Часть 7
2 февраля 2024, 16:20Ты очнулась в темноте. Казалось будто ты все ещё спишь. Мрак окутывал тебя со всех сторон, создавалось ощущение, что ты медленно проваливаешься в бесконечную бездну.
-Так смешно за тобой наблюдать
Голос раздался из-за спины. Он будто прорезал твоё сознание, напоминая о жутком прошлом.
Ты резко обернулась на голос, но перед тобой всё ещё был только мрак. Смешок вновь послышался за спиной. И ты снова обернулась.
На этот раз перед тобой предстала она. Та которая вынуждала тебя убивать всех вокруг, та что сбрасывала мир вне зависимости от твоего решения, та что убивает тебя... и судя по всему та кто завладела твоим телом прошлой ночью..
Чара.
-Что ты тут делаешь?- Не смотря на страх перед ней, ты наполняется решимостью.
-Я-я? Ха, мне кажется ты что-то перепутала. -В руке у Чары появился нож, пылающий алым цветом. -Гораздо важнее.. что ТЫ тут делаешь?
Её слова пугали. Если бы душа могла умереть от страха, ты бы давно это сделала. Но противоречивое желание защитить своих -новых- друзей не позволяло тебе сделать это. Но и нападать не было смысла, Чара в разы сильнее даже когда у тебя 20 LV. Остаётся только ждать.. ждать когда она сделает что-либо.
Неожиданно появившиеся всюду пылающие ножи в миг пронзили твою душу. Секунды боли... И вот ты снова стоишь на полу в абсолютной темноте будто ничего не было.
-Чего ты хочешь?! - твоё тело перепрлняла решимость, ты должна сдержать этого демона-убийцу, хотя бы ради друзей
-А чего хочешь ты?..- Лицо Чары искозилось в жуткой ухмылке.
Эта ухмылка пугала тебя, само присутствие Чары будоражило каждую клетку твоего тела, заставляя дрожать.
-Ты так сильно уверена что твои друзья преданы тебе? -Чара продолжала смотреть, изучая твою реакцию на свои слова. -Что.. если вдруг им вернётся память о ВСЕХ твои забегах, о КАЖДОЙ их смерти от твоей руки. Как думаешь.. они продолжат дружить с тобой?
Её слова нашли отголоски в твоём сердце и оно ёкнуло. А что если правда? Если они вспомнят.. останетесь ли вы друзьями? Выдохнув ты посмотрела на своего -врага- собеседника.
-Не важно вспомнят они или нет. Я не допущу что бы ты стёрла и этот мир!
-О-ох, какой героизм.. А ты не забыла, что это ТЫ каждый раз убивала их и что это ТЫ стирала миры один за другим.
-Нет! Я делала это из-за тебя!
-Что? Вовсе нет. Ты начала убивать их из-за больного любопытства. А я только потом взяла инициативу на себя.
Её слова снова метко ударили. А ведь правда, я начала это. Меня никто не заставлял.
-Ты -монстр, Фриск. Признай это. Сотни их смертей на твой совести. Думаю, для всей той пыли не хватило бы и могилы размером с Землю.
-Зачем ты пришла? -Ты усердно старалась не задумываться над её словами, она точно пришла не ради разговора.
-Ты всё ещё не поняла? Я пришла... -Глаза Чары наполнились чернилами и повсюду снова вспыхнули ножи, готовые в любой момент пронзить тебя. Страх снова парализовал твоё тело, он не давал дышать и бежать...
-Фриск! -голос Аззи спас тебя из... Сна? -Фриск, проснись!
Придя в себя ты посмотрела на Азриеля. Но вместо него ты увидела Чару, её глаза глубокого красного цвета впивались в душу. Но голос был похож на Аззи. Неужели ты всё ещё спишь? В горлу подступил неприятный ком и ты бы снова потеряла сознание если б не Аззи. Он подхватил тебя и иллюзия Чары тут же развеялась.
-Ты в порядке?- Аззи обеспокоенно смотрел на тебя - Тебе снился кошмар и я решил разбудить тебя.
-Д-да. -Ты странно себя чувствовала, будто от твоей души оторвали кусочек. -Я в порядке.
Спустя пару минут тишины Азриель решил хоть как-то её прервать: "Мама приготовила завтрак и сказала мне позвать тебя..."
-Хорошо, скоро буду.- Виски пульсировали и болели будто их сдавливали под прессом.
Ты решила немного посидеть на кровати и обдумать свой сон.
"Да, это был сон. Иначе зачем Чаре общаться со мной? Захватила бы моё тело и всё."
Встав с кровати у тебя потемнело в глазах, но ты не предала этому значения, в последнее время это часто происходит.
И вот погруженная в мысли, ты сидела на кухне с очередным пирогом и чаем.
-Фриск, Азриель сказал что тебе снился не хороший сон.- После разговора с Чарой, голос Тори звучал спокойнее чем обычно.
-Да, но я почти его забыла. - Ты снова лжешь своей маме. Почему? -Так что ничего страшного.
Тори все равно бросила на тебя подозрительный взгляд.
-Ты себя точно хорошо чувствуешь? А то выглядишь неважно.- Сказав это Ториель встала и подошла к тебе.
- Голова немного болит, но ничего страшного. Правда.
Тори игнорировала твои слова. Она подошла к тебе и проверила температуру, приложив лапу к твоему лбу
-Фриск, ты горячая.- явно и без того взволнованная Тори, была ещё больше встревожина из-за тебя. -Может не пойдёшь сегодня в школу?
Сопротивляться заботе Тори было равноценно разговору со стенкой. Поэтому ничего кроме соглашения с каждой её просьбой, не имело смысла.
В итоге ты оказалась в своей постели, вместе с кружкой горячего чая и мокрой тряпкой на голове. Ты хоть и интересовалась школой и хотела узнавать что-то новое, но получить дополнительный выходной было приятно. Тори сказала, что тебе стоит отдохнуть и набраться сил. Ты пыталась заснуть в течение 30-40 минут, но в итоге только ворошила постель.
Вскоре тебе наскучило просто лежать и бездельничать. Такую же усталось, как и утром ты не чувствовала. Поэтому решила что обрадовать маму свежим пирогом её дочери или чем-то ещё вкусным будет хорошей идеей. Но скачала надо привести себя в порядок, хотя бы причесаться и убрать волосы.
Ты встала и направилась в ванную комнату, опустив голову и все ещё думая о том, болеешь ты или просто устала. Разговор с Чарой казался всё больше просто сном. Наконец ты оказалась в уборной. Та ополоснула лицо холодной водой, журчание воды наполнило комнату. Вода всегда успокаивает. Она будто уносит вместе с собой все проблемы и тревоги. Ты потянулась к полотенцу, висящему на стене. Но смешок, доносящийся словно из твоей головы, прервал тебя.
-Они ТАК о тебе беспокоятся. -Голос Чары звучал надменно, она будто смеялась над тобой.- Будто ТЫ и ЕСТЬ их ребёнок.
"Значит это был не сон? Или это лишь иллюзия от недомогание или чего-либо ещё? Если.. она реальна. То что ей нужно? Пфф. Даже гадать не надо. Убить всех, насладиться их страданиями и уничтожить мир."
-Слушай. -Ты попыталась сделать максимально спокойный голос. -Тебе не обязательно уничтожать подземелье, можно ведь попытаться сдружиться со всеми. И жить радуясь вместе со всеми!
-Ты- единственная кто может жить в мире с монстрами, другие люди их ненавидят, -усмехнулась Чара.
После этого её отражение исчезло и ты видела себя в зеркале.
"Врятле получится переубедить её и разучить убивать. Но даже если шансы малы, они есть. Я должна хотя бы попробовать. Все таки этот таймлайн сильно отличается от остальных. И он гораздо интереснее. "
Твоя душа наполнилась решимостью, избавив от недавной пустоты.
Болезнь и Чара не могли сломить твой дух. Поскольку уснуть всё равно не сможешь. Ты пошла на кухню, собираясь наконец приготовить что-нибудь к маминому приходу.
Не смотря на обстановку, ты прошла на кухню полная интузиазма и желания обрадовать свою маму и Аззи. Покопавшись немного в холодильнике ты обнаружила свежие яблоки и ягоды в нижней полке. Выбор был сложным. Мама уже учила тебя делать черничный пирог, поэтому оплошать с его приготовлением ты не могла, но с другой стороны тебе хотелось что-нибудь новое. Поразмыслив пару минут, ты всё же остановила свой выбор на яблочном пироге. Шарлотка. Вроде так он называется. Ты помыла яблоки, прохладная вода напомнила тебе о Чаре.
"Она и вправду жива. Но почему она не хочет оставить всех в покое. Это ведь так просто, жить со всеми в мире и гармонии. Я уверена Тори и Азгор простят ей, что бы она не сделала в прошлом."
Размышляя над всевозможными причинами злости Чары и прочими её действиями, ты достала нож и доску для нарезки из кухонного ящика.
Казалось будто мысли давят на мозг физически, причиняя пусть и легкое, но головокружение. Ты отвела взгляд от нарезаных тобою кусочков фруктов.
"Только не снова"- произнеслось у тебя в голове.
Тёмные точки появились перед глазами, стало невыносимо дурно. Будто на тебя одели пакет и туго завязали на горле. Головокружение только добавляло желание рухнуть с размаху на пол.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!