Бабочки и проклятья

13 апреля 2024, 21:49
Парень которому едва ли исполнилось двадцать лет смотрел на неё, у него были соломенные волосы и бледная кожа в веснушках. Рядом с ним были разбросаны разные учебники, пергаменты и другие неизвестные артефакты. — опять не спокойный вечер, да Салли — он улыбнулся и посмотрел на неё — но я знаю что тебя развеселит, смотри — он произнёс какое-то заклинание, Салли не расслышала его, но вокруг начали летать красивые бабочки. Радостно поднявшись, она попыталась достать одну из них, но у неё не получилось дотянуться до животного. — Ещё, хочу ещё бабочек, Бати — парень покачал головой. — Барти, хотя пора бы уже сменить имя. Сложно когда тебя называют в честь отца. Но твоё имя красивое, Саллиандра. Дверь в комнату была приоткрыта, оттуда раздались крики. — Тебе не стоит делать это при ней Белс! — Ох Руди, — конечно же речь была о Рудольфусе старшем — Ты знаешь что они хотели сделать, ей стоит понять с самого детства с кем она имеет дело. Мир жесток, она должна это знать. — Ей даже трёх нет, Белс. Ты прекрасно знаешь, я согласен с тобой, я знаю кто наши враги, я считаю что маглы ужасны и жестоки и именно это мы должны ей показать. Как жестоки они, а не то как её мать убивает людей возле её кровати! Ты не думаешь что стоит делать всё поэтапно? Я как и ты хочу чтобы она стала одной из нас, но я не хочу чтобы она становилась копией Тёмного Лорда. — Они не просто враги! Если бы я не сделала этого. — дверь резко закрылась. Парень посмотрел на неё и вновь покачал головой, — Тебе не стоит слышать как они спорят, пора бы им перестать кричать об этом на весь дом. Ну что же, мама напугала тебя Салли? — Нет, что это Крутио. мама это сказала, то это? — Тебе не стоит говорить, то что гворит твоя мама. Я думаю бабочки тебе понравятся больше. Но знаешь что, у меня есть для тебя очень интересная книга. О трансфигурации, ты станешь сильной ведьмой малышка. Ты сможешь наколдовать столько бабочек сколько захочешь и не только — он присел рядом с ней и достал книгу. Маленькая она попыталась дотянуться до его палочки, но Барти вовремя отдохнул её. — не балуйся, лучше слушай. Салли резко открыла глаза, на часах было пять часов утра, девочки в комнате ещё спали. Каталина свернувшись в клубок приподняла голову. «Что случилось хоязйка». — Мне лишь приснился кошмар — Обняв колени, она уставилась на стену, Салли не была уверена в том был ли это кошмар или воспоминание. В последнее время это происходило постоянно, но в этот раз всё было более детально. Это было странно видеть те сцены, они меняли её представление о своём детстве и о людях которые её окружали. Судя по этому сну или же воспоминанию, всем троим было не всё равно на неё, но у каждого было свое представление о том как это показать. А её отчим и тот парень, Барти Крауч Младший, она была им намного важнее чем человеку которого она считала своим отцом на протяжении стольких лет. Вопрос был в том было ли это её воображением или реальностью? К тому же она не знала правильно ли это с моральной точки зрения, радоваться любви убийц. Ответ был ей понятен, но не смотря на это осознание, она хотела видеть эти сны чаще, ощущать себя любимой и важной. Встав на пол, она подошла к сундуку с одеждой, сегодня вряд-ли получилось бы снова уснуть. Что было интересно, Тёмного Лорда в этих воспоминаниях не было, видимо она и правда была нужна ему лишь для его целей. Это радовало её, она не хотела никаких связей с ним, кроме той от которой увы нельзя было избавиться. Коридоры замка были пусты в это время, все спали, люди на портретах дремали и даже проведения не появлялись что бы рассказать о своих «интересных» историях. В это время можно было не опасаясь изучать замок, наслаждаясь одиночеством. Так что несмотря на усталость Салли решила воспользоваться этой возможности, сидеть в комнате или гостиной, ждать пока все встанут ей не хотелось. Она вдруг поняла что уже полгода не посещала «Выручай-Комнату», это было то по чему она скучала, но при этом Салли не знала с чего начать свою дополнительную практику. Раньше у неё был Люпин, Макгонагалл и Рудольфус, теперь ей приходилось изучать всё в теории, а её практика ушла на второе место. Нужно было это менять, она ведь хотела оставаться лучшей. Но сейчас комната не открывалась перед ней, мысли Салли были настолько заняты своим прошлым, что магия не чувствовала в ней прошлого желания которое открывало ей вход. Значит сейчас её главной задачей было понять как же избавиться от навязчивых мыслей, о прошлом и тех кто там был. Через пару часов проснулся весь замок, Салли зевая вошла в кабинет зельеварения. Четверг был не лучшим днём для того чтобы не выспаться, ведь именно в этот день у них был сдвоенный урок зельеварения на котром стоило быть сосредоточенным и внимательным. — Сегодня мы будем готовить Болроперцовое зелье — Салли вздрогнула, она и правда слегка засыпала совершенно не заметив как Снейп вошёл в кабинет. Каждый в Хогвартсе знал об этом зелье, ведь именно оно помогало бороться с простудой помогая лишь за пару часов избавиться от болезни. Его побочный эффект заключался в том что через пару часов, у того кто его принял начинал идти дым из ушей. — за его изготовление вы получите оценку, а вам мисс Малфой — услышав своё имя Салли устало подняла на него глаза — я советую вам проснуться если вы не хотите испортить вашу успеваемость и потерять баллы. — Не знала что тебе есть ещё что терять, — Лавнда которая сидела недалеко от неё скорчила неприятную ухмылку — репутацию ты уже потеряла. — Острожнее Лавнда, даже когда я хочу уснуть, я с лёгкостью могу использовать на тебе пару интересных заклинаний — Салли ухмыльнулась, довольно забавно было смотреть на то как Лавнда пыталась её задеть. Наверное дело заключалось в зависти, не было смысла слушать однокурсницу чьи баллы были ниже, а разговоры были лишь о мальчиках и предсказаниях. От этого было лишь забавнее смотреть от того как Лаванда покраснела, злясь на неё. Но сейчас нужно было и правда сосредоточиться, нельзя было позволить Снейпу оказаться правым, ей нужно было идеально приготовить зелье и доказать декану Слизерина чего она стоит. Интересно, как бы сложились их отношения если бы она попала на его факультет как и должна была? — Рог двуроага, корень мандрогоры и листья недотроги… — Салли добавила в котёл всё что было нужно, после чего перемешала два раза по часовой стрелке и один раз против. Состав начал приобретать красный цвет. — она вновь зевнула под недовольный взгляд профессора. — Сосредоточтесь мисс Малфой, — Простите профессор, но вроде бы всё идёт как надо, разве зелье не должно было стать красным? — Вы, видимо, забыла, что зельеварение требует абсолютной концентрации — громко заметил он, внезапно все в классе обратили на них внимание, — — Вы бы могли сделать это лучше, если бы не отвлекались на пустяки и ссору с однокурсниками. Салли сжала зубы, она была уверена что всё получилось правильно, профессор Снейп определённо пытался найти причину наказать её, а так как её не было, он стал искать что то к чему можно было придраться. — Извините, профессор, — сдерживая эмоции заметила она — я делала все как вы говорили, зелье стало красным и оно бурлит ровно так же как этого требует книга. Даже лучше. — Вы продолжаете спор, минус 20 очков Гриффиндор. — Не забудьте добавить ещё 30 за правильное выполнение задачи. Я сделала это зелье лучше чем кто либо в классе, вы знаете это. Если у вас есть претензии профессор Снейп, попрошу вас высказать их конкретно. — Что же мисс Малфой, можете быть уверены, я выскажу. Но а теперь я сниму с вашего факультета ещё 20 баллов, в то время как вы можете заняться тем чтобы отмыть котлы ваших однокурсников. Остальные могут быть свободны. И без магии мисс Малфой — он неприятно улыбнулся, Салли бросила на него враждебный взгляд, она не собиралась сдаваться профессору. Ребята быстро начали покидать класс, — Но через двадцать минут у меня урок! — воскликнув это, она с опаской глянула на время. — Вы можете прийти после обеда, но поверьте отмывать засохшие котлы куда менее приятно. Надеюсь вас это не затруднит. — Не затруднит. Знаете сэр, я могу догадываться до оснований этой ненависти ко мне, но всё ещё не вижу причину для этих оснований. До свидания профессор, увидимся после обеда. — она взяла свои вещи и пошла на выход. Что то подсказывало Салли, что профессор Снейп ненавидел её из-за настоящих родителей. Она знала что он в своём прошлом тоже был пожирателем, возможно это и привело его к тому что он ненавидел Волан-Де-Морта и других его последователей. Но вопрос был в том почему он ненавидел её, при этом хорошо относился к Драко родители которого тоже были последователями Тёмного Лорда. Конечно была разница, между родителями Драко и её, но Салли ощущала что между Снейпом и Тёмном Лордом было ещё что-то неизвестное ей. Остальные лекции Салли также перенесла с большим трудом, кончено во время них ей удалось избежать конфликта с преподавателем. Но она ожидала от себя лучших результатов. К тому же понимая что после обеда она не сможет пойти спать, не помогало ей чувствовать себя лучше. Покинув кабинет Защиты от Тёмных Искусств, она выдохнула, это был последний урок. Лаванда входящая за ней задела её. — Ой, прости Малфой, но возможно и нет. Из-за тебя Снейп снял с нас сорок баллов и я не заметила что бы на других лекциях ты смогла заработать их обратно. — Что же, возможно не сегодня, — Салли безразлично пожала плечами — но думаю если мы сравним количество баллов которые я заработала во время лекций, а потом посмотрим на количество балов которые заработала ты. Окажется что я нахожусь в плюсе. — По крайней мере Я, не теряю баллы за свое поведение. — Парвати которая вышла за ними, согласно кивнула. — Ага — вновь безразлично посмотрев на девочек, Салли обернулась, у неё была работа которую ей нужно было выполнить. — Кстати ты сегодня кричала во сне, не поняла что это было, но довольно забавно смотреть как нашей сильной Салли снятся кошмары. Или что, мучала во сне маглов? — они расмеялись вместе с Парвати. Салли усмехнулась и обернулась, как же ей надоело слышать их глупые насмешки. — Эй Лавнда! — Что тебе Малфой! — КалвОрио — она запустила в неё фиолетовый луч, девочка не успела увернуться. Волосы бедной Лаванды начали выпадать и она закричала. — В кабинет профессор Малфой, — Салли оглянулась на Грюма который вышел из своего класса — Мисс Правти, отведите вашу подругу к мисс Помфри, она точно разберётся что с этим делать. И сделайте это как можно скорее, заклинание довольно хорошо работает. Салли посмотрела на профессора, — если вы хотите меня наказать, я понимаю почему, но хочу заметить, у пеня уже есть отработка со Снейпом через полчаса. — Я поговорю с ним, в кабинет — строго повторил он, Салли пожала плечами, она понимала что заслуживала этого но не секунды не жалела. Сев напротив профессора, Салли ожидала услышать от него выговор, но на удивление все было немного иначе. — Я видел начала спора, неприятно не так ли? — мужчина отпил нечто из своей фляжки. Близнецы уже пару месяцев гадали что именно он пьёт, Фред поставил ставку на Огненном виски, а Джордж на коньяке. — Меня не так сильно волнует то что обо мне говорят, если бы я обещала на жто внимание, жертв было бы больше. Просто она задела за живое. — Контроль эмоций не ваша сильная сторона, не так ли мисс Малфой? — Салли вздрогнула от его пугающего взгляда, этот искусственный глаз с каждым разом пугал её все больше. — Возможно вы правы, но когда это касается учёбы и заклинаний, я знаю как контролировать силы внутри меня чтобы получить то что мне нужно. Вы накажете меня? Снимете баллы? — Думаю профессор Снейп с этим уже справился, я могу лишь попросить его перенести наказание, но не отменить. Но я точно могу отметить, вы весьма профессионально обращаетесь с палочкой. Кончено же, вам не стоит использовать эти знания на ваших же однокурсниках. Нужно найти этому более практичное применение. — Что же я могу поделать если словами им этого не объяснить, — скрестив руки на груди она откинулась на стуле, — жизнь была бы проще если бы я оказалась на другом факультете. А лучше бы и вообще в другой школе. — Я не могу помочь вам с этим, прошу так же не забывать вы все же говорите с профессором этой школы. Но я слышал часть вашего спора. Вас мучают кошмары, не так ли мисс Малфой? Недосып определённо может влиять на успеваемость и настроение. Поверьте я знаю — он страшно рассмеялся, Салли вздрогнула. Но наверное у профессора и правда было много кошмаров, учитывая через что ему пришлось пройти и сколько тёмных магов он повстречал. Возможно Грюм и правда мог дать ей неплохой совет, возможно совет безумного Мракоборца, но всё же совет. — Не то что бы мне снились кошмары — смущённо заметила она — я уже говорила вам о том что устроил отец, Люциус, после этого мне периодически сняться странные сны — Салли не была уверена почему доверяет ему, но это случилось с каждым взрослым который уделял ей чуть больше внимания. — Но вы знаете, у меня есть ощущение что на этих «кошмарах» можно и учиться. Вы понимаете о чём я? — Что же, вам стоит определиться в том как вы относитесь к этим кошмарам или снам, как бы вам не хотелось это называть. Если они мешают вам, я могу дать вам пару советом о том как их остановить. Если нет, то вам стоит разобраться с тем как они влияют на вас. Вы же не хотите чтобы ваша успеваемость стала хуже? — Нет, я не хочу этого, успеваемость важна для меня. Мне нужно быть лучшей. Простите. — Что же, тогда вам стоит как можно скорее разобраться с этим. Когда вы поймёте, вы всегда можете обратиться ко мне за помощью. А теперь я отпущу вас в кабинет профессора Снейпа — он протянул ей записку с объяснениями того почему она задержалась. — о мисс Малфой, думаю вам понравится эта книга — он протянул ей учебник, он говорил по трансфигурации, название гласило трансфигурацич «от начала до конца времен» — вы же любите этот предмет. — О да, спасибо профессор, — она улыбнулась, это подняло ей настроение, хоть кто то в этой школе ценил её успехи и желал ей стать сильнее. Возможно, если бы не её желание спать, Салли задумалась бы над тем что поступки и слова профессора Грюма, неплохо ложились на то что происходило во сне. Остальная часть дня прошла не слишком весело, когда она всё же дошла до кабинета Снейпа, котлы были настолько засохшие что для каждого из них ей понадобилось как минимум двадцать минут. Что привело к тому что она работала на протяжении четырёх часов, а возможно и дольше. Закончив ближе к десяти часам вечера, она посмотрела в зеркало. Увы не каждый ученик понял как приготовить зелье, от чего часть котлов были испачканы в непонятной субстанции часть из которой оказалась на форме. Уставшая, она вошла в гостиную, многие уже спали, но те кто не спали не скрывая показывали ей что думали. Салли так же прекрасно понимала что в комнате никто не будет ждать её с распростертыми объятиями, как жаль что нельзя было переехать к старшекурсницам. Войдя в комнату она увидела как Лаванда с Парвати смотрели на неё, Салли ощутила как ей становится не по себе. Это было неприятное чувство странного одиночества и обиды. — Макгонаглл сказала что тебя ждёт ужасное наказание Малфой! — Парвати покачала головой, Лавнда с глубокой неприязнью посмотрела на нее. — Это правда было через чур — заметила Гермиона. — это могло закончится намного хуже. Салли не стала им ничего отвечать, да и что она могла ответить. Присев на свою кровать, она посмотрела на Каталину. «Ты даже не представляешь что они о тебе говорили». Что же, Каталина ошибалась она прекрасно представляли что о ней говорили. Положив голову на подушку, она подняла глаза на потолок, нужно было признать, те взгляды и слова которые она слышала ранили её. Лаванда была права, Салли пыталась казаться сильной, но это у неё не получалось. Она устала от того что весь факультет кроме братьев Уизли избегал её и Салли искренне верила что до этого дня, это было неоправданно. Конечно, поступок совершенный ей сегодня был ужасен, но никто не понимал как сильно задевали её слова Лаванды. Никто на факультете даже не пытался посмотреть на ситуацию с её стороны. Взяв книгу по трансфигурации, Салли перевернулась на другой бок, нужно было попытаться сосредоточиться на чтение. Нужно было не думать о словах Лаванды, о Снейпе и обо всем что отвлекало её. Грюм был прав, если она хочет стать сильной ведьмой ей нужно сосредоточиться на учёбе и лишь на этом. Но это не выходило, а в голове проносятся пугающие её мысли, ведь сейчас она бы так хотела чтобы её обняли и наколдовали просто красивых бабочек. Лишь мысли о том что той же палочкой, через пару недель невинные люди были лишены разума возвращали её обратно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!