Глава вторая.

22 декабря 2023, 13:06
От лица Валеры: День добрый. Я Валера. Мне двадцать лет. Учусь на факультете спорта и системы подготовки спортсменов в СПбГУ. (Далее повествование идёт от первого лица.) Валера опаздывал на пары, ибо только пришёл с ночной смены. Работает он барменом в клубе. Заскочив в вагон метро, парень случайно чуть было не сбил какую-то девушку с ног. «красивая какая»- подумал Валера и сказал. - ой, простите пожалуйста, девушка. Спешу очень. - всё нормально, спешу так же как и вы. – сказала в ответ девушка улыбнувшись. Парень улыбнулся в ответ. Прозвучала станция нужная Валере. Выходя из вагона у него промелькнула мысль. « было бы неплохо если мы встретимся ещё раз» В таких раздумьях парень и дошёл до университета. Подходя к пропускному пункту он понял, что забыл пропуск. «блять, как так? Чё делать то…» - думал парень, параллельно уговаривая охранника пропустить его. - да говорю же, я спешил и забыл пропуск дома. Я уже 3-й год хожу сюда, можно же запомнить. – довольно отчаянно говорил Валера. - слушай, парень, я всё понимаю, но не могу пропустить. – говорил охранник. Его ангелом спасителем стала девушка. Повернувшись на неё, парень понял, что это та самая девушка с метро. - Сергей Михайлович, а можно я пройду и пропуск ему дам свой? Так делают вроде. - ох, ладно, можно. – сказал охранник и повернулся к парню, - но первый и последний, понял? Потом не пущу без пропуска. - да, хорошо. Спасибо огромное. – говорил Валера глядя на девушку и забирая пропуск из её руки. - да не за что. Все мы люди. – сказала она улыбнувшись ему. « какая у неё красивая улыбка» - подумал он. Забрав свой пропуск, она повернулась к подруге говоря. - ну что, пошли Арин? - да, пошли. Герой недоделанный. Посмеявшись с этого девушки пошли к своей аудитории. « я должен познакомиться с ней. Нет, не должен, а обязан» - подумал Валера и улыбнувшись своим мыслям он пошёл в аудиторию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!