Глава вторая.
22 декабря 2023, 13:06От лица Валеры:
День добрый. Я Валера. Мне двадцать лет. Учусь на факультете спорта и системы подготовки спортсменов в СПбГУ.
(Далее повествование идёт от первого лица.)
Валера опаздывал на пары, ибо только пришёл с ночной смены. Работает он барменом в клубе.
Заскочив в вагон метро, парень случайно чуть было не сбил какую-то девушку с ног.
«красивая какая»- подумал Валера и сказал.
- ой, простите пожалуйста, девушка. Спешу очень.
- всё нормально, спешу так же как и вы. – сказала в ответ девушка улыбнувшись.
Парень улыбнулся в ответ.
Прозвучала станция нужная Валере. Выходя из вагона у него промелькнула мысль.
« было бы неплохо если мы встретимся ещё раз»
В таких раздумьях парень и дошёл до университета. Подходя к пропускному пункту он понял, что забыл пропуск.
«блять, как так? Чё делать то…» - думал парень, параллельно уговаривая охранника пропустить его.
- да говорю же, я спешил и забыл пропуск дома. Я уже 3-й год хожу сюда, можно же запомнить. – довольно отчаянно говорил Валера.
- слушай, парень, я всё понимаю, но не могу пропустить. – говорил охранник.
Его ангелом спасителем стала девушка. Повернувшись на неё, парень понял, что это та самая девушка с метро.
- Сергей Михайлович, а можно я пройду и пропуск ему дам свой? Так делают вроде.
- ох, ладно, можно. – сказал охранник и повернулся к парню, - но первый и последний, понял? Потом не пущу без пропуска.
- да, хорошо. Спасибо огромное. – говорил Валера глядя на девушку и забирая пропуск из её руки.
- да не за что. Все мы люди. – сказала она улыбнувшись ему.
« какая у неё красивая улыбка» - подумал он.
Забрав свой пропуск, она повернулась к подруге говоря.
- ну что, пошли Арин?
- да, пошли. Герой недоделанный.
Посмеявшись с этого девушки пошли к своей аудитории.
« я должен познакомиться с ней. Нет, не должен, а обязан» - подумал Валера и улыбнувшись своим мыслям он пошёл в аудиторию.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!