Часть 2 "Ужин".
7 января 2024, 22:44***
Посидев немного в таких теплых, в таких любимых, в таких единственных объятиях сестры, Дазай повернул голову на часы и вздохнул. Почему? А потому что через пять минут они уже должны сидеть за столом с их "любимым" папой и есть его стрепню. - Акико, пора есть. Сказал он ей - пошли. - Не хочу. - Надо, кушать надо. Сказал Дазай, и за руку с сестрой встал с кровати. Повернув голову, он посмотрел на свою сестру, он понял что не замечал её: прекрасные красно-фиолетовые глаза, блестящие под светом луны волосы, которые были подстрижены под каре, впалые щёки. Раньше всего этого он не замечал. -Эй, те чего смотришь? - спросила сестра. -Красивая ты, - сказал Дазай. -Отстань. -Нет пра... -Ладно пошли, а то он нас прибьёт. - не дав закончить фразу перебила его девочка. Раскрепив их руки девочка открыла дверь и спросила: -Ты идёшь? - спросила Йосано. -...да пошли- с неохотой идти сказал Дазай.***
Сидев уже за столом Дазай смотрел в пустую тарелку и ждал еды. Акико смотрела в сторону кухни, и ждала когда их отец придёт, и сядет к ним за стол. Из кухни послышались мужские шаги. Из неё вышел Мори Огай с кастрюлей чего-то в руках и в белом фартуке. Дазай вместе с Акико оба напряглись в присутсвие отца, но не подали вида. Скорчив натянутую улыбку Дазай посмотрел на него. -Вот. - наливая рисовый суп с кусочками мяса говорил Огай своим детям. Сначала он налил Дазаю, потом Акико, а потом себе. Сев за стол Огай взял ложку в руки, и начал есть. Его примеру последовали и его дети. На середине ужина Мори спросил и Акико: -Как дела в школе? Акико встрепенулась и посмотрела на отца. -Четыре...по Японскому. - ответила ему она. -Ну четыре...это не три, но тоже хорошо. -А у тебя Дазай? - продолжая жевать куски мяса спросил отец у сына. -Меня не спрашивали. -Мгм...ладно. Повисла ещё не надолго скрипучая тишина. -Дети завтра в клинике я в ночную и в дневную смену, так что ночь проведёте без меня. - сказал он. -Хорошо. - доедая суп сказал Дазай.***
Выходя из за стола и убирая за собой посуду дети отправились на верх, пока Мори на кухне мыл посуду. Уже наверху Акико сказала: -Я первая пойду в душ, хорошо? - спросил девочка у брата -Да, иди я уже помылся. - и с этими словами Дазай зашёл в их комнату.***
Уже в ванной комнате Йосано начала раздеваться. Сняла своё голубое платье, потом носки и в конце её любимую заколку-бабочку. Посмотрев на себя в зеркало Акико скривилась. Эти выпирающие ключицы, лопатки и рёбра ей докучали. Хоть все девочки в классе завидовали её фигуре, но они не знали как она заполучила эту хуёвую дистрофию. Ладно. Она залезла в саму ванну и включила воду.***
Выйдя из душа и за одно помыв голову Йосано-тян пошла в комнату. Зайдя в неё она посмотрела на брата. Он лежал и тупо смотрел в телефон. Подойдя к шакфу она открыла и взяла расчёску, и направилась к брату. -Причеши меня. - сказала она. -Я тебе не слуга. - огрызнулся он. -Пожалуйста. - надула она губки. -Ладно, - сказал он - садись. Он поднялся и сел в позу "лотоса", и жестом пригласил сестру сесть спиной к ниму. Акико села и передала ему расчёску. Дазай взял её и начал мягко проходиться ей по волосам чем самым расчёсывая их. В середине этого процесса он остановился, и засмотрелся на чуть оголённое плечо. Подняв руку Дазай с начала провёл по одному плечу, потом по другом. -Эй, ты ч-чего? - спросила сестра у брата. -А? да нечего! - ответил он ей. -Хватит! Ты закончил? - повернув голову спросила Акико. -Да. Пошли спать. -Да, уже пора. - посмотрела она на те же часы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!