Глава №2: «Не упала».

20 декабря 2023, 23:19

Инь с упоением читала содержимое второй страницы найденного дневника…

***

день 14 после их вторжения.

Дорогой дневник,

      сегодня произошло что-то воистину ужасное. Пока я красилась перед зеркалом, Мими заперла меня в ванной, сказав, что в нашу комнату ворвались Всадники! О, Шепфа, я чуть не сошла с ума! Мозг в такие моменты, к глубочайшему сожалению, отключается, поэтому я не сообразила, что соседка просто нагло подшучивает надо мной. Когда же Мими наконец соизволила открыть эту чертову дверь, я буквально накинулась на неё, в полной готовности вырвать дьяволице все её волосы.       — Хватит, ангелок, — смеялась она.— это была всего лишь шутка, ясно?       — Шутка? — Я взорвалась, сжав челюсти до противного скрежета.— На нас напали не пойми какие божества, а ты ещё и смеешь шутить?!       Мими лишь самодовольно ухмыльнулась, поправив своё безумно вызывающее красное платье, слегка блестящее на свету. Её длинные темные волосы были убраны в высокий хвост, пара прядей в который собраны не были. Мими ярко накрасилась: одни только стрелки вызывали истинный восторг, что уж говорить о макияже в целом. На лице красовалась чёрная маскарадная маска, которая идеально завершала образ. На ногах были угольные сапожки. Сногсшибательная.       Я же одела чёрное платье, идеально подчеркивающее все изгибы моей фигуры, а золотые перчатки, сапоги и маска хорошо дополняли образ. Мне не хотелось сильно выделяться из толпы. Мне вообще ничего не хотелось. Я чувствовала, что не справляюсь. Ощущала, что больше не могу улыбаться, радоваться, любить. Я просто гнила изнутри, разрушая все свои мечты и планы. Эти отчаяние и страх поглотили меня, заставляя прокручивать в голове сотни ужасных мыслей, от которых хотелось свернуться калачиком и ничего не делать. Но я боролась… ради себя, ради близких, ради… Мальбонте?       Нет, точно не ради него. Его я никогда уже не прощу. Он бросил меня, предал, променял на тех, с кем выгодно поддерживать связь. Он трус, вероятно, не сильно и любил меня. Должно быть, я была просто игрушкой, чтобы усмирить все его нужды. Обидно. Особенно, когда открывалась этому бессмертному, показывала всю себя, а он так обошелся с тобой… Больно. Это, безусловно, отразится на мне.       Из своих мыслей меня вырвала Мими, скучающим взглядом оценивающая мой образ. «Ничего особенного» — вынесла она свой вердикт. Честно сказать, от этого мне стало только легче, ведь я и не желала выделяться. Победно ухмыльнувшись, я откинула каштановые волосы за спину, предложив соседке потихоньку выдвигаться.       Наша задача — поиграть в шпионов на маскараде Чумы — должна была быть выполнена просто безупречно. Эрагон приказал нам очаровать толпу и пробраться как можно ближе к Всаднице Апокалипсиса, чтобы подслушать её разговоры. Я сначала была против, но Мими, схватив меня за руку, слёзно попросила согласиться, ведь ей, Шепфа, скучно сидеть в безопасном месте. И… у меня не осталось выбора.       Поэтому мы стояли в огромном зале, в котором уже собралась большая толпа бессмертных. Они все были разными, красивыми и необычными. Разноцветные маски закрывали их лица, что придавало образу свой особый шарм. Среди них была и Чума, властно рассевшаяся на троне. Она лицемерно поглядывала на гостей, явно презирая их одним лишь чутким взглядом. Всадница-то нам и нужна.       Не знаю, сколько времени прошло, но уже начались танцы, и Мими, поддавшаяся соблазну, пустилась в пляс, одурманив глазками какого-то парнишку. Я же осталась в стороне, максимально близко подкравшись к Чуме. Она о чем-то говорила с Мальбонте, внимательно слушая его ответы. Кажется, ей вообще не было дела до маскарада, но она же его так хотела. Неужели случилось что-то важное?       Я подкралась ещё ближе, напрягая органы слуха. До меня долетало тихое бормотание, но смысл я поняла поверхностно и отдаленно. Как жаль, что я больше не разговариваю с Мальбонте, ведь я просто могла узнать обо всём у него. Но унижаться перед ним себе я не позволю. Нахмурившись из-за плохих воспоминаний, я прошептала какое-то ругательство, сделав шаг назад. И врезалась в него…       — Осторожно.— услышав его слегка хриплый голос, я обомлела, громко сглотнув.— Повернись, когда с тобой разговаривают…       — Извините…— я тихо промямлила это, развернувшись на пятках, и не смела смотреть ему в глаза.       Передо мной стоял самый что ни на есть Голод — один из Всадников Апокалипсиса. Мой разум резко перестал меня слушаться, а ноги предательски задрожали. О, Шепфа, а если он захочет меня убить!       — Так странно…— внезапно сказал Всадник.— Почему ты не упала на колени? Почему не корчишься от боли?       Я молчала. Я понятия не имела, о чём он. Почему это я должна падать? Из-за того, что у меня много вопросов, но мало ответов, я стала беситься ещё больше. Разговаривать со Всадником на повышенных тонах — мгновенная смерть, а жить я ещё хотела. Поэтому, глубоко вдохнув, я спокойно попросила прощения, всё ещё не смея поднимать голову.       — Как тебя зовут, милая девушка?— Голод переступил с ноги на ногу, сжимая сигарету между пальцев. Он был одет в чёрный лонгслив и тёмные джинсы. Весьма привлекательно.       — Вики… Вики Уокер.— незамедлительно ответила я.       — Не упала, хах.— Всадник ухмыльнулся каким-то своим мыслям.       Ну а я, ещё раз попросив прошения, поспешила удалиться со скоростью света. Голод тоже не стоял на месте. Ощутив, как бессмертным вокруг становится дурно, он молча скрылся за дверью, покидая зал. А я, схватив Мими за руку, помчалась на выход.

Смешно, ведь, занимаясь своими делами, мы и не заметили, как Чума тоже покинула зал.

***

      Инь взахлеб прочитала вторую страницу, запоминая каждое слово. Она ощущала себя странно, будто залезает в чужую жизнь, но эти мысли быстро пропадали из её головы. Не долго думая, бессмертная аккуратно перевернула страницу.       — «Ночью в лесу»? — девушка прочитала заголовок, написанный красными чернилами.— Звучит интересно…

И она вновь начала читать…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!