Часть 2

26 декабря 2023, 10:29
Ты снова проснулась в той же комнате, с тем же слепящим светом. Накрыв голову одеялом ты наслаждалась потемневшей обстановкой и медленно приходила в себя, мысленно расставляя по местам события прошлого... Дня? Сколько ты сдесь лежишь? Одёрнув с головы одеяло, ты вновь была ослеплена яркой лампой. Пискнув словно испуганный мышонок, ты прищурила глаза и услышала знакомый голос: "привет". Видимо в потоке размышлений ты не заметила как в комнату зашёл Азриель. Вы посмотрели друг на друга. Пошевелив ногой чтобы встать, ты ощутила колющую боль в ступне и втянула воздух сквозь зубы. -Привет,- сжато выговорив, ты привстала на локтях, постепенно переходя в сидящие положение. Отбросив одеяло с ног в конец кровати, ты увидела что твоя лодыжка была обильно обмотана бинтом. -Эм.. Как ты тут?- Азриель нервничал из-за чего-то, он сделал несколько неуверенных шагов к тебе, - Я тут еды принёс на всякий случай если проголодаешься. Салат делала мама, будешь? -Гх..-после еще большей боли, в попытке снять бинты с ноги, тебе потребовалось пару секунд чтобы слова Азриеля о вкусной еде дошли до тебя -Да, а то чувство, словно неделю не ела. Аззи подошёл и протянул к тебе контейнер с салатом и вилкой: "Я хотел спросить. Ты правда меня простила? Просто... я сам не могу простить себя... сожаление о всех загубленных душах... я ведь... я помню все таймлайны, в которых я причинял боль монстрам и своей семье..- Он перевёл взгляд с пола на тебя, в краях глазниц были слезинки. Поняв это, он, все еще держа контейнер одной лапой, вытер глаза второй лапой. Ты потянулась к нему и снова обняла, красивые и захватывающие речи не твой конёк, так что это было все что ты могла сделать. -Я действительно простила тебя, Аззи. Ты был не в себе и не понимал своих действий. Сейчас ты здесь, со мной и со своими любящими родителями. Они любят тебя несмотря на то, что ты сделал и ты ЗАСЛУЖИВАЕШЬ их любви. Просто пойми, ты не какое-нибудь чудовище, ты не Флауви. Ты- Азриель, такой-же мой друг как и все остальные. Закончив говорить ты немного отодвинулась от него что бы снова посмотреть ему в глаза, он все ещё плакал, но не сильно. -Спасибо,- шмыгнув последний раз он отстранился от тебя, -лучше начать есть салат, а то он будет не вкусным потом. -Оу, точно, -наконец взяв салат ты открыла контейнер и сразу же почувствовала манящий запах, от такого у тебя сразу заурчал живот. Вы болтали с Азриелем сидя на кровати, ты конечно не свешивала ноги, мало ли повредиться что-то. За время разговора выяснилось, что ты спала 2 дня, тебя навещали твои друзья, а Альфис сделала перевязку на твоей ноге, было растяжени или что-то вроде того. Вскоре к вам присоединилась Ториель, ты также крепко обняла её как и она тебя. После пары часов разговоров тебя начало клонить в сон. Ториель собиралась уходить вместе с Азриелем, но остановилась и сказала, что к завтраку приготовит ирисковый пирог. С этой мыслью ты и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!