Часть 9. Подземелье

28 апреля 2024, 19:13

Действуй так, будто неудача

невозможна. Мама всегда учила меня, действовать именно так. Но всегда есть, что терять. Просто порой, мы этого не знаем. И узнаем уже тогда, когда время нельзя вернуть вспять. Но сейчас я даже не в своем мире. Я одна. Мне не страшно. Я боюсь только проиграть, допустить гибель других по своей же вине.

***

(Магическая Британия.)

(Хогвартс. 1958 год.)

      Под конец года ситуация только ухудшилась. Осталось буквально две учебные недели. Родители, которые могут, в панике забирают детей домой. Никто не хочет чтобы их ребенок умер в стенах учебного заведения. Каждый день со всех уголков только и обсуждают ситуацию со смертями и обмороком, если это можно было назвать так. Дети в панике, родители тоже, а учителя делают вид, что все хорошо.       Амели решила закончить всё самостоятельно и уничтожить крестраж. Кстати о крестраже. Как он оказался у Джинни? Очередная малявка, которая лезит куда не просит. Господи, задачи только усложняются. Ясно одно: действовать надо срочно, быстро и точно. Времени на продумывание плана нет.             Оказавшись в женском туалете, она столкнулась с василиском. Огромная блять змея. Это означало, что вся ее стратегия, которой толком не было идет к черту, а главной целью становится просто банально выжить. — О Мерлин…       Дэсли в панике отошла как можно дальше к стене и зажмурила глаза. Чудовище это не остановило. Змея сшибла её хвостом, отправляя прямо в туннель.       Открыв глаза, первым что она увидела — был Том. Он сидел перед ней, щупая пульс на руке, проверяя жива ли она вообще. Ах какая забота! — Отлично, он тебя не убил. — хмыкнув Том поднялся на ноги и перешагнул через Амелию, уходя куда-то в сторону. — Зачем я здесь? — ослабевшим голосом спросила Амели, чуть приподнимаясь на локтях. — Ты же хотела сюда попасть и сама сюда шла. — Всё пошло не по плану когда я встретилась с Василиском. — А какой был план? Пробраться сюда, тихо найти дневник и просто его уничтожить? Так? — Так. — утвердительно кивнула девушка. Смысла врать всё равно не было. — Ты не изменилась, хотя стала на год старше. — А тебе намного больше и ты все также меня недооцениваешь. И что ты планируешь делать? Убить меня? У тебя и до этого было много возможностей так сделать. — Нет. — А что? — Узнаешь когда придёт время. — А я хочу сейчас. — Слишком много хочешь. — уже грубо ответил Том и ушел куда-то по туннелям.       Обессиленная Амелия Дэсли так и осталась лежать на холодном полу.

***

(Pov: Амелия Десли)

      Холодно. И сыро. Я чувствовала присутствие Тома здесь, но сил подняться и посмотреть его точное местоположение не было от слова совсем.       Слышу шаги. Вижу ботинки наследника Слизирина прямо перед лицом. Он с лёгкостью поднимает меня на руки, а я как кукла повисаю на них. Мерзость. — Какая же ты глупая, Дэсли. — говорит он, когда принес меня в какую-то комнату и положил на кровать. — Неужели ты не знала о том, что тебя тут ждёт, если твой план не сработает?       Знала. Я не ответила на этот вопрос в слух. Я знала, чем рискую. Здесь и сейчас мне терять нечего. А возможность всех спасти была. — Я готов убить кого угодно, но только не тебя. — Почему? — ответа не последовало и я решила давить до конца. Выводить его из себя стало приятной привычкой за наше время проведенное вместе. — Неужели ты в меня влюбился? — усмехнулась я, наблюдая за его выражением лица. — Дурацкое слово, Дэсли. Запомни раз и навсегда: любовь — это слабость. Только власть имеет значение.       Я ожидала этого, хорошо. Но почему стало как-то паршиво на душе? — Сыграем? — он кивнул на стол, где стояли шахматы. — Дурацкая игра, Реддл. Может как раньше? — его же манера общения, я часто его передразнивала, а позже и это вошло в привычку. — Дуэль? Малышка Дэсли, боюсь, я могу тебя слишком сильно покалечить.       Он подал мне руку, помогая подняться с кровати и подвёл к столу. Как настоящий джентельмен этот гад стал расставлять шахматные фигуры на доске. Эта игра всегда была моей утопией, в глазах загорелся азарт. Я хотела его выиграть. Хотела поступить мат. Хотела, чтобы он мне проиграл. Хотела увидеть его негодование, вырисовывающееся на лице. Хотела… — Играем на жизнь Уизли. Если выиграю я, то живой девчонка отсюда не выйдет. — А если я, ты отпускаешь нас обеих. — Хорошо, начнём. Твои белые.       От меня зависит жизнь Джинни… Может Том и правда не тронет меня, а вот её убьёт запросто. Я должна сделать всё чтобы этого не допустить. Глупо, но сейчас меня волновала не жизнь юной ведьмы, а желание потешить свое эго.       Первый шаг пешкой. Ход Тома, мой, и снова его. Я помнила все дни, когда мы играли в шахматы с мамой. Я помнила всевозможные комбинации шахматных фигур. Я знала эту игру наизусть. Обычно, играя с кем-то даже не стоило напрягать мозг, но с ним все было иначе. Достойный соперник. — Зачем тебе Джинни? — Ты знаешь ответ. — Скажи. — Убив ее я буду уже не только воспоминанием. — Лучше убей меня. Девчонка не виновата. Просто оказалась не в том месте и не в то время. — лицемерю, да. Я бы не отдала свою жизнь за девчонку. Одна жизнь не стоит сотни, которые я могла бы спасти. — А ты? Ты к нашему миру даже не относишься. Но готова пожертвовать собой. Почему? — Потому что появившись здесь я всё испортила. Ты знаешь слишком много. — Думаешь, появилась здесь просто так? Знаешь, Дамблдор всегда говорит одну фразу… «Кто ищет помощи в Хогвартсе, всегда её получит».       Точно. Он говорил эту фразу и мне. Я много раз думала о ней, размышляла, что же это может означать в моем случае и каждый раз приходила к разным выводам. — А что если кому-то была нужна ты? А что если здесь ты появилась именно поэтому? — Ты сам веришь в то что говоришь? — Да. Ты можешь намного больше, чем кажется тебе самой. Ты нужна мне на моей стороне. — Сходи к черту, Реддл. — я скривилась. — Шах. — Мне так нравится даже больше.       Я не заметила как за разговором Том победил в игре за последующие несколько ходов. Одна фраза, а во мне уже кипела ярость и я не могла сосредоточиться на игре. Вот же блядство.       Мы услышали грохот камней, а это значит что Златоуст уже потерял память и Гарри с Роном здесь. Скоро Поттер увидит и Джинни. Меня вообще всегда поражало почему он выбрал именно ее. Она ведь совершенно обычная, даже наоборот — раздражающая. И глупая. Лезет на рожен, совершенно не смысля своих действий. Но видимо, любви действительно не прикажешь. — Убьешь девочку? — Дам тебе возможность меня остановить. — Не боишься что умрёшь? — Я и так просто воспоминание. Но с тобой, малышка Дэсли, мы встретимся в любом случае. Ты знаешь будущее лучше меня. Также как и знаешь, что встречи не избежать. — Гад.       Том хмыкнул и вышел, а я тут же подбежала к двери. Закрыта. Впрочем, это не удивительно. Предусмотрительный мерзавец. Но до чего же он был красивым… — И где моя палочка?..

***

(Повествование от лица Гарри Поттера)

      Я убегал от Василиска. Смог выколоть ему глаза. Уже рассчитывал на победу, но снова передо мной стоял Том. Через секунду за его спиной возник Василиск. — Может ты и выколол ему глаза, но слух у него все равно прекрасный. И яд, к слову, тоже. — Гарри, беги!       Слышу и оборачиваюсь на голос девушки. Я сразу узнал ее. Амелия Дэсли, старшекурсница. Умная и сильная ведьма, как тут не узнать? Но ее появление здесь все же поразительно. — Что ты здесь делаешь? — Это уже не твое дело. Беги пока я тебя спасаю и не забила.       Она бы забила, я знаю это. Надо воспользоваться шансом спастись, все вопросы можно будет задать и потом.

***

— Ну здравствуй, Амели. Всё-таки выбралась. Правда, я рассчитывал, что к этому моменту уже убью мальчишку. — Плохо рассчитывал значит. Ты меня недооцениваешь. — Круцио!       Девушка упала на пол, заполняя подземелье своим криком. К счастью, эта пытка продлилась не долго. — Твоё любимое заклинание что-ли? Иначе я не могу понять почему ты так часто его используешь. — Верно, Дэсли. А ещё очень люблю смертельное. Хочешь испытаем на юной Уизли? — Какой же ты всё-таки…       Она не успела договорить. — Феникс… — восторженный вздох девушки, а дальше смерть змеи.       Всё идёт по сюжету. Всё как и должно быть. Она ничего не испортила хотя бы в этот раз. И возможно даже помогла, облегчив труд Гарри.       Но и хеппи энд ещё никто не обещал… Будет битва, нужно ещё дожить до этого времени и всеми силами помочь одержать победу с наименьшими потерями. — Прощай, Том Марвло Реддл. Мы ещё встретимся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!