1. Очень странное знакомство в подворотне

23 декабря 2023, 00:35
Утро. Первое сентября. Одиннадцатый класс. "Ну что может быть хуже?" — подумала про себя девушка с коротким каре, голубыми глазами, милыми веснушками и довольно редким именем - Катя. Она приняла положение сидя и свесила ноги над холодным полом. Отопления не дали, а на улице уже холодрыга. Это огорчало. Савина пошла на кухню. Пусто. Следов разрухи нету, значит отец ещё не вернулся. Оно и к лучшему. Катя быстро собирается, накидывает зипку с каким-то рисунком на белую рубашку, на ноги брюки чёрного цвета и кеды. Голубоглазая вышла из потрёпанного жизнью подъезда и направилась в сторону школы. По дороге она замечает группу своих одноклассников, состоящую из пяти-шести человек, которые весело переговариваются и курят какую-то гадость. Хоть бы совершеннолетия дождались... Катя идёт дальше, опустив взгляд вниз, дабы избежать случайных падений. Вот она подходит к воротам школы и врезается в чью-то спину, сразу же поднимая голову. Незнакомец развернулся от неожиданности. — Извини, я тебя не заметила, — без какого-либо стеснения оглядывая шатена. Тёмные глаза, кудрявые волосы. — Ничего, — улыбнувшись и отходя в сторону, уступая дорогу. Позади него стояли ещё два человека. Судя по всему, это его друзья, но рассматривать их желания не было. Девушка попёрлась искать свою классную руководительницу. Найдя, она встаёт позади неё и видит, что те самые парни пошли к учительнице, стоящей слева. Значит он в параллели. В дальнейшем день проходил непримечательно. Сначала провели праздник. Нарядные первоклассники с пышными букетами рассказывали забавные стишки, а их мамы за забором стояли с камерами и телефонами. Чей-то папа уже уссыкался со смеху где-то в уголке. Весело. После первого звонка всю толпу развели по двум зданиям. Первое - это младшая школа. Там учатся мини-кенты первых-пятых классов. И второе - старшая школа, где обитают мини-кенты постарше. Толпу подростков, естесвенно, повели во второе. А там уже всё так привычно и знакомо... От этого становилось тошно и приятно одновременно. Последней радостью в этом аде были подруги и Сашка. Он хоть и младше на полтора года, но с ним точно будет поинтереснее, чем с большей частью сверстников. А лето было просто отвратительным, как и вся учебная жизнь, в принципе. Хотя и плюсы в учёбе есть, но их полносью затмевают ранние подъёмы, домашние задания и предстоящие ЕГЭ, про которые учителя будут напоминать целый год. Ну как тут не чокнуться? Между тем у них уже начался первый урок-физика. Да чтоб она провалилась.. Учительница, похожая на того самого чумного профессора с поехавшей крышей втирала про какие-то законы, хуёны и тому подобное. Если проще, то она пыталась пробудить в школьниках знания, которые были изучены в прошлом году. Только есть одна задачка... Весь одиннадцатый "Б" срать хотел с высокой колокольни на эти уроки первого сентября. На перемене брюнетка сразу рванула в туалет, дабы скрыться от уже надоевших лиц преподавателей и одноклассников. Там поджидал скудный, но верный баб-совет. В нём состоит Кая, Алина и сама Катя. Кая сама по себе девушка милая, как внешне, так и внутренне. Карие глаза, русые волосы. Про Алину же можно сказать побольше. Она чем-то похожа на козла или барана. Настырная, упрямая и знает себе цену. Любит эксперименты с внешностью. Например, этим летом она покрасилась в ярко-голубой цвет и даже не стала с ним что-то делать. Оставила, как есть. Её чудной образ дополняет янтарный цвет глаз. Да, выглядит она супер неестественно и ей это нравится. Катя... Человек-биполярность. С первого взгляда может показаться, что она уверена в себе и повидала много разного... И неприличного тоже. Но на самом деле она просто божий лопушок... Ну почти... Алина и Кая из параллельного класса, поэтому компромата достаточно на обе стороны. — О, привет, — воскликнула Кая, как только увидела знакомую рожу. Вторая помахала рукой, сидя на широком подоконнике. — И вам не хворать. Ну чего у вас нового? Кроме того, что к вам перевелись новенькие. — Стоп, а ты-то откуда знаешь? — синхронно спросили девочки, зная, что та не станет разглядывать даже свой класс, чтобы понять, кто пришёл, а кто наоборот, съебался. — Да так, врезалась в одного, — пожимая плечами. — В кого из? — заинтересовалась русая. — Ну такой... Тёмненький. Кудрявый. — Он, кстати, хорошенький, вроде. Манерный, вся хуйня, — подметила Алина. — Думаю, это прикрытие. Он шпион, отвечаю. Посмеялись, пообсуждали ну и всё на этом. Прозвенел звонок. Компания тяжко вздохнула и разбрелась. Первая перемена самая короткая. Девушка пошла на классный час. Всего два урока, подозрительно... Брюнетка зашла в класс и села за свою парту. Разговор шёл о школьных вещах. О уроках, расписании. На этом список кончился. Голубоглазая на улице дожидается своих подруг и они вместе идут домой. Позже от Кати прилетело предложение погулять и никто, конечно, не отказался. *** Савина сидела на лавочке в парке, ожидая подруг. Мимо ходили хмурые и недовольные люди. Листья ещё зелёные. Дует лёгкий ветерок. Вдалеке показались три фигуры и брюнетка узнала в одном из них утреннего джентльмена, но не посчитала нужным обращать на это внимание. Когда те проходили мимо, девушка всё же решила глянуть чисто из интереса и встретилась взглядами с кареглазым. Тот улыбнулся и продолжил увлкательную беседу о том, как хорошо просрался с утра.. Ладно... Это, конечно, отлично, но пожалуй, стоит это забыть... Кстати, о его друзьях. Один повыше, с белыми кудрями, а второй низкий до жути и в шапке с ушами. Просто сногшибательная компания. Пудель, дамский угодник и заяц... Походит на очень странное порно. Наконец, пришли Кая и Алина. Голубоглазая сразу вскочила со скамейки и потащила девочек в ближайший торговый центр. Остановились они только возле магазина косметики — Ну и зачем ты нас сюда привела? Ты даже не красишься, — снова синхронно — Я крашусь по настроению, не начинайте. Я просто подводку посмотреть, моя-то закончилась. После удачного похода в магазин, (где, кстати, и вправду была приобретена только подводка) девочки пошли бродить по улицам, обсуждая первый учебный день. Разошлись они под вечер. На улице уже было темно и Катя пошла домой одна, потому что девчонки живут в другой стороне. Девушка спокойно топала тёмными переулками и дворами, пока не заметила чей-то силуэт в этой пугающей черноте. Она начала вглядываться. Тень стремительно приближалась, а в голову лезли самые ужасные мысли. Фигура оказалась так близко, ты только руку протяни, но в ней ничего не узналось. Просто чьё-то очентание. И трёх секунд не прошло, как нечто растворилось в тьме также быстро, как появилось, отчего голубоглазая вспоткнулась. Она упёрлась в стену и прижала колени к груди, пытаясь осознать, что только что произошло. Савина увидела ещё кого-то приближающегося.. Или что-то... Что за тёмное собрание здесь происходит? Закрыв глаза, стала ждать, пока это развидится, но на плечо легла чья-то горячая ладонь, Катя вздрогнула и издала тихий писк, открывая глаза нараспашку. — Тихо, тихо, я не собираюсь тебя убивать, — знакомый голос. Это же тот самый дамский угодник... Брюнетка молча прижалась ближе к чужим ногам, в которых на данный момент виднелось спасение от всего. Тот присел и с осторожностю приобнял девушку. — Всё нормально? — в ответ кивок, — что случилось? — Ничего, — отмахиваясь. — Расскажи. — Ничего такого, правда. Просто тень привидилась какая-то, да и всё. — Поверь, я бы даже кошки в темноте испугался. И обоссался от страха, скорее всего, — тот решил чуть разбавить атмосферу. Ну а что ещё можно сказать человеку с галлюцианциями? — Смешно бы вышло.. — Ага, очень... Давай, вставай, отморозишь ещё что-нибудь, — протягивая руку. — Спасибо, — поднимаясь на ноги и оглядывая территорию на всякий случай. Теперь идти было попросту страшно. — Как тебя звать-то? — снова улыбаясь. — Я Катя, а ты? — Лёша. — Приятно познакомится. — Взаимно. Давай я тебя до дома провожу? Не дойдёшь же, - предложил шатен. — Уверен? Не боишься, что я окажусь какой-нибудь маньячкой? — Я тоже маньяк, чего мне боятся? В ответ тихое хихиканье. — А дома тебя не ждут разве? — Неа, и не ждали бы, — чётко ответил парень и они двинулись. Спустя пару минут голубоглазая спросила: — В смысле? — Папе стало похуй на меня, когда умерла мама. А мне стало похуй на него, — как-то на веселе говорил Лёша, а в глазах не виднелся тот жизнерадостный огонёк, который должен быть при такой улыбке. — Прости, я не хотела задевать такую тему. — Вот именно. Не извиняйся. — Ладно... А как ты меня нашёл? Я же была в самом дальнем углу двора. Там обычно только алкаши тусуются, - Катя попыталась перевести тему, потому что раздирать старые раны ей не очень хотелось. — Да я с друзьями там на площадке сидел, мы только разошлись на тот момент, ну я и увидел тебя издалека. Странно же, что девушка одна на улице и в такое время? Хотел подойти, спросить всё ли в норме, но когда дошёл - понял, что не очень. — Это вы так долго гуляли? Мы же виделись в парке днём. — К тебе такой же вопрос. Да и с ними не грех подольше посидеть, — разводя руки в стороны. — А что вы делали столько времени? — Увидели велик брошенный, Костян притащил двигатель и мы пытались создать ракету, — как ни в чём не бывало. — Что блять.. Вы ебанутые? — К Косте вопросы, я хуй знает, откуда у него двигатель от самолёта. — Какого... — Саша его слюнями приклеил, а тот взорвался, падла, — с ебануто серьёзным видом. В ответ тишина. — Да я пошутил, ты реально поверила? — На секунду да. Ты говоришь так, будто с Наполеоном в дурака играл. — Было дело. На самом деле мы просто спиздили тележку из магазина и страдали хуйнёй. — Пиздееец... Весёлая у вас компания. Сразу видно. — Не то слово, — между тем они уже подходили к невысокому дому. — Мы пришли, — подвела итог брюнетка. — Рад был познакомится, — искренне улыбаясь и обнимая девушку на прощание. Он тут же испарился где-то за углом и от него остался только лёгкий аромат табака, ванили и чего-то спиртного... Катя зашла в подъезд, взлетела вверх по ступеням и открыла дверь. Из кухни сразу послышались ругательства и ссоры. Голубоглазая решила обойти это стороной и прошмыгнула в свою комнату. Не включая свет, она плюхнулась на кровать, вынимая из кармана телефон. Ни одного непрочитанного сообщения. Девушка откладывает гаджет в досаде, прикрывает глаза и начинает вслушиваться в звуки... Отец с мамой ругаются громче, чем обычно, но это ещё ничего. К этому уже иммунитет. Она засыпает, напрочь забывая про домашку. Ну была же отличницей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!