Святочный бал
12 апреля 2024, 15:18Встав напротив зеркала Салли осторожно поправила свои волосы, она провела полдня для того чтобы они выглядели идеально. Ей даже пришлось воспользоваться помощью других девочек, чтобы в итоге добиться желаемого результата. Часть её волос аккуратно была заплетена в венок, остальные словно водопад струились по спине в сопровождении нескольких тонких косичек в которые Салли попросила вплести серебряные элементы.
— Сегодня важный день Каталина, Святочный Бал. Тебе нравится моё платье? — в комнате никого не было, другие девочки уже спустились вниз, так что Салли могла спокойно говорить на Порсулатнге. Со временем это было всё проще и интереснее. — да, оно прекрасно, что же пора идти на бал — она подняла голову, наслаждаясь собой.
Платье идеально сидело на Салли, оно сочетало в себе чёрный и темно зелёные цвета, любимые для неё. Его рукава были воздушны и легки. В то время как верхняя часть из черного атласа была украшена деликатным кружевом. Юбка из легкого, пышного материала плавно струилась по полу, создавая эффект воздушности и грации при движении, она сочитала в себе как чёрные, так и тёмно-зелёные элементы. Пояс платья подчёркивал талию юной Блэк, возможно делая её немного старше, но в данном случае ей это не мешало.
Украшения которые Салли подобрала к платью были деликатными, как и остальная часть образа. Конечно же они включали в себя привычный ей кулон Беллатрисы, а так же серьги подаренные Рудольфусом, на её правой руке был серебряный перстень с чистым изумрудом.
Не часто используя макияж, ей пришлось попросить помощи и в этом, она хотела подчеркнуть свои глаза и губы, ничего большего. В конце концов бледная кожа была частью образа.
— Знаешь Каталина, я бы с радостью взяла и тебя, но увы, думаю ребята с факультета скоро запретят мне заходить в эту гостиную — она улыбнулась и взяв парадную мантию, пошла на выход.
С момента как Рудольфус пригласил её на бал, многие ребята с факультета стали хуже относится к ней не скрывая этого. Соседки Лаванда и Парвати, игнорировали её, другие открыто говорили что ей стоило бы уйти будь это возможно. К счастью Анжелина, Кэти, а так же Невилл с её факультета не изменили отношения к ней, золотое трио было занято своими делами, а близнецы оставались близнецами.
С близнецами было немного сложно, но так как они чувствовали вину после их ссоры в большом зале, она смогла убедить их просить её за этот маленький секрет. Конечно Салли пообещала им что больше никогда ничего от них не скроет, хоть и странно было говорить это учитывая что она врала им о родителях. Близнецы же в свою очередь пообещали ей не трогать Рудольфуса при ней, а так же упомянули что если Руди когда то навредит ей, они «случайно» скинут его с метлы в чёрное озеро, возможно прямо в логово большого кальмара. В прочем если бы Руди и правда сделал что то не так, это бы вряд-ли расстроило её.
Спустившись вниз поддерживая подол платья, Салли заметила близнецов, они так же ждали свою пару на бал. Заметив её братья улыбнулись и подошли к ней.
— Ты выглядишь невероятно Салли — одновременны произнесли они — не думаем что Рудольфус этого заслуживает, но. ты правда прекрасна, а это платье, оно волшебно.
— Эй, вы же обещали, — улыбнувшись она смущённо покраснела — спасибо и спасибо за ваши Рождественские подарки, они были невероятными. Надеюсь вас также понравилось то что я оставила вам под ёлкой. Ох, кажется мне нужно идти, я должна найти Руди. А тебе Фред, удачи с Анджелиной, вы прекрасно смотритесь вместе. Я буду правда рада если вы подойдете к нам на балу, кроме танцев там будет ещё много развлечений и печально разделить их лишь с ним, но не с моими лучшими друзьями.
— Конечно сестрёнка, ты иди, мы ещё подождём тут и если тебе станет скучно, ты всегда можешь взять нашу Канорейчную карамельку и обрасти жёлтыми перьями. — Близнецы улыбнулись,
— Ой хватит, поверь если мне станет скучно я найду более безопасные способы сбежать — рассмеявшись, она острожно обняла их. После Салли покинула гостиную, Рудольфус должен был ждать её на входе в большой зал.
Ещё никогда школа не была столь украшена в Рождество, вероятно администрация пыталась удивить гостей из Дурмстранга и Шармбатона. С перил мраморной лестницы ведущей в большой зал свисали нетающие сосульки, напоминающие кристаллы, а огонь от факелов отражался в них разноцветными огнями.
Традиционные двенадцать ёлок, были
увешаны светящимися желудями, таким же кристальными сосульками, золотыми совами которые двигали головой словно живые и другими волшебными игрушками которые будоражили воображение.
Рыцарские доспехи пели рождественские гимны. А Пустой Шлем радостно призывал: «О, чистые души, стекайтесь во храм…», их Полтергейст Пивз, пытался воспользоваться этим что бы сочинить свои собственные песни, используя различные непристойные слова, так что бедному Филчу приходилось всё время ловить его чтобы избежать катастрофы.
Спустившись вниз Салли увидела Рудольфуса, он стоял возле перил и ждал её, на нём была зелёная мантия и деликатный костюм. Мальчик явно старался над образом не меньше чем она, это льстило Салли, к тому же ей было важно чтобы её бальный партнёр выглядел прекрасно.
— Ты прекрасно выглядишь Саллиандра — неожиданно для неё Руди достал чёрную розу, — это для тебя. — острожно прекрепив цветок, он поправил её волосы. Сердце бешено стучало, в этот момент забыв обо всём, она позволила себе широко улыбнуться.
— Ты тоже прекрасно выглядишь, Руди.
Рудольфус взял её под руку и они вместе прошли в большой зал.
Круглые столы были украшены золотыми тарелками, цветами и необычными подсвечниками. Были там и различные ледяные фигуры которые отдавали дань каждой из школ, возле них можно было найти закуски. Основных блюд пока не было, тарелки были пусты, а возле каждой из них лежало меню. Люди тоже были прекрасны, красивые платья, утонченные мантии, необычные причёски, всё это не могло не восхищать. К всеобщему удивлению Гермиона Грейнджер пришла туда с Крамом, они смотрелись прекрасно, но Салли заметила что её однокурсница выглядит не слишком счастливой возле него. Второй прекрасной парой были Чжоу Чанг и Седрик Диггори, вместе они смотрелись гармонично и грациозно. И так бал был открыт, Дамблдор произнес речь и чемпионы выступили с первым танцем.
— Тут так красиво, но Гарри Поттеру точно стоило лучше слушать профессора Макгонагалл, у него совершенно не получается танцевать.
— У него много чего не получается — Рудольфус поправил свой костюм, Салли порой забывала что он староста «враждебного» факультета.
— Да брось, главное что он представляет нашу школу, красивый перстень — она острожно взяла его за руку, рассматривая букву «Л» окружённое небольшими бриллиантами. В этот момент чемпионы закончили свой танец. — пригласишь меня?
— Конечно — он деликатно поцеловал её руку, им не нужны были уроки манер и вальса с деканами. Всё их детство прошло на балах и подобных мероприятиях, у них это было в крови.
Руди острожно положил руку ей на талию, Салли положила руку ему на плечо. — начнём?
— Кончено — она протянула ему вторую руку и когда они сопрекоснулись, Салли закружилась с ним в танце. У них было время насладиться невероятными звуками классической музыкой, прежде чем придёт группа «Ведуньи» и начнётся более весёлая часть бала. Они танцевали пытаясь варьировать между эмоциями и спокойствием, Салли была уверена будь они одни, то второй аспект однозначно бы взял вверх.
Онп ощущала себя лёгко и свободно кружась с Руди. Наверное они тоже были красивой парой, Блэк и Лейстрендж, он был старостой, она отличницей, всё и правда повторялось вновь. Многие смотрели на них, некоторые с восхищением, другие с непонимаем, не скрывая свою неприязнь к тому что она «Гриффиндорка», танцует с ним. Но однокурсники не столь волновали её, когда музыка остановилась и им дали передохнуть перед следующей танцем, Салли посмотрела на взрослых. Она заметила несколько взглядов, они смущали её, задевали, ведь Салли прекрасно знала о чём думает Макгонагалл когда взволновано смотрит на неё или же Игорь Каркаров подозрительно смотрящий в их сторону. Декан Слизерина, Северус Снейп, Грозный Глаз тоже не сводили с них пристального взгляда.
— Салли, всё хорошо? — он поправил её волосы.
— Да, я просто не могу отделаться от ощущения что они смотрят на меня и видят лишь её. Посмотри на моего декана, они видят тут лишь Беллатрису Блэк и Рудольфуса Лейстренджа старшего, не нас. — Опустив руку, Салли и свои глаза. Музыка вновь заиграла, Руди осторожно прижал её к себе.
— Салли, я знаю что ты переживаешь, но ты ошибаешься. Возможно ты похожа на неё, но ты при этом ты, у тебя совершенно другой взгляд, ты прекраснее. Неужели ты позволишь сомнениям испортить тебе вечер, — он острожно поцеловал её, Салли положила голову ему на грудь.
— Ты прав Руди, просто ты знаешь как мне важно мнение других. Особенно тех кого я уважаю, тех на кого я ровняюсь. Но ты прав, я слишком много об этом думаю.
— Это нормально, я горжусь быть прохожим на дядю, но я понимаю почему быть похожей на твою мать пугает тебя. Это нормально.
Салли кивнула, хоть ей не нравилось то что он сказал о дяде, она не решалась спорить с ним об этом — Мне надо отвлечься, пойдём посмотрим что есть в меню.
Салли не отпустила его руку, они стали искать свободные места. Выбрав место возле ребят из Шармбатона, включая Флёр Делакур и её кавалера, они начали говорить по Французски обсуждая бал и турнир. Гостям явно льстило что с ними говорили на их родном языке, а они с Руди были заинтересованы в том что бы узнать о другой школе и её традициях. Несмотря на то что Салли уже общалась с профессором из их школы, узнать о Шармбатоне со стороны учеников было также интересно. Кончено ей хотелось бы узнать и о том что происходит в Дурмстранге, но их ученики был не столь разговорчивы как Французы. Разговор отвлекал Салли от беспокоящих её мыслей и ей было невероятно легко от того факта что учеников Шармбатона не волновало то с какого они факультета.
Посмотрев на меню Салли решила попробовать Буйабес, забавно было смотреть как лишь произнеся название еда и тут де появилась перед ней на столе. Школа и правда старалась удивить гостей, но страшно было представить сколько работы проделали ли эльфы чтобы это приготовить. Блюдо ей посоветовала Флёр Делакур и нужно было отметить оно было довольно изысканным и вкусным. Салли было интересно говорить с чемпионкой, ведь несмотря на то что говорили многие ученики Хогвартса, она вовсе не показалась Салли высокомерной. Напротив, девочка была довольно умной и интересной, но что то подсказывало Салли что несмотря на это у неё мало шансов на Турнире.
Закончив перекус Салли с Руди решили оставить новых знакомых и продолжить наслаждаться балом. В тот момент на сцену поднялась группа Ведуньи. Музыка стала более весёлой, а вместе с этим и настроение становилось всё лучше. Руди принёс ей бокал с пуншем,
— Я считаю что нужно устраивать нечто подобное каждый год, это точно веселее чем обычное Рождество.
— Я не думаю что у школы хватит на это средств — заметила Салли — но если всё пройдёт отлично, наши второкурсники застанут ещё один турнир.
— там делают фото, пошли тоже сделаем? — Салли посмотрела на него, тогда сделав фотографию близнецов она поняла что хочет делать это чаще. И как же хорошо что в отличие от маглов они могли заставить фотографии жить.
— Ты уверена?
— Пошли, — она взяла его за руку — я хочу запомнить этот момент навсегда, — использовав свой «Волшебный» взгляд, она смогла убедить парня сфотографироваться. Ей было непонятно почему у некоторых мальчиков такая неприязнь к фото, она видела в этом нечто вечное и прекрасное. Когда они уже собирались возвращаться к банкетному столу, Салли вдруг заметила близнецов, ей хотелось бы сделать фото и с ними, но понимала что не смотря на то что все трое пообещали ей не конфликтовать не стоило устраивать лишнего повода для ревности. Но, если знать как правильно играть, можно было добиться всего и при этом избежать конфликта.
— Прекрасно выглядишь Анджелина — Салли поприветсвовала старшекурсницу и улыбнулась, — не хочешь сфотографироваться, а то с мальчиками становится скучно.
— Конечно же нет Салли, — девушка улыбнулась и они сделали фото вместе, если честно так как она была единственной девушкой в школе с которой у Салли выходило общаться, это фотография тоже была довольно важной для неё.
Анджелина будучи девушкой, вероятно очень быстро поняла её задумку и на радость Салли подыграла ей предложив сфотографироваться всем вместе. Когда это предложение шло не от Салли, Руди не смог после высказать своего недовольства. И так получив желаемые воспоминания, Салли всё же позволила Рудольфусу отвести её к столу с десертом.
Недалеко от них стоял Драко с Пэнси Паркинсон, они не говорили с ним уже несколько месяцев и надо было признать это было не просто. Салли знала что с ним происходит от Рудольфуса, к тому же у них было несколько смежных лекций, но этого было недостаточно. Ей хотелось реального разговора.
— Драко, — она посмотрела на брата, тот сразу обернулась и удивлённо посмотрел на неё. По крайней мере, как ей казалось ему понравился её образ.
— Ты что то хотела, Салли — слегка устало проговорил он.
— Вы оба прекрасно выглядите, вот и всё.
— Что же, ты тоже Салли, не ожидал от тебя что ты придёшь на бал с оим старостой.
— Как видишь Драко, иначе как ещё я могу следить за своим маленьким братом — она подмигнула ему, он покачал головой и взяв Перси под руку повёл к другому столу. Было сложно что то вынести из этой краткой беседы, но почему то именно тогда Салли поняла что как-бы Драко не пытался это скрыть ему тоже было не всё равно на их отношения. Она верила что возможно когда они станут старше, всё новое забудется и близость которая была между ними в детстве вернётся.
— Ты всё-таки не только прекрасная девушка, но и хорошая сестра — Рудольфус улыбнулся, он протянул ей зефир необычного цвета. Салли заметила что рядом с ним лежали уж очень подозрительные сладости, в то время как несколько невинных третьекурсниц приглашенных на бал старшекурсниками, покрытые перьями убежали из большого зала. Немного улыбнувшись Салли покачала головой, друзьям не мешала воспитательная беседа. Откусив немного от зефира, она посмотрела на Рудольфуса.
— Я пытаюсь быть хорошей сестрой Руди, хорошей дочерью тоже, точно так же как и ты пытаешься быть хорошим сыном. Порой это сложно, но мне это важно и я знаю что тебе тоже.
— Да, конечно, я отойду на пару минут, ты непротив?
— Нет, всё хорошо, я пока возьму мороженое, смотри Руди с ним даже есть шоколадный фонтан! — радостно указав на него пальцем, она пошла за очередным лакомством. Салли не боялась есть много в этот день, ведь в обычное время её рацион был довольно скромным, а многочисленные подъёмы по лестницам и походы по коридорам неплохо заменяли спорт.
Декан проходящая возле неё, ненадолго задержалась поправляя тарелки, по крайней мере так это выглядело со стороны.
— Прекрасно выглядите мисс Малфой, только поправьте немного платье — заметила Макгонаглл, Салли заметила что женщина ощущала себя слегка неловко в более свободной одежде, всё же декан привыкла к сторогому образу.
— Спасибо профессор — разгладив подол платья она преподняла свой взгляд. — я пытаюсь соответствовать событию.
— У вас это прекрасно получается, но пожалуйста будьте осторожны.
Салли перевела взгляд на декана, она ожидала услышать такое от своих однокурсников но не от неё.
— Как скажете профессор Макгонаглл, но вы можете поверить, я придерживаюсь максимальной осторожности — Салли посмотрела на неё
— Я знаю мисс Малфой, — к ним подошёл Рудольфус, он вежливо поздоровалась с профессором, — хорошего вечера Мистер Лейстрендж, мисс Малфой. — Салли проводила Макгонаглл взглядом и выдохнула.
Бал подходил к концу и это расстраивало Салли, она могла танцевать весь вечер напролёт, делая перерывы на интересные беседы и периодически пробуя любопытные десерты. Но увы, когда часы стукнули двенадцать музыка прекратилась и учителя пытались отправить их спать. Было очевидно что для декана и других профессоров, бал был не только развлечений, но и стрессом, особенно для Макгонагалл которая была приверженецей строгой дисциплины и правил. Выйдя в коридор, они вышли ненадолго во двор, у них было пару минут прежде чем деканы придут и туда. А Салли определённо нужно было подышать свежим воздухом.
— Последний танец? — она протянула ему руку, в снегу играли искры, а небе сияла полная луна. Рудольфус острожно взяла её за талию и они совершили ещё один танец, быть может быть в пунше все же что то было. А быть может, Салли просто хотелось чтобы этот момент не заканчивался. И возможно они бы провели там ещё несколько часов, но где то с коридора раздались крики профессора Флитвика который поймал ещё одну пару которая не хотела идти спать. Расмеявшись они вошли в замок и он повёл её в сторону гостиной. Несколько дам с портретов оценили их внешний вид, вспоминая что когда то форма в Хогвартсе была куда более уважительна и прекрасной чем сейчас. Они так же напомнили о том что раньше у ученики были намного более скромные, послушные, на что Салли пытаясь сдержать смех уважительно кивнула.
Поднявшись на свой этаж, она остановилась.
— Спасибо за вечер, это было невероятно. И я совсем забыла поздравить тебя с Рождеством, надеюсь тебе понравился мой подарок.
— Конечно, он был прекрасен. С Рождеством Саллиандра — он улыбнулся. — Это был невероятный вечер, я рад что мы провели его вместе.
Распрощавшись с Руди подарив ему ещё один поцелуй, Салли медленно пошла в сторону гостиной. Адреналин потихоньку оставлял её, и она поняла что чувствует усталость, ноги начали болеть, а глаза потихоньку слепались. Так что поднявшись в гостиную, она быстро подготовила себя ко сну осторожно повесив платье чтобы оно не помялось. Ей показалось что девочки в комнате выглядели не такими довольными как она, но Салли не стала спрашивать в чём причина их расстроенного состояния, да и вряд-ли бы они ответили. Наконец-то присев на кровать она положила фотографии вместе с фотографией близнецов, после чего положив голову на подушку моментально погрузилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!