Часть 6 "Дом Фукудзавы-сана"
7 марта 2024, 13:59***
Обернувшись Акико увидела знакомое лицо в очках и забавной кепочке. Это был её новый одноклассник Рампо. -"Что он тут делает?" - подумала девочка. -Хей, привет - улыбнувшись во все тридцать два зуба сказал мальчик - ты ведь Акико Йосано? -Да... -Ха, я угадал - не успев закончить её фразу перебил он - ты знаешь, что тя Великий Детектив!!! Широко раскинув руки и подняв голову сказал подросток. Свиду как показалось Йосано он не был, да и ему так же как и ей четырнадцать не больше. Дальше мальчик начал задавать вопросы по типу: "А почему ты одна?" или "Читаешь ли ты детективы?". Так мы прообщались минут восемь. Ещё так пообщавшись Акико узнала, что Рампо живёт с отцом и он работает детективом в местном Агентство, которое открылось достаточно не давно. Когда Акико рассказывала, что любит читать энциклопедии Рампо резко встал и спрятался за спиной девочки. Посмотрев за свою спину и потом посмотрев на место где сидел мальчик она увидела мужчину, который еле еле мог отдышаться. -Рампо! Негодник! - хмуро сказал мужчина у буквально вытащил Рампо за шкирку из-за спины девочки. -Ну пап! Я хотел погулять, а ты сидел в Агентстве со своими бумагами - показательно надул щёчки мальчик. Перед Акико стоял достаточно высокий мужчина в зелёном кимоно и в жёлтом платье. -Пап, это моя подруга Акико. Поздоровайся. -Здравствуй, я Фукудзава, и да нам пора - опустив сына на земли и потащив его в противоположную сказал мужчина. -Паап, ну давай сходим в магазин за конфетками с Акико,ну пожалуйста - сделав те самые глаза кота из мультика "Шрек" умолял Рампо. Йосано стояла на месте и лишь хлопала своими глазами. Мужчина нервно выдохнул и сказал: -Если только Мисс Йосано не против. -Конечно она не против - подбежав к Акико и схватив её за руку сказал мальчик -Нет, я не против.***
Доехав на метро и чуть-чуть погуляв по Торговому центру они зашли на второй этажи там присели в кафе, точнее одна Йосано сидела там. Фукудзава и Рампо ушли в магазин и попросили Акико посидеть тут, купили ей молочный коктель, а сами ушли в соседний магазин одежды. Акико сидела и болтала ногами, как снова услышала звонкий голос друга. -А мы уже тут - присев рядом сказал Эдогава. -Вы быстро - сказала девочка - можно? Она показала на открытый свёрток конфет в руке мальчика. Рампо отвернулся давая понять, что не даст. -Рампо, поделись - попросил отец сына. Они просидели так часа два пока не стемнело. Акико говорила с Фукудзавой о работе детективом, Рампо слышал их и местами вставлял свои пять копеек. -Акико, где ты живёшь? Тебе не пора домой? - спросил Фукудзава. -Я... - О о о а можно Акико пойдёт к нам в гости, я уверен, что за ней кто-то придёт - опять перебил её мальчик. -Нет Рампо, мне нужен ответ он Акико. -Я не против и мои родители знают где я - соврала Йосано.***
Стоя не лестничной площадке Фукудзава открыл дверь и впусти детей в квартиру. Квартира не большой, в коридоре было темно, а в кухне горел приятный жёлтый свет и доносились звуки готовки. -Юки ты дома? - крикнул мужской голос из кухни . -Да - ответил Фукудзава. Свет на кухне выключился и коридор зашёл ещё один мужчина со смешными усиками . Этот мужчина помог снять Рампо и Фукудзаве куртки и переложить пакеты. -Папа! - с криком Рампо накинулся обнимать усатого мужчину Рампо. Потом Фукудзава подошёл к усатику и чмокнул его легонько в губы. -Фукучи это моя подруга Акико Йосано она у нас побудет в гостях - поведя как поняла Акико второго отца за руку сказал мальчик. -Здравствуй, я Фукучи Оочи - пожал маленькую ручки девочки сказал усатик. -Здравствуйте, я Акико Йосано - в ответ пожала его руку. -"Сильная хватка, наверное военный" - подумала она. -Так, ладненько идите дети в зал, я угощу вас своей самодельной лапшой. Сидя на диване в их квартире Акико слушала разговоры двух супругов и параллельно говорила с Памо. -Акико у тебя телефон трезвонит - спокойно сказал мальчик. Акико как током прошибло, о Господи она думала, что оставила его дома. Папа и Дазай наверное все морги Йокогамы обзвонили. Включив экран она увидела тридцать звонков он Дазая и пятнадцать от отца. -Рампо, извини мне пора домой- резко вскочик с дивана она побежала в прихожую. "Папа меня убьёт"Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!