.
С трудом убедив себя, что это не какая-то злобная тварь, а вполне конкретная всем нам знакомая своя собственная злобная тварь Нае, я рванула к ней, но под ногами разъезжались в разные стороны части трупов. Я шмякнулась плашмя. Мою неудавшуюся спасительницу за уходящий в даль хвост потянули еще живые демоны. Сколопендру засосала пестрая кипящая гора мелких уродцев. Я снова осталась одна. Но ненадолго. Я не успела подняться на ноги, а он наконец доковылял до меня. Неповоротливый Евгагу, местный царек. Ему откровенно было посрать на развернувшуюся в десятке шагов от нас кровавую бойню. Его больше интересовало свежее человеческое мясо, которое по всей видимости в этих краях было страшным дефицитом. Он втянул ноздрями мой запах и весь затрясся от предвкушения. Потом громко засопел и с каждым сопением, клянусь, становился больше. Я с ужасом наблюдала за этим, делая жалкие попытки подняться, но только размазывала кровь и мерзкую слизь под собой. Евгагу легко взял меня в руку, его ладонь теперь скрывала меня почти полностью, и поднял на уровень своей мерзкой морды. Я истошно закричала. Во-первых, от страха, во-вторых, моя рука неудачно вывернулась и левую сиську так сдавило, что кололо в сосок. В общем сплошные неудобства. Даже мой жизнерадостный цинизм не смог приободрить меня. Обезьяна, чуть больше его ростом, вцепилась Евгагу когтями в глотку.
– Спаси меня! – взмолилась я, умываясь соплями.
– Делаю что могу, – ответила Нае, и я не к месту поняла, что возможно те, в кого она превращалась, и не должны были разговаривать.
– Хуйня! – возмутилась я. – Ты же сраный ингу. Ты можешь все!
Не разжимая гигантской лапы, Евгагу замахнулся кулаком вместе с моей несчастной тушкой, чтобы отбиться от большой агрессивной обезьяны. Нае перехватила его руку, не давая бить себя мной, за что я ей была крайне благодарна, потому что в этот момент чуть не усралась. Ну нет на такое я не подписывалась. Если Аен главный герой этой дебильной истории, то его непременно кто-нибудь спасет. Тот же ингу, например, что наиболее очевидно и скорее всего случится. Хотя я не удивилась бы чему угодно. Мы даже встретили сраного дракона. А вдруг… Помимо воли я задрала голову вверх, словно ждала, что гигантский всемогущий ящер с крыльями, рассечёт своим непомерным туловищем это грязно-серое небо и спасет меня. Может местный вождь слишком сильно сжал меня и мне в голову ударила кровь, но почему-то появилось стойкое чувство, что так и произойдет. Надежда – ненавижу ее. Из моих медовых уст рванул помойный фонтан матов.
– Ты же настоящая имба! – не выдержала душа поэта. – Ты можешь стать кем угодно – хватит выебываться!
– Кроме Архитектора, – ни к селу ни к городу сообщила мне Нае, это был скорее экзистенциальный вопрос, даже обратись она Архитектором помогать не стала бы, хоть у нее для этого были бы все возможности, но справиться с их долбанутым характером куда сложнее, чем заставить сколопендру разговаривать.
– Срать! – рявкнула я, и мне и правда хотелось, но в тот момент было не до этого. – Ты мелко плаваешь. Во Вселенной столько ужасающих мерзких тварей. Если будешь играть в младшей лиге – про Аена забудь. Мы его так не спасем. Хочешь, чтобы все получилось – превратись в кого-то действительно крутого.
– В кого?
– Не знаю, – если бы сама знала. – Представь кого-то очень страшного. Кого-нибудь из Древних богов или Архидемонов. Кого ты сама боишься. Нет! Кого ты боишься больше всего.
Я встретилась взглядом с гигантской обезьяной, и это был очень стремный взгляд. «Пусть это будет дракон, – мысленно взмолилась я. – С драконом мы точно всех уделаем». Я ждала чуда от Нае. Нае выразительно фыркнула и нахрен исчезла.
Я снова завизжала от ужаса. «Вот теперь мне точно пиздец», – удрученно подумала я. Мы встретились глазами с Евгагу. Мой кулак, то есть не мой, а тот в котором я была зажата, начал медленное сближение с открывшейся смердящей пастью. Я боролась с желанием зажмуриться, решив встретить смерть с открытыми глазами. Неожиданно выражение морды Евгагу резко изменилось. Потом он вдруг накренился влево, потом вправо, потом рухнул на спину, раскинув руки. Я выкатилась с раскрывшейся ладони и, поднявшись на дрожащие ноги, оглянулась. На гигантской туше умирающего демонического вождя кто-то копошился, разбрасывая в разные стороны его внутренности, недалеко от меня валялась оторванная Евгаговская нога, другая лежала значительно дальше. Где левая, а где правая понять было сложно, да и мне было абсолютно похуй. В тот момент я думала только о том, кто это нахрен такой там наверху. Вскоре это страшное существо, которое за считанные мгновения разорвало на куски, теперь уже несчастного, Евгагу, скатилось вниз. Я посмотрела на измазанную демонической кровью девушку и поняла. Поняла, почему Нае превратилась в нее. Если бы меня попросили назвать самого страшного монстра во Вселенной, я бы тоже назвала ее.
– Привет! – Риона радостно похлопала меня по плечу. – Как дела?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!