Часть 10

17 января 2024, 13:56
С Коичи мы пообщались ещё парочку минут, а потом… - Ой, мне уже пора домой! – с нашей компанией он совсем забылся и потерял счёт времени. – Извините! – чуть поклонился он и побежал, как нормальный человек. А он молодец! Быстро учится. Только вот это уже бесполезно, потому что слишком много людей видели его без маски… Но самого Коичи это совсем не волнует. Всё-таки он не линчеватель или кто-то подобный. Если что, то линчеватели – это те, кто геройствует без лицензии. А он… Ну Коичи геройствует, но в малых масштабах, по типу помощи бабушкам, выноса мусора, снимать кошек с дерева и так далее. Так что поэтому до него нет дела обычным про-героям. - Да ничего страшного, бывай! – помахал ему рукой вслед. – Приятный парень… - Да! Он кажется добрый человек, - согласилась со мной Тору. - Угу, - кивнул Нобуо, смотря в спину убегающему Коичи. – Но зажатый какой-то. Ему бы немного уверенности. - Когда он помогает и ходит в медицинской маске, то он очень даже уверенно выглядит, - задумался я, вспоминая детали видеороликов с его участием с местного аналога YouTube. - Вот значит как, - хмыкнул мужчина. – Видимо, тут эффект анонимности сыграл. - А? Что это? – не понимала Тору. – При чём тут это? - О, я об этом читал! – воскликнул я. – Когда человек анонимен, то он открывается и делает то, что обычно бы не сделал. Так же и в интернете. - А он тут при чём? – всё так же спросила девочка. Всё-таки она всё ещё растёт и многого не знает. - Ну когда люди сидят в безопасности, перед монитором и им ничего не угрожает лично, то они начинают вести себя в интернете так, как бы себя не повели в реальной жизни, - с важным видом пояснял я. - Это ведь хорошо, да? - Ну с какой стороны посмотреть, - пожал я плечами. – От того, что тебе ничего не угрожает люди начинают везде и вся показывать свою сучность… Извини за такое слово, Нобуо. - Ничего страшного, - вздохнул он. – Ты прав в любом случае. Только вот своей маме или своему папе не говори так. - Я не самоубийца, чтобы так рисковать, - ухмыльнулся я. – Так вот, Тору, что я хотел сказать? - Про то, что люди показывают свою су… - девочка смутилась говорить такое слово при отце. Тот лишь хмыкнул и ободряюще погладил её. - Я тебя понял, спасибо за напоминание, - благодарно кивнул я ей. За этим разговором мы вернулись обратно на крыльцо, на котором стояли до того, как я заметил Коичи. - Чтобы ты не сделал и не опубликовал в интернет, оно всегда найдёт своих недоброжелателей. Даже если их будет 2-3 из тысячи, они всегда будут, - продолжил я, сев на широкие периллы крыльца. – Даже под благотворительными и максимально добрыми постами, видео и так далее. - Но почему? Разве это не приносит пользу окружающим? Как можно ненавидеть это? - Ненавидят в основном те, кто такого никогда не сделают и просто завидуют, - усмехнулся я. – Лично я к ним отношусь, как к NPC в играх. - А? – удивилась от такого откровения Тору. – А что так? - Ну у них у всех крайне похожие формулировки, как по скрипту, на них никто не обращает внимание, как игроки на массовку, они всегда появляются в комментариях, как будто у них там есть 100-процентный шанс спавна… - Кхм… - кашлянул и подавил смех телохранитель. – Интересно ты сравниваешь… Пожалуй мы и вправду живём в симуляции? - Обращайся, если нужно поставить под сомнение реальность этого мира, - подмигнул ему. – У меня есть куча идей насчёт этого. - Хм? – вопросительно взглянул он на меня. – Например? - А что если на самом деле мы сейчас герои книги? – выдал я ему. - Бред, - покачал он головой, разочарованно вздыхая. - Нет-нет ты послушай! У меня есть… - Книги… А я главная героиня? – забавно подпрыгнула она, подняв руку вверх. - Конечно! – хором ответили мы. Девочка счастливо рассмеялась, а мы с гордостью посмотрели друг на друга и улыбнулись. - Ну ладно, давай свою теорию… - сдался он. – Хоть посмеёмся. - Ну так вот, согласно моей теории. Если это правда, то… Тут я пытался объяснить им вкратце свою теорию о нереальности мира, но без аргументов о том, что я встретил бога после смерти, который дал мне способность и сделал попаданцем в этот мир, было трудно. Закономерно, что мне не поверили. - Знаешь… Ты конечно иногда любишь поболтать, но в этот раз ты перегибаешь палку, - сказал мне Нобуо, озабоченно глядя на меня, как бы спрашивая ''А не надо ли тебе в психушку?'' - Угу, - согласилась с ним Тору. – Ты странный. Похоже, я не прошёл проверку на Харизму. Нужно прокачивать статы. - Вот от кого-кого, а от тебя я не ждал предательства! – наигранно ахнул я, схватившись за сердце. - Извини, - пробормотал она, шаркнув ножкой по земле. - Хорош комедию ломать, - усмехнулся мужчина. – Лучше пойдём посмотрим, что наши мамы там обсудили. - Ха-а-а, - выдохнул я. – Я не против. Как раз освежился. Насчёт того, что я герой какого-то фанфика по аниме довольно забавная гипотеза, но это просто шутки ради. На самом же деле, как-то не верится в это. Поэтому я решил просто забить на эту теорию. Мы вошли обратно в кофейню. Женщины, что остались тут, за это время, похоже, неплохо так сдружились, так как хихикали они над чем-то явно очень дружно. - О, вернулись! – заметила нас первой моя мама. – Чего так долго? - Смотри, мам! – подскочил я с бумажкой с автографом и селфи с Коичи. - А кто это? Какой-то известный герой? – спросила Азуми, пытаясь вспомнить где видела его. - Это тот самый Нарухатский паренёк! – воскликнул я. - А! Тот Джентльмен? – сразу же поняла она меня, хлопнув в ладоши. - Да! - Вау, как мир тесен! – восхитились она. - Сам в шоке. Сегодня мне повезло, - улыбнулся я. Тору подскочила к маме и о чём-то шушукалась с ней, та только кивала ей и что-то говорила в ответ, а вот Нобуо, как бедный родственник. Как будто чужой среди своих. Просто скромно сел за стол и пил водичку, её он пил после кофе. Всё-таки не кофе же пить целый час за столом! - А что вы обсуждали всё это время тут с мамой Тору? – спросил маму, присев рядом. - Вашу с ней свадьбу, - хитренько улыбнулась она. - Ммм, понятн… ЧТО?! – последнее слово вырвалось слишком громко и взгляды всех сомкнулись на мне. – Извините, просто удивился. - Бывает, - хмыкнул Нобуо. - Что тебе такого сказали? – сразу же заинтересовалась Тору. - Ээээ… Н-ничего. – отвёл взгляд от неё, пытаясь скрыть смущение, что благодаря наномашинам получилось без проблем. Вот же чертовки! Две женщины в возрасте это страшная сила сплетен! Чего только не навыдумывают!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!