Часть 3
27 декабря 2023, 10:59Ты мирно спала в своей мягкой кровати, под тёплым одеялом, которое нежно шелестело от каждого твоего движения. Хотелось утонуть в это море безмятежности, отключить все чувства кроме осязания. Полностью погрузиться в эту расслабляющую ночную бездну, охватывающую твое тело прямо сейчас.
Но тебя окончательно рабудил ласковый голос твоей мамы: "Доброе утро, соня. Пора вставать, а то пирог остынет".
-ммх...-Приоткрыв глаза, ты не была ослеплена лампой, вместо этого ты почувствовала приятный запах ириско-коричного пирога по фирменному маминого рецепту,- Я уже проснулась.. мгм...
-Отлично,-она улыбнулась и дала тебе тарелку с пирогом, перед этим помогая тебе встать.- Как самочувствие? Нога болит?
-м? Нормально, - ты ответила ей, уминая за щеку кусочек вкуснейшего пирога,- нога болит, но не сильно.
-ну и отличненько,- сказав это она, присела на, стоящий рядом с кроватью, стул и аккуратно погладила тебя по голове.
После наверное вкуснейшего завтрака во всей твоей жизни вы снова обнялись. Следующие пятнадцать минут вы провели за разговорами, но их прервала Альфис.
-эм-м... -Альфис робко вошла в комнату и также робко поприветсвовалась- п-привет. Я не хотела вас беспокоить, но мне надо п-провести осмотр...
-Конечно, Альфис, -Ториель улыбнулась и ей тоже, освободиться место на стуле, -пожалуй я оставлю вас наедине. Поправляйся, Фриск.
-мгм.
Ты словно хомячок с жадностью дожёвывала последний кусочек пирога.
- С-спасибо, ваше величество.
Альфис какое-то время смотрела в след уходящей Тори, а потом посмотрела на тебя.
-б-бинты уже можно снять, но сильно тревожить лодыжку не надо,- Альфис словно была погружена в свои мысли, параллельно осматривая тебя и снимая бинты - я н-не очень хорошо разбираюсь в человеческой медицине..
- Ничего подобного, Альфис. Благодаря тебе лодыжка уже не так сильно болит.
Услышав твои слова она только выдохнул и прикрыла глаза. Наступила неловкая пауза.
Весёлый и резкий голос Папируса нарушил эту тишину: " НЬЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ-Х! Как тут поживает мой любимый человек? Я приходил к тебе пару раз, но ты всё время спал.. Но я всё равно не терял надежды, что ты проснешься и попробуешь новый рецепт моей чудесной пасты!"
-скорее КРИПИ-пасты, хех,- голос Санса звучал растянута и непринуждённо, в прочем как и обычно.
-Санс, не порти хотя бы ОДИН день своими ужасными каламбурами!
Папирус злобно посмотрел на своего младшего брата. Тебя забавляло их поведение, уголки губ сами собой поднялись наверх.
Папирус подошёл к тебе и стал расспрашивать про самочувствие.
Снова этот вопрос, я конечно понимаю, что они волнуются за меня и переживают, но это уже начинает надоедать.
Альфис же в свою очередь подошла к Сансу, он никак не поменялся в лице. Хотя, по видной тебе спине и движениям Альфис можно было сказать, что она взволнована
Следующие дни были похожи на этот и пролетали очень быстро. Распросы Альфис, разговоры и встреча с Тори, Аззи, Сансом и Папирусом. Ты уже могла ходить хоть и с болью пополам, но могла. Так и прошли следующие дни пока у тебя заживала лодыжка.
А когда это случилось ты перебралась в дом Ториель.
К тому моменту когда ты закончила обустраиться в своей комнате и предаваться воспоминаниям уже наступил вечер. Азриель позвал тебя ужинать, на этот раз он был веселее чем в прошлые разы вашей встречи.
После вкусного ужина и пирога ты легла в свою новую кровать. Она была ГОРАЗДО мягче той кровати на которой ты спала раньше. Провалившийся матрас под твоим весом расслаблял тело, а одеяло нежно укутывало и согревало
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!