Глава первая.

21 декабря 2023, 13:15
От лица Киры: Всем здравствуйте. Я Кира. Мне восемнадцать лет. Учусь на лингвиста в СПбГУ*,первый курс. (Далее повествование следует от первого лица.) Кира бежала к метро. Зайдя в здание она проследовала к пропускной точке. Всё пройдя и преодолев эскалатор, девушка стала ожидать поезд. Спустя десять минут он наконец прибыл. Садясь на место, её чуть не сбил с ног какой-то парень. -ой, простите пожалуйста, девушка. Спешу очень. – сказал незнакомец. Подняв глаза на парня Кира улыбнувшись сказала. - всё нормально, спешу так же как и вы. В ответ она получила лёгкую и нежную улыбку. Прозвучала станция девушки. Выходя из вагона Кира думала над тем, что тот парень показался ей довольно симпатичным. За своими размышлениями она дошла до университета, где возле входа её ждала нервная подруга. - Кир, вот скажи, кому я звонила полтора часа назад будила? – недовольно говорила Арина. _ Ариш, ну прости. Проспала немного. - «проспала немного» - передразнивала меня подруга – пошли уже. Зайдя в здание университета я увидела знакомое лицо на пропускном пункте. « точно, это же тот парень из метро. Настолько тесен наш мир.» - думала девушка идя на пункт пропуска. - да говорю же, я спешил и забыл пропуск дома. Я уже 3-й год хожу сюда, можно же запомнить. – довольно отчаянно говорил парень. - слушай, парень, я всё понимаю, но не могу пропустить. – говорил охранник. Подойдя я сказала. - доброе утро, Сергей Михайлович. Что тут за суматоха, с утра пораньше? - доброе, девочки. Да вот, парень пропуск забыл, пропустить просит, а нельзя так. Посмотрев на уже отчаявшегося парня я предложила. - Сергей Михайлович, а можно я пройду и пропуск ему дам свой? Так делают вроде. - ох, ладно, можно. – сказал охранник и повернулся к парню, - но первый и последний, понял? Потом не пущу без пропуска. - да, хорошо. Спасибо огромное. – говорил он глядя на меня и забирая пропуск из моей руки. - да не за что. Все мы люди. – сказала я улыбнувшись ему. Забрав свой пропуск я повернулась к подруге. - ну что, пошли Арин? - да, пошли. Герой недоделанный. Посмеявшись с этого мы пошли в аудиторию на пары. Начался день сурка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!