Часть 8. Всё по-новой
21 апреля 2024, 13:42Если мы встретились, значит, так было нужно. Я верю, в то, что судьба не может ошибиться. Если что-то случилось, то так было задумано. Нужно просто принять все как есть. Но я переиграю судьбу , потому что она меня не устраивает. Правда ли те, кто идут против судьбы позже платят?
***
Каникулы как и обычно пролетели слишком быстро. Дни в приюте проходили на удивление спокойно, за все время случилось пару стычек с Томом, а беспризорники больше ни разу не лезли и обычно отходили стороной. В начале августа Амелия пробралась в комнату Тома, позаимствовав учебник по теории магии. Хорошо, знать теорию и уметь применять ее на предмет — это действительно важно, если она здесь останется навсегда и больше не вернется к привычной жизни. Она всему научиться, станет сильной ведьмой и уничтожит Воландеморда с его крестражами навсегда. А что будет потом?.. Может, станет мракоборцем. У нее есть все шансы построить идеальное будущее здесь. Собрав вещи, девушка решила сходить в кафе, которое было не далеко от приюта вула. Неожиданно на неё вылетел деметор. Не успев достать палочку, Амели лишь в панике дотронулась до кулона, подаренного Томом на Рождество, словно бы это могло стать какой-то защитой.***
(Лондон, 2023 год.)
Открыв глаза, Амели оглядела комнату, в которой сейчас находилась. Ее комната, ее книжный шкаф, ее привычно разбросанные вещи. Комната осталась в таком же нетронутом состоянии, как и в момент ее исчезновения. На будильнике 8 часов утра. Что произошло, раз она снова оказалась здесь? До этого в более раннем возрасте, девушка читала о шифтинге. Мог ли это быть он? Мог, если бы не… Стоило проверить одну вещь. В сумочке лежал учебник по теории магии. Тот самый, который она украла у темного лорда в приюте Вула. Значит, это все было реальностью. Она не будет пытаться вернуться назад, она наконец-то дома. Но почему это место домом больше не ощущается? Теперь все было чужим, а она лишним. Или прежняя жизнь просто перестала быть привычной?***
Дни менялись за днями. Оказалось, что ее исчезновения даже никто не заметил. А как его было бы можно заменить, если даже дня не прошло? Она просто уснула и проснулась. Обычные скучные будни. Ничего не происходило. В Хогвартсе было намного интереснее и самое страшное, она скучала по Тому? По его присутствию, по его подколам. Она никогда не скучала о нем, наоборот всегда хотела избавиться. Даже по его угрозам она сейчас скучала. В воспоминаниях раз за разом всплывало их рождество, а подаренный им кулон она ни разу не снимала, как в знак подтверждения, что все было реально.***
(Год спустя по времени Амелии)
(Магическая Британия, 1992 год)
Во всех газетах пишут о девушке, что появилась в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». О ней не известно ничего кроме имени. Амелия Дэсли. Шестнадцатилетняя девушка появилась в темном переулке посреди ночи. После этого её допрашивали в министерстве магии и приняли решение, одобрить обучение в Хогвартсе, под руководством профессора Дамблдора, которой ручался за юную мисс. — И так, Амелия, рассказывай. — сказал нынешний директор, когда она зашла в его кабинете. — Что рассказывать, профессор? — Как ты провела свое время вне Хогвартса? Как прошли летние каникулы в приюте Вула с Томом Реддлом? — Что… — Я помню тебя, Амелия. — Хорошо профессор. — Школа всегда поможет нуждающимся в этом. Подумай над моими словами позже. Думаю, это даст тебе объяснение почему ты снова оказалась здесь. Теперь что касается распределения на факультет и курс. Думаю, тебя стоит оставить на шестом курсе. — Но почему? Я же закончила его в прошлый раз не особо плохо… — Потому что с программой шестого курса ты легко справишься и думаю, что больше по счастливой случайности ты назад не вернёшься. Рассчитывай, что возможно, дальнейшее будущее придется строить тебе здесь. — Хорошо, директор. Если вы считаете что это наилучший вариант, то ладно. — Будем проводить распределение или же прошлый факультет? — Слизирин. — уверенно ответила девушка, взяв свои вещи (трудно называть сумочку вещами, но да ладно уж) и направилась в комнату, в которой и раньше жила, потому что она оказалась свободна.***
(повествование ли лица Амелии Дэсли)
Я долго думала над словами Дамболдора: «школа всегда поможет нуждающимися». Значит, в тот раз кому-то была нужна моя помощь? Но кому она нужна в этот раз? Блять, меня тут вообще о моих желаниях спрашивать не будут? Может, я уже заебалась помогать неизвестно кому? — Эй, Амелия Дэслт! Я обернулась, услышав своё имя. Рядом со мной стояли второкурсники. Святая троица: Гарри, Рон и Гермиона. Только этого мне не хватало, но магическим образом я смогла выдавить приветливую улыбку. — Надо же, ко мне обратился сам Гарри Поттер. — хмыкнула я, вспоминая по книгам какая он знаменитость. Мда, ну и зачем этому миру нужна я, когда тут есть свой спаситель? — Чем могу помочь? — Амелия, я слышал что у тебя отличные успехи в Зоти. Думаю именно ты можешь дать мне ответ на мой вопрос. Хорошо, в этот раз, я с успехами вырываюсь чуть ли не в лучшие студенты. Тут я уже ахуеваю с самой себя. Девочка, которая в прошлый раз хотела вернуться домой, появилась здесь снова, желая стать сильной ведьмой. В тот раз я не думала, что однажды загорюсь таким желанием. — Слушаю. — Я слышу голос. Он зовёт меня… Раньше это было только во сне, а после твоего появления я слышу его и на яву. Это странно? — Это очень странно и не нормально. Так не должно быть. — Хуйня какая, видимо, я никогда не избавлюсь от Реддла. Угораздило же меня попасть во вторую часть книги… — Никому про это не говори, я что-нибудь обязательно придумаю. — Ага, первой добраться до крестража и избавиться от части души гаденыша.***
— Амели… Услышав голос, девушка вздрогнула и подняла взгляд от учебника. Конечно же она знала что это значит. Волондеморд с ней связывается, пытается напугать как Гарри. Пф, во время совместной учебы не удавалось, а сейчас на что-то надеется, глупости какие. — Я тебя не боюсь, Том. — Правда, Амели? Тогда почему ещё никому не сказала о существовании тайной комнаты? Боишься что начну действовать решительнее? — Нет, у меня свои планы на твою тайную комнату, В коридоре послышался визг. Дэсли выбежала, отбросив учебник в сторону. Все в панике переговаривались. Кровавая надпись на стене и кошка Филча. — Миссис Норрис… — а теперь в голосе испуг. Она знала о всех грехах Тома Реддла, но никогда не видела тех, кого он убил. — Тайная комната открыта, враги наследника берегитесь. — цитировал сообщение стоящий рядом Малфой. — А ну разойдитесь! К толпе студентов присоединились и преподаватели. Филч подбежал к бездыханному телу своей любимицы. — Все идите в свои комнаты. А вы, — Макгонагалл указала на трио школы — за мной.***
Когда Амелия вернулась в комнату, она опять забралась на подоконник, снова садясь за чтение учебника. В последнее время она все свое свободное время уделяла учебе. — Так тоже не боишься? — снова тот голос. — Нет, Том, не боюсь. Иди к черту, у меня завтра зачет. — А следовало бы… — Тайная комната открыта, враги наследника берегитесь. Меня тоже убьешь? — На тебя у меня другие планы. — Я тебя не боюсь. Сколько раз ещё повторять? — Не знаю. Но что-то мне подсказывает, что ты это себе просто внушаешь. — Да пошёл ты. — Думай как говоришь с наследником Слизерина. — Ага, обязательно. А ещё что? Цветочки может к тайной комнаты принести для Василиска? — Помнишь значит… Занятно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!