Часть 7 "Накахара Чуя или новый дружок Дазая".
9 марта 2024, 11:38***
Йосано неслась по улицам родного города домой. Она позабыла свою куртку и телефон у Рампо дома, но не в этом дело. Ей было страшно, что отец опять накинется на неё, опять изобьёт и унизит. Снова. Забежав на свой этаж и открыв дверь она зашла в квартиру, разулась и аккуратно заглянув в зал она прошла и только решили пойти в комнату к Дазаю, как на неё накинулся Огай. - Где ты была?! - прокричал мужчина. Он резко схватил её за плечо и повернул дочку к себе. От него несло никотином и алкоголем. Нет, он не был заядлым алкоголиком, но много пить ему было противопоказано. - Пап, я была у друга - сказала девочка - прости пожалуйста, что не позвонила. Мужчина прикрыл глаза и сел на диван, открыл бутылку старинного коньяка. Он выпил всю бутылку залпом из горла и подошёл к дочке. Погладил её по голове и резко толкнул на пол, от этого резкого перехода девочка вскрикнула. Мори присел рядом к полулежащей девочке и ткнул ладонью ей в затылок и сказал: -Ты провинилась, извиняйся - ещё раз ткнул дочь. - п-прости... - тихо сказала Йосано. -ГРОМЧЕ! - перешёл на крик отец. Не выдержав Огай сильно схватил Акико за волосы и слишком крепко сжал, от этого она закричала. -Прости, прости, прости - повторяла она это слово. Он молча встал и ушёл. Через некоторое время Акико встала и ушла на второй этаж сходила в душ и легла спать. За эту ночь у Акико случились два нервных срыва..."Сегодня ночью"
-Я так больше не могууу - заливалась слезами девочка - давай сбежим прошуууу. -Акико, прошу успокойся - он гладил её по волосам, голове и шее. Резко она взяла его лицо в свои ладони и прошептала: -Пообещай мне, что мы с тобой когда-то сбежим. Дазай лишь промолчал...***
Утро. Дазай встал: умылся, поел и сейчас заматывает глаз бинтами. Спросите что случилось? Отец не ращитал удар и Дазай ударился глазом об косяк двери. Акико он конечно не сказал, а сказал, что опять избили на улице. Сегодня ночью они договорились, что если им отсюда самим не уйти они сделают это по другому. Дазай решил это сделать первым. Он сказал, если он не придёт она может последовать за ним тем же путём. Акико не пошла в школу сегодня, так как плохо себя чувствует и голова болит после той хватки отца. Быстро дойдя до ближайшей проезжий части Осаму встал на край дороги и в последний раз осмотрелся. Вот его родная Йокогама, пристань с пороходами, центр города где не давно открылся офис Детективного Агентства, и скоро всё закончится. Подойдя к краю обочины Дазай вздохнул. Сделав пару шагав к трассе он сделал толчок и выбежал на дорогу... Почувствовав резкий толчок и импульс, на него кто-то накинулся и от этого они с незнакомцем свалились за обочину трассы. Катясь кубарем он слышал голоса с дороги "Эй Эй там мальчик чуть под машину не попал!" и ещё по типу "Он сам бросился под неё!!!". Окончательно свалившись на траву, они откотились на метров двенадцать и тогда Дазай открыл глаза. На нём сверху лежал мальчик примерно его возраста, его длинные рыжие волосы щекотали лицо Осаму. Ноги Дазая были немного запрокинуты на торс рыжика. - Ты чё? С ума сошёл под машину бросаться - довольно грубо спросил незнакомец. - Тебе какая разница - смущённо ответил Дазай. Встав с Дазая рыжик потёр шею и отряхнул тёмно зелёные штаны в клеточку. Дазай тоже встал. Между ними повисла тишину. Нарушив эту тишину Рыжик сказал: - Ты...это хм прости - извинился парень - что я на тебя быканул. - Даааа ничего. - Я кстати Чуя. Накахара Чуя - выдвинув руку вперед для рукопожатия сказал Чуя - Я Дазай. А можно я тебя чихуаху буду называть? - рассмеявшись сказал шатен. - Ты... только познакомились, а ты меня уже бесишь. Со стороны дороги послышались звуки полицейских сирен и голоса людей стали громче. - Давай, бежим в парк - резко схватив за руку нового друга сказал Чуя - там нас не найдут. - УгуПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!