Часть 1. "Хорошо что у меня есть любимая сестра".
22 декабря 2023, 14:23***
-Ничтожество- кричал мужчина средних лет на мальчика, чья кудрявая макушка виднелась из под стола.
-Зачем ты вообще появился в моей семье-крикнул он. Мужчина нагнулся к столу, просунул под него руку и вытащил подростка за шкирку. Отпустив его, Мори Огай большими шагами добрался до винтажного кресла которое стояло не подалёку от столика, взял ремень, и такими же большими шагами добрался до мальчика.
-Вставай- тихим но нервным голосом сказал Огай мальчику. Паренёк встал, он был одет просто: белая рубашка и чёрные штаны. Его звали Дазай.
-Развернись-приказным тоном сказал мужчина. Мальчик спокойно повернулся. Взяв ремень в руки Огай ударил сына по пояснице один раз, второй...
***
Закончив "наказание" Огай сел в кресло открыл бутылку коньяка и налил в дорой стакан, отхлебнув из него чуть-чуть мужчина сказа:"Иди", и выпил ещё. Нет Мори Огай не был алкоголиком совсем нет, как мужчина говорит он "очищает" себя изнутри, вряд ли ему это поможет .
Мальчик спокойно встал и ушёл на второй этаж. Помимо их в доме была ещё его младшая сестра Акико, к которой он сейчас шёл.
Открыв дверь парень зашёл в комнату. Посмотрев на сестру он не сильно хлопнул дверью. Она сидела на кровати прижав ноги к животу и закрыв уши руками. Она была одета в простое тёмно-синие платье, а на голове красовалась дорогая заколка в виде бабочки.
-Ненавижу!-крикнул мальчик. Он подошёл к стеллажу с книгами и сбросил их с него.
-За что? ЗА ЧТО!?-бился в истерике он. Акико вскочила с кровати подбежала к браты, и приложила к его рту свою ладонь.
-Хватит пожалуйста!-напугано сказала она: он услышит. Переведя взгляд со стены на девочку Дазай вздохнул, успокоился. У него часто случаются такие припадки гнева. Встав с пола Дазай опустил взгляд вниз, затем за ним встала его сестра.
-Пойду переоденусь- буркнул он. Акико слегка улыбнулась и опять села на кровать.
***
Выйдя из-за ширмочки Дазай подошёл к зеркалу, мимолётно глянул на своё отражение и пошёл к Акико.
Она сидела на той же кровати и листала книгу. Дазай сел и заглянул в книжку.
- Что это?-спросил подросток.
-Это книга. Анатомии-ответила девочка. И в правду на одной из страниц книги были изображены кости рук, а на другой скелет человека в полный рост.
-Зачем ты взяла её ? Отец нас убьёт- спросил он.
-Я взяла просто почитать. Он не заметит- ответила она. Иногда Дазаю казалось что отец больше "любил" сестру, но эти мысли он сразу отгонял потому-что он и сам её безумно любил. Девочка оторвала взгляд от книги и посмотрела на часы.
-Скоро ужин-пробурчала она.
-Ага-Дазай положил свою голову сестре на плечо и обнял. От неожиданности Акико округлила глаза и посмотрела на брата, и в ответ обняла.
-Хорошо что ты у меня есть моя сестрёнка- промурлыкал в своей особой манере Дазай.
- А ты у меня- хихикнув сказала она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!