2. След от губ на рубашке творит чудеса

3 января 2024, 20:28
Слышится назойливый телефонный звонок. Ну кому приспичило? Брюнетка нажимает на зелёную кнопку, не глядя в экран и кладёт гаджет рядом. — Мм.. — промычала она, пытаясь собрать мысли в единую кучу, — я сплю. - Ясен хуй. Савина, ты когда-то вставала раньше восьми? - голос Алины. Эта зараза на все сто процентов собиралась подпортить жизнь... Но как на этот раз? — А, это ты... Что тебе? — Я у твоего дома, выходи. — Сколько время? — Шесть утра. — Громова, иди нахуй со своими затеями, — девушка уже хотела положить трубку. Её остановил жалобный писк. — Можно зайти хотя бы? — Заходи. Дверь сама откроешь, — сбрасывая звонок. Откуда у этой ранней пташки имеются ключи от чужой квартиры? Да чёрт её знает, но она приходит, когда хочет. Если отец не пьяный, конечно. Катя принимает позу звезды и смотрит в потолок. Заснуть уже не выйдет... Во входной двери щёлкнул ключ. Через минуту в комнату ворвалась голубоволосая... Бунтарка. — АМЕРИКА, АМЕРИКА! Я ЛЮБЛЮ ДЖЕНСЕНА ЭКЛСА!! ДА, ОН СЕКСИ! — заорала та, как только закрыла за собой дверь. — Ты дура!? У меня родители спят, заткнись! — моментально подлетая с кровати и затыкая ей рот рукой. Алина моментально успокоилась. — Сегодня пятница, давай отметим начало учёбы? — Ты реально дура? Отмечают конец, а не начало. Тем более я не пью, ты в курсе. Хочешь - пей сама. Я уже сто раз говорила, что это хорошим не кончается, — делая серьёзное лицо и отрицательно качая головой. – Кать, ну все отказываются, ну пожалуйста, — строя глазки. — Каждый раз одно и то же... Я не курю, не пью и не употребляю, ага? — Ага, зожница.. Ты не пьёшь, потому что боишься. Боишься после той ситуации. Боишься стать похожей на отца. Я обещаю, посидим дома, пропустим по бокальчику вина. Самое хорошее для тебя найду, хочешь? Да и что тебе делать дома на выходных? Опять плакать в подушку по своей несчастной судьбе? — А тебя в понедельник на прищепках сушить придётся, — брюнетку это ой, как задело. Хотя особого повода для злости нет, ведь Алина не соврала, а на правду не обижаются. — Не придётся. Последний раз предлагаю... Давай выпьем. Никаких вечеринок не будет. — Я тебе ещё раз повторяю, — чётко отчеканивая слова, — нет. — Зожница, — с подколом. — Ладно, пусть будет так, но я ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. — Как хочешь, — оставляя эту пустую затею. Был бы соперник поинтереснее... Подруга осмотрелась. Давненько она здесь не была... Двухместная кровать в дальнем углу у окна. Слева от кровати стол с всякой всячиной и ноутбуком, небольшая тумбочка, а напротив двери огромный шкаф. Немного постеров с самыми разными знаменитостями, полка над кроватью с модельками машин и гиатара, стоящая рядом с кроватью. Да и все, больше здесь ничего интересного нету. — Алин, у нас ещё полтора часа, что нам делать? — Гадать конечно.. Вспомню хоть, как это делается, — вынимая карты таро. Откуда - неизвестно... Иногда она напоминает волшебника. Кролики из шляпы, карточные фокусы и акробатические трюки... Подруги сели друг на против друга, голубоволосая чётко произнесла вопрос и сконцентрировалась на этом, перемешивая карты. Она собрала всю колоду в одну стопку, раскладывая перед собой 5 карт и вглядываясь в них. — Так... Ближайщее будудщее у тебя будет весёлым... Ты обретёшь то, чего всегда хотела, но перед этим обязательно помучаешься. Будет какое-то горе, но всё уладится. Короче, пиздец тебе, родная. — Что имеется в виду под "ближайшим будущем"? Сколько это? — с интересом смотря на Алину. Та пожала плечами. — Ладно, я поняла.. — задумчиво почёсывая затылок. Подруга сделала ещё пару раскладов и оставшись довольной, предложила сыграть в дурака. Не на картах таро, к счастью... Когда время перевалило за полвосьмого, Катя начала собираться, а Громова пинала хуи. В принципе, как всегда.. — Аль, как думаешь, может, сегодня накраситься? Всё-таки не каждый день пятница, — спросила брюнетка, как только зашла в комнату. — Если ты хочешь... О! Может, я тебя накрашу? — Только не как в прошлый раз.. — припоминая ситуацию, когда в седьмом классе случилась такая авантюра. Закончилось это тем, что Катю отправили домой за внешний вид. — Хорошо, я нормально сделаю, — включая настольную лампу и усаживаясь на стул перед брюнеткой. Спустя 15 минут, Громова отпускает беднягу. Та сразу подходит к зеркалу и смотрится в него. Лёгкие розовые блестящие тени, стрелки и красиво накрашенные губы. Кажется, будто они мармеладные.. Единственный вопрос к довольно яркому цвету. Сойдёт, в общем. — Неплохо. Ладно, пошли, нам пора, — буквально выпинывая подругу из комнаты вместе со своими вещами. В школе они пересеклись с Каей, немного поболтали и Катя ушла, так как урок у неё вообще в какой-то залупе. По плану должна быть история. Она на... Четвёртом этаже? Подстава. Девушка кое-как взбирается по лестнице и находит нужный кабинет. Урок пролетел, Савина выходит в коридор с абсолютно пустой головой и идёт в женский туалет. Спустившись, она не успела и до двери дойти, как её окликнул одноклассник. В нём моментально узнался Максим. Значит, Дима тоже с ним. Девушка оглядывается назад, дабы убедиться. С виду парни прилежные, но всё не совсем так, как кажется. Об этом я расскажу чуть позже... Только Катя поворачивает голову назад, чтобы поскорее унести отсюда ноги, как втыкается во что-то белое лицом, инстинктивно выставляя руки вперёд. Голубоглазая подняла голову. Лёша. Он уже, как страшный сон. Она стыдливо осматривает белоснежную рубашку, на которой остался отчётливый след от помады. Как будто специально целовали. — Блять, — испуганно буркнула та, убирая ладони с чужого торса. Неловко вышло, — прости, пожалуйста, я не специально. Тот улыбнулся в ответ. — Вчера ты посмелее была... Забей, ничего смертельного. Ты сегодня очень красивая, кстати. Жаль, помаду стёрла, — подмигивая, обходя девушку стороной и быстро скрываясь вместе со своими друзьями, которые, видимо, за этим наблюдали. Брюнетка забегает в туалет вся красная. Здесь нету никого, кроме подруг — Что произошло? — поинтересовалась Кая с удивлённым лицом. Алина встала рядом с таким же видом. — Да там, блять. Там блять, во блять, то блять, сюда, блять... — протараторила она. — По-русски можно? — Парень. Ваш. Лёша. Я врезалась лицом. У него след, — неосознанно разделяя свою речь с глазами по пять рублей. — А он что? — хором. — Он.. Сказал, что я красивая... — С ума сойти... Всё, любофь, — кинула голубоволосая, запрыгивая на подоконник и напевая песню про любовь. — Да я сама в ахуе. — Ну это победа, — подытожила Кая. Они обсудили всех новеньких и в принципе всё. Катя ушла искать свой кабинет. После последнего урока подруги выходят на улицу. Голубоглазая краем глаза замечает кучерявого. Девчонки выходят со двора и проходят мимо их компашки. Вдруг, Савиной приходит очень сомнительная идея. Она останавливает девочек, говоря о том, что сейчас вернётся и идёт к парням, подходя к уже знакомому. Ребята резко замолчали. — Лёш.. Давай я тебе рубашку постираю, раз испачкала? — максимально неуверенно и скомкано, что для неё несвойственно. Рядом стоящие, кажется, уронили челюсти. — Я только за, но как ты это себе представляешь? Я домой голый побегу? — Ну... — на ум приходили разные варианты, но не один не подходил. Тут самый низкий паренёк шепнул что-то Алексею на ухо и подозрительно заулыбался. — В принципе, я могу зайти к тебе, там разберёмся. Ну, если впустишь, конечно, — сказал кудрявый — Да, давай, — согласилась брюнетка. Шатен кивнул, повернулся к друзьям, что-то пробормотал, пожал руки и развернулся обратно, пока двое уходили в другую сторону. Девочки же решили идти впереди, чтобы никого не смущать. — Да, странно, что я пойду к тебе на второй день знакомства, но всё же. Тебе же всё равно никуда не надо, а я домой возвращаться не хочу, — объяснил свой спонтанный поступок кареглазый. Катя глянула на парня. Он идёт так ровно, уверенно и чётко, а лицо выражает лёгкость и спокойстиве. Всё не может быть так радужно, как выглядит. — Если тебя что-то тревожит... Можешь поделиться, — как бы невзначай сказала брюнетка. — Всё нормально. — Просто я вижу, что что-то не так. Мало ли... — Отставить тревогу, всё правда нормально. — Ладно, — в ответ тишина. Катя заметила, как шатен что-то упорно ищет в кармане, найдя подик, радуется так, как дети в праздник. Он сразу же затягивается и выпускает небольшие клубы... Даже не дыма, а пара, наверное... — Ай ай ай, Алексей, — девушка шуточно пригрозила пальцем. — Хочешь? — протягивая курилку. — Нет, фу, гадость, — коротко и по факту. — Сигаретку, может? — с усмешкой. — Ещё хуже. — За зож что ли? — Ну типо, — останавливаясь возле своего подъезда. Там уже ждали подруги, чтобы попрощаться. Катя обняла Каю, а следом и Алину, прописывая ей несильный подзатыльник и бормоча на ухо что-то на подобии: "Смотри мне, скотина. Забирать тебя из какой-то пизды я не стану". Голубоглазая улыбчиво махнула обеим и открыла дверь в подъезд, пропуская знакомого. — Может, расскажешь что-нибудь о себе? — предложил Лёша, дабы прекратить угнетающее молчание. — Я умею играть на гитаре. Тебе это интересно? — вызывая лифт. — Из любой темы можно разогнать диалог, — руками намекая, что нужно вникнуть в беседу, — как долго ты играешь? — Ну... Лет шесть точно.. Я плохо помню, — снова пропуская кудрявого, но уже в квартиру. — Довольно долго.. А училась сама или кто-то учил? — разуваясь. — Папа помогал. Это последнее значимое действие, которое он успел сделать. Потом он как-то постепенно начал исчезать из моей жизни. Теперь он просто есть, — проходя в свою комнату, парень пошёл следом. — Обидно вспоминать, наверно.. — Вовсе нет, вот, если углубляться, то да. Считай, что ты спас меня от этого. — Ого, да я герой, — делая важную рожу. — Не зазнавайся... Так, снимай рубашку... — тот без раздумий расстегнул пуговицы и протянул вещь. Он остался полуголый, если что. Такой худой, просто ужас.. — Боже! Я думала, у тебя под ней что-то есть! — хватая одежду, отворачиваясь к шкафу и ища там хоть что-то, что будет тому в самый раз — Чему ты так удивилась то? Ходячий тестестерон никогда не видела? — хотел подстебать, гад. И себе комплимент сделать заодно. — Ты только вчера провожал меня до дома, а сегодня стоишь голый в моей комнате. Стоп, какой тестестерон, блять? Ты же развалишься от одного прикосновения, — прикрывая глаза, разворачиваясь к Лёше лицом и впихивая ему в руки футболку с единорогом... — Но дело ведь не в этом, так? — проигнорировав слова про тестестерон и с улыбкой одеваясь, издавая смешок при виде детского рисунка. — Хули ты доебался? Я не интересуюсь тем, чем не положено интересоваться. — А порнуху ты не смотришь? — в ответ отрицательное качание головой. — Это как так.. Погоди... — тот уже хотел что-то спросить, но Катя сразу поняла, чем является это "что-то". — И не дрочу... — делая глубокий вдох при виде ахуевшего Алексея. — Настолько правильных людей я ещё не видел... — пробормотал он, утыкаясь взглядом куда-то в пустоту. — Ещё я спортсменка и пытаюсь правильно питаться, но сейчас я иду отстирывать твою рубашку, — показывая пальцем на выход, — можешь найти кухню и взять что-то поесть, если хочешь. — Понял, — на его лице виднелся осадок от того, что он узнал.. Через пятнадцать минут брюнетка пришла в комнату и аккуратно положила чистую одежду на батарею. Да, это не лучший вариант, конечно, но делать нечего. Всё таки Лёшу хотелось отпустить домой быстрее. Кстати, о нём.. Из кухни донёсся писк, а следом дребезг и голубоглазая сразу помчалась на звук. Встав в проходе, она просто наблюдала за чужими действиями. Было бы разумнее спросить, но додуматься до этого, видимо, тяжело. Шатен же встал, спрятав руки за спину, поворачиваясь к девушке лицом. И только сейчас она увидела осколки на полу. — Ёб твою мать... — закрывая лицо ладонью, — сядь на стул. Парень послушно сделал сказанное. Катя собрала разбитую кружку и вытерла пол, чтобы не осталось маленьких кусочков стекла. Не дай бог ещё вопьётся кому-то в ногу... — Не поранился, рукожопище? — Вроде нет, — глупо улыбаясь. — Отлично... А знаешь, иди-ка ты возьми два пледа в моём шкафу. Они лежат в самом низу. Дорогу до комнаты ты знаешь, вперёд, — заливая кипяток в термос, который она достала из ящика, пока тот ходил-бродил. Они вышли на лестницу полностью оборудованные... И с гитарой. — Ну и куда ты меня ведёшь? — спросил кареглазый, глядя свысока. Во всех смыслах этого слова... Такой пронзительный взгляд... — На крышу, — поднимаясь и с лёгкостью открывая ногой старую дверь. Ребята вышли на открытое пространство. — Тут не так высоко, зато какой вид, — сказала Катя и направилась к самому краю. Надо бы поставить хотя бы маленький заборчик для безопасности, но кому это вообще надо? Малолеткам, которые любят здесь покурить? О да, им точно это нужно, а вот другим жителям дома вообще по барабану. Лёша постелил плед и сразу сел на него, пока брюнетка смотрела на людей снизу. Они казались такими... Жалкими? Точно! Отсюда их дела казались просто делишками, а проблемы - проблемками, но как же быстро всё меняется, когда сам оказываешься на их месте... Кстати, выходить в футболке было плохой идеей. Девушка присаживается рядом с кучерявым и вытягивает ноги, опираясь руками. Теплее стало только на душе, к сожалению... — Лёнь... Тебя же можно так называть? — виновата глянув на знакомого. Тот кивнул, — тебе нормально со мной находиться? — К чему такие вопросы? — Просто мало ли тебе неприятно, — съёживаясь от ветра — Так к чему? — настаивая на своём. — Мы заговорили только из-за того, что я попала в неприятную ситуацию. Может, ты вообще не хотел подходить и находишься со мной, потому что одежда мокрая? — Если б ты была права, то я бы не соглашался и пошёл бы отстирывать сам, так? — кидая вопрос в обратную. Тут-то и наступила тишина. Ввели бедолагу в тупик, загрузилась аж. Замолчали... — Здесь хорошо, да? Любишь закаты? — поинтересовалась Савина. — Ловко ты от темы ушла, молодец, — а после лёгкий смешок, — люблю. — Почему? — Странный вопрос. Не в тему... Я не знаю, не задумывался ни разу... А ты? — А я люблю рассветы. Представь, после очень тяжёлой ночи, не спав, ты выходишь на улицу или крышу и видишь только-только всходящее солнце. Новый день, а всё самое страшное осталось позади, — покрываясь мурашками. — Ты прям философ, — вдумываясь в чужие слова, а затем замечая, что и вправду стало довольно холодно. — Хуйню сказал. — Реально, не подумал... Ты дрожишь, как собака, — укрывая чужие плечи пледом — Накройся тоже, джентельмен хуев. Ребята сидели в обнимку, потому что очень холодно. Стало совсем темно, а на небе засветили звёзды. Времени прошло много, Лёшу пора выгонять. Для его же пользы... — Пойдём, поздно уже, — пытаясь подняться на ноги, но её удачно остановили. — Сыграй что-нибудь, пожалуйста, ты же не зря гитару с собой притащила, а я чай попью пока, — строя умоляющие глазки и намекая хотя бы на одну песню. — Ты хочешь послушать? — Очень. — Ну хорошо... — присаживаясь поудобнее. Взяв в руки гитару, начинает наигрывать одну из любимых песен. — Февраль, шаг до конца зимы. Улицы пусты, мысли потеряны. Мы прячемся от этой снежной пелены. Всего боимся и ни в чём не уверены, — тихо-тихо. Почти шёпотом, чтобы не разрушить душевную атмосферу. — Играй, вьюга, мёртвыми ветками. Все обиды не залечишь таблетками. Наши встречи стали более редкими. Нехотя мы повторяем за предками, — подхватил шатен — Ставь чайник, зажигай плиту, я к тебе приду сегодня как бы случайно. Пусть я тебе даже не друг, но ты откроешь дверь мне и я в неё рухну... — хором пропели ребята. Этот вечер останется с ними на года... *** Зайдя в коридор, Катя видит свет из кухни. Он был выключен, когда они уходили. Тут два варианта. Либо отец, либо мама — Не шуми, — строго сказала брюнетка и на цыпочках пошла в комнату, естественно, потащив за собой шатена. — Там твой папа? — вдруг шепнул тот. — Не знаю. Надеюсь, нет. — У вас плохие отношения? — Да, ужасные. Я же говорила, что он уже ничто в моей жизни.. Он пьёт. Страшно пьёт. Маме достаётся периодически. Да и мне тоже. Поэтому, он мне уже даже не папа. Просто отец, — снимая рубашку с батареи и протягивая парню. Кудрявый сразу стянул с себя футболку и надел белоснежную и пахнущуюю свежестью ткань, довольно улыбаясь при этом. — Я понимаю, что ты у нас улыбашка но это не повод стоять, — толкая того на выход, - быстрее, ну же. — Всё, я пошёл, увидимся, — нежно глядя на девушку и тихо открывая дверь. Он тут же увидел женщину, которая стояла с ключом в руке. Мама Кати... — Здравствуйте, я Лёша, — протягивая руку. — Я Оля, очень приятно, — она улыбнулась, это хороший знак... А сзади послышались шаги, это очень нехороший знак.. — Что за шум? — агрессивно спросил мужчина среднего роста и худощавого телосложения. Шатен посмотрел сначала на него, а потом на его дочь, сделал виноватое лицо и просто слинял. Побежал по лестнице, что аж пятки сверкали. И правильно, а то влетело бы. — Кто это был? — в таком же тоне спросил родственник. — Друг мой, — холодно ответила голубоглазая и собралась идти в комнату, как её схватили за плечо — Точнее. — Друг из школы. — Что он делал здесь? За каким хуем ты его сюда таскала? — слова становились громче. Казалось, чего ему надо? Но человек пьяный и дурной, от него другого ждать попросту нельзя — Не твоё дело, — грубо прорычала девушка, а в ответ ей прилетела пощёчина. Приехали. — Не забывай, с кем разговариваешь! — Пошёл ты, козёл! — поворачиваясь, уходя в свою комнату, хлопая дверью и закрывая её на замок изнутри. Ещё долго звучали возмущённые крики и ругательства между матерью и отцом. Мама, кстати, встала на сторону дочери... ~~~ Она провела выходные, как обычно.. Думала. О папе в основном Зачем.. Зачем начинать бухать? Да, поначалу было весело. Он шутил, был очень счастливый и всегда улыбался. Со временем его лицо приняло суровый вид. Вечно хмурый и недовольный, а на словах так вообще. Всё ему не так. Еда невкусная, квартира грязная. Сейчас же ему похуй на всё. Он живёт только ради пузыря и сушённой рыбы. Так уже больше шести лет. Каждый день этот непредсказуемый еблан творит что-то новое. Бьёт бутылки, посуду, ломает мебель, избивает маму... Катя заступалась и заступается. Получает сама, но маму защищает. Не всегда получается, конечно... За это она каждый раз себя винит. Но друзей она защищает твёрдо...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!