Глава №1: Необычная находка.
18 декабря 2023, 23:43Тишину в этом мрачном месте
нарушил тихий голосок девушки. Она, держа в зубах фонарик, осторожно перебирала обломки стены. Яркие лучи света разгоняли мрак, позволяя бессмертной видеть то, что она делает. В её глазах горели странные огоньки: она определённо искала что-то важное. Сердце бешено билось в груди, а из головы не уходили самые различные мысли. Дрожащими пальцами девушка убрала последний обломок, и она наконец увидела его. - Да, Матерь, да!- бессмертная самодовольно ухмыльнулась, пронзая голубыми глазами старый дневник. Пара длинным чёрных прядей упала на лицо, и девушка, убрав волосы за спину, встала с колен, аккуратно отряхивая находку от пыли. Дневник в черной обложке, на которой красовалась потёртая надпись «это моё», выглядел очень старым и хрупким. Страницы пожелтели, но сам текст на них выглядел неплохо, читабельно. - Это точно принадлежало ей…- девушка осторожно открыла первую страницу, пробегаясь взглядом по тексту.- Дорогой дневник, я Вики Уокер, и это моя история… Бессмертная задержала дыхание, не веря собственным ушам. Она перечитала эти строки ещё раз. Сердце пропустило удар, а руки задрожали так сильно, что, казалось, они прямо сейчас выронят находку. Инь сделала это! Нашла личный дневник очень важного для неё человека… - Повторю, что меня зовут Вики. К сожалению, не будет тут никаких счастливых моментов из моей прекрасной жизни, о которых я бы хотела помнить вечно. Безусловно, помнить прийдётся, правда, без особого энтузиазма…- бессмертная читала тихо, словно боясь, что её кто-то услышит.-…на нас напали Всадники Апокалипсиса. Инь тихо сглотнула, аккуратно закрывая находку. Она была уверена, что то, о чем им рассказывают на уроках истории, совершенно не сравниться с тем, что будет описано в этом старинном дневнике. Ведь там всё будет так, как было в реальности. Без всяких преувеличений, неточностей и заблуждений. Нет, ей было абсолютно всё равно на то, кто там напал на Небеса, кто кого убил и тому подобное… у неё были свои цели. Открыв свой рюкзак, бессмертная аккуратно положила туда дневник и, расправив чёрные крылья, поспешила выбраться наружу. Она вылетела из заброшенной Школы Ангелов и Демонов, в которой когда-то обучались бессмертные и Непризнанные. Вероятно, для них это место было домом, но сейчас это была просто обычная разруха, которую не сносят лишь потому, что она стала своеобразным памятником. Инь взлетела высоко в небо, бросив беглый взгляд на школу. - Наверное, и для тебя это место было домом…- бессмертная тихо хмыкнула, отворачиваясь от заброшенного здания. Девушка, напрягая мышцы спины, полетела в сторону общежития, в котором проживала вместе с другими Непризнанными и бессмертными. Она училась в новом учебном заведении. Новая школа была больше старой и во многом отличалась от неё. Лететь нужно было недолго, поэтому через минут пять Инь уже стояла у ворот учебного заведения. Бессмертная прошла внутрь и, дойдя до своей комнаты, закрыла дверь, буквально рухнув на кровать. Девушка жила в комнате одна, так что могла спокойно позволить себе такие роскоши. Завтра уроки, но знания подождут. Гораздо важнее сейчас… - День первый, «Не упала»…- Инь, достав из рюкзака дневник, вновь открыла первую страницу.- И так, приятного мне чтения. Бессмертная расположилась поудобнее, осторожно перевернув страницу, и стала тихо читать…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!