Часть 9

15 января 2024, 14:24
Почти час мы сидели в кофейне, что-то обсуждая между собой. Но всё внимание взрослых было привлечено к нашим с Тору персонам. Вот же влип! Тору вроде бы не заметила этого, но мне от этих взглядов совсем неловко. - Мне нужно выйти подышать воздухом, - сказал я, выходя из-за стола - Конечно, можешь идти, - сказала мама. - Я с тобой, - поспешила за мной Тору. - Не торопитесь, я тоже иду, - встал Нобуо. – Не скучайте. - А мы как раз поговорим о нашем, о девичьем, - ухватилась Азуми за возможность сблизиться с мамой невестки. - Ну тогда не будем мешать… Я вышел на улицу, чтобы подышать воздухом, всё-таки долго мне на одном месте не сидится. Особенно, в такой атмосфере. Мне стало просто неловко под этими взглядами… - Зачем вышли? – спросила меня девочка. - Сам не знаю, - пожал я плечами. - Серьёзно? – скептически спросил мужчина, что вышел сопроводить нас. - Ага. - Я уж подумал, что вы задумываете что-то ещё в качестве шутки для вашей матери… - приободрился охранник, поняв, что я ничего не замышляю. - А ведь хорошая идея! – просиял я от его слов. - Ох, чёрт! – вдруг понял что сейчас сделал телохранитель. – Забудьте! - Да ладно, - отмахнулся я. – Мне сейчас как-то не хочется. - Повезло, - выдохнул Нобуо. – Так что вас заставило вас выйти на улицу? - А можно уже на ''ты''? - спросил я уже который раз. - Конечно можно, юный господин, - как всегда хмыкнул он мне на это вопрос. – Я же ведь уже отвечал, разве нет? - Да блин! Я хочу, чтобы и ты в ответ обращался так к нашей семье! – вспылил я. - Что поделать, профдефармация, - мужчина пожал плечами. - Ну давай ты хотя бы попытаешься, ты для нас практически семья, как и мы тебе! - Ты прав, - согласился со мной Нобуо. – Я попытаюсь, но ничего не обещаю. - Вот и хорошо! Ты уж как следует постарайся! - Плюс Ультра! – крикнула девочка посреди разговора. - Плюс Ультра! – поддержал я её. - Плюс Ультра! – внезапно поддержал нас её отец. - Ты справишься с этим… - сказала Тору, сжав кулачки перед собой. - Всё будет хорошо! Почему? – вдруг я решил дополнить разговор ещё одной фразой Всемогущего. - Потому что я здесь! – подхватили уже все, в том числе и я. Мы переглянулись и рассмеялись. Эти легендарные фразы Символа Мира невероятно популярны по всему миру и конечно же стали мемом. Как же без этого? Мемы это что-то большее, чем просто шутки. Они пронизывают каждый аспект нашей жизни. ДНК души, формируют нашу волю! Кхм… Что-то меня понесло. - Итак, значит ты вышел, чтобы просто немного подышать воздухом? – Нобуо вернулся к роли серьёзного охранника. - Ага, - кивнул я. – О! Смотрите! – оживился я и указал пальцем на двигающуюся на четвереньках фигуру. Тору и её отец оглянулись в направлении, которое я указал. - Это ещё кто? – недоумевал мужчина, смотря на странного парня. - Я не знаю, а ты? – Тору повернула голову ко мне. - Вы не знаете? – удивился я. – А! Ну он не очень популярен. Эй, Джентльмен! - А? – отреагировал парень, резко остановившись. - Ну передвигается он… определённо очень уникально, - нашёлся со словом Нобуо, оценив позу парня. - Ты же тут парень из Нарухаты, который всем помогает? – подбежал я к нему. - О, я настолько популярный? – сам же удивился парень. – Да, это я! А как ты меня узнал? Я же скрываю личность. Ох, кажется, парень не очень умный… Либо очень наивный. Почему-то мне кажется, что второе как раз про него. Это был довольно худой парень с короткими каштановыми волосами. - Ну… Знаешь, чтобы скрыть свою личность нужно и свои особенности скрыть, - намекнул я на его причуду, с помощью которой он катается по Токио. - Да? – парень посмотрел вниз и встал на ноги. – Наверное, мне стоит быть поосторожнее… - Ага, - кивнул я. – Что ты тут делаешь? - Да просто гуляю, - пожал плечами парень. - Один? – удивился я. - Да, - как-то неловко замялся с ответом Джентльмен. - Почему? У тебя нет друзей? – спросил его. - Ну… Это долгая история, - вздохнул парень. – А откуда ты меня знаешь? - Интернет, - ответил я, достав свой смартфон. – Тебя довольно часто фотографировали и снимали на видео. Вот! – показал я одно из видео с его участием. - Ого, а я и не замечал, - парень с интересом смотрел видео. – А что пишут про меня? – сразу же оживился он. - Сейчас, - я зашёл в раздел с комментариями. – ''Фу, чё за стрёмная причуда'', ''Какой-то таракан, мерзкий'' и… Эм… Наверное, больше лучше не читать… Я увидел как Джентльмен сразу же завял у меня на глазах. - Эй, не расстраивайся, вон смотри, - я пролистал негативные комментарии и показал ему другие. - ''Парень молодец, помогает всем. Так держать!'', ''Вот бы и вся молодежь была такая!'', ''Он из Нарухаты? Я тоже оттуда! Кажется, под маской красавчик!'', - читал он вслух и с каждым словом приободрялся. - Так ты тот самый помощничек Нарухаты, - вспомнил и хмыкнул мужчина, подойдя поближе, чтобы посмотреть видео. – Я слышал о тебе от моего друга оттуда. Меня зовут Хагакуре Нобуо, это моя дочь Тору. - Я Сасаки Хиро, - представился я. - Моё имя Хаимавари Коичи, - улыбнулся парень. Мужчина вдруг посмотрел на меня удивлённо. - Что? Что-то на лице? - Нет, просто даже не будет пафосных словечек о том, что ты будущий сильнейший герой? - А должно? – не понимал его. - Да! Ты представлялся так перед всеми новыми знакомыми, если мне не изменяет память, - обвинил меня Нобуо. - Не понимаю о чём ты, - отмахивался рукой от его слов. – Я вполне себе адекватный и абсолютно разумный человек, чтобы не говорить настолько громких слов. Тору весело рассмеялась над этим представлением, пока Коичи просто ничего не понимал. - Не обращай внимания, - сказала она ему. – Это просто у них такие шутки между собой, - объяснила Тору. - Ага, не обращай внимания. Этот дед уже совсем с ума сошёл на старости лет, - хмыкнул я. - Если я сошёл с ума, то ты значит вообще из психбольницы сбежал? - Не отрицаю. - Хех, а вы веселые ребята, - сказал Коичи, которому было неловко, но одновременно и весело пообщаться с кем-то. - Угу, - кивнул я. – Так зачем я тебя остановил-то… Можно сфоткаться? - Сфоткаться? Со мной? – указал на себя парень с удивлённым лицом. - Ага, как по мне ты крутой, - улыбнулся ему, включая фронтальную камеру. – Ну так что? - Х-хорошо, - неловко согласился он. Я подошёл к нему и сфотографировался с ним. На фотографии он показывал знак ''Peace'' на английском, или же мира. Его довольно часто делают во всём мире на фотках. Даже забавно. - Спасибо! - Да не за что, - всё так же скромно ответил он. - Я бы автограф взял у тебя, но не взял с собой ручку и листок, - признался я, закидывая телефон обратно в карман штанов. - У меня есть с собой, в рюкзаке, - показал он рукой себе за спину. – Могу расписаться, если ты так хочешь… - Конечно, давай! – не стал отказываться я. И уже через минуту я стоял с аккуратно вырванным листком с подписью Коичи. Кто это вообще и почему я так заинтересован в нём? Если честно, то мне просто он кажется забавным парнем из видео в интернете. Да и его стремление творить добро очень похвально. Может он какой-то важный персонаж из каких-то серий аниме, которые я не смотрел? После нашей внезапной личной встречи я удостоверился ещё больше в его адекватности и наивности. К слову, второго в нём было больше всего. Скорее всего из-за этого у него довольно много проблем в жизни, вспоминая его реакцию на мой вопрос о друзьях…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!