Часть 6

25 января 2024, 10:00
Несколько дней спустя наступило твоё день рождение. Ты проснулась в мягкой кроватке под тёплым одеялом с приятным ожиданием сюрприза и трепетом в груди. Ага, если бы. Открыв глаза ты почувствовала ноющую боль во всем теле, ты лежала на деревянном полу. Попытаясь перевернуться с живота на бок ты сразу же сжала зубы в приступе боли. Мышцы всего тела ныли от некомфорта, а по затекшей руке на котрой ты лежала побежали будто тысячи зарядов электричества, вызывая неприятную боль. Наконец-то перевалившись на спину, твой взгляд уставился в темнату. Колени, руки и головм болели будто ты падала на них и стукалась ими о что-то на протяжение всей ночи, будто пробежала марафон, а потом тебя избивали оставшуюся ночь. Глаза ослепил, неожиданно появившийся резкий свет, ощущение будто он прозжег роговицу глаза. -Фриск?- Ториель испугалась на мгновение, то ли за тебя, то ли из-за тебя.- Что ты сдесь делаешь? Ты в порядке? Тори подошла, обеспокоенно следя за твоими движениями. Заметив что ты пытаешься встать она помогла тебе, заодно проверив температуру. -Яв-в порядке... Голова сразу закружилась как только ты села, а виски будто сжимал гидравлический пресс. Голова сама наклонилась вперёд, пытаясь не упасть ты надёжней оперлась больной рукой и улыбнулась Тори, дабы подтвердить свои слова. -Точно? Ты выглядишь не очень хорошо. И что ты сдесь делаешь? -мхм. Я... Я проснулась от чего-то и пошла покушать. "Ты только что солгала своей маме? Чем больше ты осознавала это тем больше совесть проедала и без того болеющее тело." -Хорошо... Раз уж ты была так голодна я сейчас приготовлю завтрак.- улыбнувшись тебе, Тори помогла тебе встать, хотя ты сделала вид что тебе не больно и ты в полном порядке, она все равно бросила подозрительный взгляд. -Ты точно чувствуешь себя нормально? ~Ага... Сделав шаги к выходу с кухни, ты ощущала спиной недоверчивый взгляд Тори, которым она обычно смотрела на напавшего Фрогитта. Ты не дышала. По опыту ты знала что если не дышать и сконцентрироваться на боли то, ее станет меньше. Должно было стать меньше. Но каждый шаг только прибавлял невыносимой боли, хотелось упасть на пол, скорчиться, провалиться в бездну лишь бы избавиться от этого. В конце концов ты очутилась на полу, так и не дойдя до своей комнаты. Сумерки заполнили сознание, боль всё же отступила. Как ты и хотела недавно. Может кто-то исполнил твоё желание?.. Нет! Не время падать на пол от беспомощности! Подтянув руки к телу, ты хоть как-то попыталась смягчить падение. "Надеюсь Тори не услышала. Надо быстрее добраться до своей комнаты." Преодолевая себя, ты с каждым шагом приближалась к комнате, с каждым шагом боль становилась острее и невыносимой. Закрыв за собой дверь, точнее толкнув её чтобы она закрылась, ты села на пол. Руки дрожали по непонятной тебе причине, хотя может это из-за боли в них. "Надо вспомнить что было ночью. Как я попала на кухню? Что случилось вообще?" Ты спешно искала хотя бы какие-то ответы в своих воспоминаниях, но от этого головная боль становилась лишь сильнее, а кроме пустоты ты ничего не помнила. Предметы в комнате снова заплыли. "Да что происходит?" Чтобы твой желудок не сходил с ума от этого головокружения, ты закрыла глаза и начала регулировать своё дыхание. Это должно помочь прийти в себя. Спустя некоторое время боль затихла. Но ты всё ещё продолжала дышать. С закрытыми глазами ты полностью сконцетрировалась на своём дыхании. Ещё одни вдох... и выдох... -Что ты делаешь? Вопрос Азриеля ввёл тебя в ступор. В голове сразу же стало пусто. Ничего. Абсолютно ничего не приходило в голову. Секунды молчания накапливались, ты ощущала вопросительный взгляд Азриеля на себе. -А, э.. я зрение экономлю. "Серьезно?! Экономлю зрение? Ну супер. Спасибо Сансу и его каламбурам." (Где-то на посте сторожевого чихнул Санс: "видимо кто-то меня вспоминает".) Твой ответ также поразил Аззи. Он отвёл взгляд в сторону и задумчиво потупил в пол. -Я не об этом... Ты зашла в комнату и рухнула на пол, будто после очередного ночного побега только... "Он видел? Так стопэ, с чего это я так беспокоюсь? Я же не убила кого-то. А просто прогуливалась ночью по дому и не помню как я это делала. Ага, абсолютно ничего странного." Резкая боль в левой руке привела тебя из раздумий в чувства. Азриель заметил то, как ты сжала зубы и напряглась. -Ты в порядке?- он встал с кровати и, судя по выражению лица, явно волновался за тебя,-Может я могу помочь? -Нет.- Твой голос прозвучал грубо, ты будто рявкнула на него.- То есть нет.. не можешь потому, что мне не нужна помощь. Ты заставила себя улыбнуться, не слишком широко чтобы это не казалось подозрительно. Ещё одна волна боли, будто твой живот проткнули копьем, ты рефлекторно хотела согнутся, но вовремя одернулась. -Точно? А то, ты очень странно себя вела, да и сейчас тоже. -Аззи подходил к тебе, с каждым шагом вглядываясь в твои глаза всё тщательнее. "Неужели он думает, что узнает всё только глядя в мои глаза?" -ммх.. Знаешь.. Ты всё же можешь мне помочь. -М? - твои слова взбодрили его, ну как тебе показалось,- Как? - Ты можешь помочь мне встать.- ещё раз улыбнувшись, ты протянула руку к нему. Сейчас тебе и вправду нужна была помощь чтобы ПРОСТО ВСТАТЬ. Азриель протянул к тебе навстречу свою руку. Его маленькая мохнатая ладонь казалась успакаивала одним лишь своим прикосновением. Ты даже расслабилась на мгновение... Лишь на мгновение.. пока ты не потянула его чтобы встать. В тот же момент когда ты это сделала мышцы снова заболели, казалось они вот вот разорвуться от напряжения. -Спасибо..- сказала ты, всё еще не опуская его руку.- мм... Тори должна скоро приготовить завтрак. Может пойдём? -Да, давай. Почти дойдя до кухни, ты только тогда заметила, что всё еще держишь его за руку. Скорее всего он заметил твоё смущение и выпустил руку. -Извини,- Азриель также смущённо почесал затылок и улыбнулся тебе.- Просто ты не отпускала и.. я подумал что ты не против. -Ничего страшного,- обычно ты тоже ему улыбаешься в таких ситуациях, но в этот раз ты отвела взгляд в пол. -Доброе утро, мам!- Аззи заметно повеселел как только вы зашли на кухню и после обнимашек с Тори сел за стол. -Я только хотела позвать вас завтракать, -искренне улыбаясь, Тори начала разливать чай по кружкам.- Пирог вчерашний, но для небольшого перекуса сгодится. -Угу Хоть Аззи и Ториель бесконечно болтали, ты была полностью погружена в сдерживание боли и могла только кивать и улыбаться на их редкие вопросы. Это утро казалось обычным: завтрак, путь до школы, скучные уроки, перемены... Все события были похожими, за исключением одной детали. Когда ты увидела Санса, который по обыкновению торговал жаренным снегом, то тебе показалось будто за его спиной появились бластеры и его глаз жутко переливался сине-жёлтым цветом, тебя сразу же бросило в холод и по спине пробежали мурашки. Это было лишь на мгновение, но казалось будто происходит наяву. Взаправду. Тогда ты отмахнулась что это из-за недосыпа. Но потом ситуация повторилась, Ледошляп расстаял у тебя на глазах, ты была уверенна в этом. Но как только к вам присоединился кто-то, Ледошляп словно воскрес. И не только он, почти все монстры, которых ты встречала либо умерали, либо хотели убить тебя. Они выглядели жутко, хуже чем Амальгаметы. Тебе хотелось скрыться от этого всего, от ужаса смерти и от их злобных глаз. Оставшийся день ты провела в уединении с эхо-цветами. Водопадье всегда было спокойным местом. Здесь нет адской жары и холода, что пробирает до костей. А главное здесь нет города и нет монстров, за исключением бегающей туда-сюда Вошуа. Только спокойные звуки падающий воды и разговоры с эхо-цветами. Звонки от Тори прервали твоё наслаждение. Пришлось объясняться за твое длительное отсутствие. Впрочем, ничего нового. Вернувшись домой ты поужинала. Изначально ты не хотела есть. По неизвестной причине у тебя напрочь отбило чувство голода. Но спорить с Ториель бесполезно, к тем более она обладает "Строгим взглядом". Если она так посмотрит, то даже Фроггит убежит прочь. Впрочем, она реально знает что для меня лучше. После ужина (и её параллельной заботе и распросами) тебе полегчало. И сон казался уже совсем близко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!