Чем дальше в лес

5 июня 2024, 16:00
В Субботу вечером Салли вышла из гостиной. Она проверила что никто за ней не следит и быстро пошла по коридорам замка. В начале Салли хотела взять с собой Каталину, но змея в самый последний момент куда то исчезла. Тайных ходов в Хогсмид было несколько, самый удобный был тот ход, что находился на четвёртом этаже, по крайней мере он был безопаснее того что вёл с Гремучей Ивы в Воющую Хижину. И так дойдя до четвёртого этажа, избегая учителей и миссис Норрис, она нашла статую одноглазой ведьмы. Произнеся нужное заклинание и открыв проход, Салли замерла, от туда веяло холодом, а в сердце появилось плохое предчувствие. Острое желание развернуться и уйти не покидало её. Но она не могла предать Руди, поэтому несмотря на свой страх спустилась в коридор. Статуя вернулась на свое место и Салли оказалась в кромешной тьме. — Люмус — прошептала она, из её палочки появилось лёгкое свечение. В коридоре было сыро, а запах стоявший там был отвратным, но это не так уж и смущало юную Блэк. Коридор было меньшее что её беспокоило. Дорога была долгой, но усталости не было, о каком сне можно было думать когда человек которого ты любишь собирается совершить такой безумный поступок? Салли всё ещё верила что сможет отговорить его уже на месте. Туннель казалось не имел конца, а в некоторых местах он был настолько узким что там едва ли можно было пройти. Порой она и вовсе цеплялась за корни, к счастью её любимый кинжал был при ней и она с лёгкостью могла от них избавиться. Так как часов у Салли не было, а время в туннели тянулись как вечность, она предположила что прошёл где то час прежде чем ей удалось достичь ступенек. Поднявшись по ним Салли острожно приподняла дверцу в погребе, в Сладком Королевстве царила гробовая тишина. Хозяин заведения вероятно уже давно спал, но стоило действовать осторожно. Ведь сейчас находясь ночью в магазине, она нарушала не только правила школы, но и закон. Тихо покинув погреб, она прошла сквозь витрины со сладостями и посмотрела на дверь. — Взлом со стороны магазина, это что то новое, простите меня — Салли виновато посмотрела на лестницу ведущую в дом владельцев — Алохомора — замок поддался, дверь была открыта и наконец то она была снаружи. На улице вновь шёл снег, стоило одеться теплее но думать об этом было слишком поздно. В такое время деревня пустовала, на домах все ещё висели огоньки которые отражались в снегу создавая волшебное свечение. Хогсмид в зимнюю ночь, был поистине прекрасным, возможно даже ради этого стоило нарушить правило и посетить его. Будь у Салли время и возможность, она бы осталась там ещё на пару часов, но нужно было идти дальше. Пройдя по влияющим и не столь освещенным улицам деревни, она наконец то дошла до того холма с которого виднелся дуб. В этот самый момент, она вновь остановилась, голос разума внутри вновь кричал ей не идти дальше. Но поправив мантию, Салли качнула головой, к чёрту здравый смысл, Руди ждал её, а она боялась? Нет, так не должно было быть. Сжав палочку в правой руке, она пошла вниз по холму, это было ещё одной сложной задачей. Пару раз Салли едва не поскользнулась, но к счастью ей удавалось сдержать равновесие и не полететь кубарем вниз. Действуя аккуратно, она лишь через десять минут оказалась внизу. И на этот раз не думая ни секунды, вошла в запретный лес, направляясь в сторону встречи. Запретный лес пугал, быть там одной в столь неспокойное время было опасно и глупо. Ну что же, в конце концов после Слизерина, Гриффиндор подходил Салли больше всего, а храбрые и глупые поступки лежали в его основе. Держа левую руку на рукояти кинжала, она невольно обратила внимание на пугающую тишину. В таких местах сложно понять что страшнее, полная тишина или звуки. Но вот большой дуб уже виднелся вдалеке, разве что там не было Рудольфуса. Неужели он ещё не пришёл? Лишь бы с ним ничего не случилось, в лесу было много существ которые с лёгкостью могли бы напасть на одинокого волшебника. Подойдя к дубу, Салли начала нервничать, ей становилось всё холоднее, а ночь казалось становилась с каждой секундой всё темнее. Наконец-то послышались шаги, выдохнув она обернулась что бы узнать у Руди что же задержало его. — Так так так, кажется кто то заблудился — перед ней стоял мужчина с бледным, вытянутым и искривленным лицом. Салли без труда признала в мужчине, одного их тех десяти кто бежал из Азкабана. Перед ней стоял Антонин Долохов. Ужас который испытала Салли на секунду парализовал её, — Маленькая девочка заблудилась, маленькая девочка боится — игриво заговорил еще один голос, второго пожирателя она тоже узнала, это был Фенрир Сивый — самый ужасный оборотень из ныне живущих. Говорили, что его цель была лишь в том что бы заразить как можно больше людей, он был ужасным существом и именно он когда то напал на Люпина. По словам Люциуса Малфоя, даже пожиратели смотрели на Сивого с презрением и страхом. — Г.где Руди? — Салли попыталась прийти в себя, она сжала палочку и была готова напасть. — Что то не так принцесса, ты потеряла своего принца? — Долохов противно рассмеялся и резко вскинул палочку — остолбенЕй! — ПротЕго! — выкрикнула Салли отбив его заклинания, пожиратели бросились в её сторону, а она от них, хоть понимала что шансов было мало. — КонфУндо! — выкрикнула она слегка задев Сивого. В начале она выдохнув, но это было ошибкой, ведь в это время она пропустила заклинание от Долохова. Луч ударил Салли в грудь и она отлетела ударившись о дерево. Удар был настолько сильным, что на секунду Салли забыла как дышать. Лишь чудом ей удалось не уронить палочку. Долохов запустил в неё ещё один луч, лишь чудом ей удалось спрятаться за деревом и избежать удара. — ТаранталлЕгра! — воскликнула Салли, первое заклинание было отбито, но следующим заклинанием она смогла поразить Долохова отправив на него сглаз который раздувал лицо жертвы, словно то было покусано пчёлами. — СектумсЕмпра — воскликнул тот, Салли никогда ранее не слышала этого заклятия и не смогла его отбить. Её грудь покрылась порезами и она закричала, теряя ориентацию от наступившей боли. Обоих пожирателей это лишь рассмешило, она слышала их ужасный смех, они наслаждались её попытками спастись. — Редукто — почти безнадёжно воскликнула Салли, заклинание не подходило к людям, но тем не менее луч угодил в руку Сивого и явно её повредил. — — Пора заканчивать эту игру — Долохов скривился, — КрУцио! Все ещё испытывая невыносимую боль от преведущих ударов, Салли попыталась остановить летящий в неё красный луч, но ничего не получилось. Он пронзил её и она упала на землю, боль была невыносимой, тело юной Блэк забилось в конвульсиях, палочка выпала из груди и все о чем думала Салли, это лишь о том что бы умереть. — КрУцио! — вновь закричал Долохов. Салли вновь закричала, боль от ран нанесённых тем странным заклинанием и боль от Круциатуса смешались. Теперь к мужчине присоединился и Сивый, подойдя к Салли он резко поднял её и содрав мантию схватил за шею. — Свежая кровь, такая юная — он ухмыльнулся — быть может Тёмный Лорд будет и не против если я заберу тебя в свои ряды. Ведь зачем ему ты. А сильные волки мне нужны, он же обещал мне солдат — Салли еле дышала, она ощущала как лицо мужчины чуть ли не соприкасалось с её шеей, он вдохнул её запах и рассмеялся. Ей было ужасно страшно и невыносимо противно от прикосновений Сивого. Полная безнадёжность и безысходность, нет смерть и правда лучше чем стать таким монстром. Дотянувшись каким то образом до кинжала, Салли в слепую ударила Сивого. От неожиданности оборотень сначала отпустил её, отчего Салли упала на землю и попыталась что то предпринять. Но таких поступков монстр не прощал, он накинулся на неё и прижав к земле хотел было укусить или ударить, но тут неизвестный луч пронзил его и он отлетел. Не понимая что происходит и пытаясь закрыть кровоточащие раны, Салли поползла к палочке. Но увы, она не успела её забрать, кто то наступил на оружие и лишь тогда Салли решилась поднять глаза. В начале она увидела лишь тёмный балахон, а потом всё стало ясно. Перед ней стоял он, его кожа была бледна, лицо было белое как мел, если это можно было назвать лицом, это скорее походило на череп. Он походил на змею, его глаза были красные, а зрачки были вертикальными.Тело неестественно вытянутое, руки, пальцы, всё было искаженно, он уже отдалённо походил на человека. Тёмный Лорд — лишь от его вида кровь стыла в жилах, а тело поглощал неизведанный страх. Попятившись Салли попыталась отползти назад, забыв как дышать, говорить и даже моргать. На этот раз её схватили сзади и резко подняли на ноги. К ее шее прижали тот самый кинжал, которым Салли попыталась спастись от Сивого. — Всё закончилось, это конец, хватит бежать, ты проиграла — волосы Беллатрисы щекотали щёку Салли, а её голос был холодным и игривым, таким же как и клинок. — успокойся, чем спокойнее ты будешь, тем быстрее мы отправим тебя к твоим дорогим друзьям в школу. — Исчезнети — холодно произнёс Тёмный Лорд смотря на двух первых пожирателей, — я сказал тебе не трогать её Сивый, ты мог испортить кровь девчонки! — - Долохов послушно трансгрессировал, оборотень же был недоволен, но он не решился сказать что то исчезнув за первым пожирателем. — Прошу — тихо прошептала Салли и в первый раз за пять лет, с того самого момента как она выбежала из большего зала, Салли нарушила данное себе общение и по её щекам покатились слёзы. — пожалуйста, я хочу жить — тихо прошептала она, сил почти не было, её рубашка полностью испачкалась в крови. — Тебя никто не убьёт Саллиандра, я лишь просила Тёмного Лорда о встрече с дочерью. — - Беллатриса острожно провела по щеке, а после по шее Салли всё тем же клинком — ты и правда прекрасна. — Пожалуйста — опять прошептала Салли, умоляя то ли Беллатрису, то ли Тёмного Лорда, — мне больно, пожалуйста, прошу, прекратите эту боль, пожалуйста. — Пойми дорогая, чем больше ты будешь сопротивляться тем больнее тебе будет. Это не наказание, это честь, ты будешь гордится собой. Ну хватит плакать, это раздражает! — выкрикнула Беллатриса. — Молчать — Волан-Де-Морт посмотрел на них обеих, ему надоело слышать разговор Беллатрисы. Он пришёл в этот лес лишь ради одного, он пришёл в лес для того что бы пометить свою «собственность». — на колени!.Я сказал на колени! — он поднял палочку — КрУцио — ноги Салли сами подкосились, на этот раз заклинание было сильнее, настолько сильным, что Салли смогла издать лишь немой крик. Беллатриса отпустила её — руку! — Салли посмотрела на него. Она правда не понимала что он говорит и что от неё хотят, Салли была на грани того что бы потерять сознание. Мысли становились всё более спутанными. — Руку! — Мой Лорд — высокий и худой мужчина подошёл к нему, после Азкабана все они походили на мертвецов — простите, но возможно стоит сначала залечить её раны, если она умрёт толку от этого не будет. — Салли не была уверена, но кажется, этим мужчиной был Рудольфус Лейстрендж старший. — Что же, — Волан-Де-Морт подошёл ближе, Салли даже не замечала насколько дрожит её тело. Мужчина прикоснулся к ней и приподнял подбородок, лишь после он посмотрел на её раны. — Думаю она ещё протянет, сначала закончим с тем зачем мы пришли. — Волан-Де-Морт поднял её левую руку, Салли инстинктивно попыталась убрать её, за что поплатилась. Неизвестное заклинание полоснуло её по шее и тогда юная Блэк повиновалась. Слезы всё катились по щекам, она чувствовала себя испорченной, униженной, они все трогали ее, имели над ней власть, а она не могла ничего сделать. Волан-Де-Морт опустил палочку на левую руку Салли и в том месте её пронзила ужасная, жгучая боль. Мужчина говорили какие то слова, но не одно из них невозможно было разобрать, это было нечто древнее и незнакомое. Закончив, он отпустил её и Салли без сил повалилась назад. Это было странное чувство, лежать на холодном снегу в тишине. Ей было холодно и мокро то ли от крови, то ли от снега. Дышать становилось всё сложнее, а в голове промелькнули мысли «так ли это чувствуется? Умирать?». И в тот момент, она и правда почувствовала что умирает, с каждой секундой остатки жизни покидали её. Вновь один из них подошёл, Салли подумала что её вновь начнут мучить или же добьют, ведь им было так весело «играть» со своей жертвой. Но нет, мужчина присел рядом с ней, теперь она смутно видела Рудольфуса старшего. — вУлнера санЕнтур — произнесла он острожно проходясь по ранам, снег под Салли начал таять, вода стала лечить раны — вУлнера санЕнтур. — вновь произнес он. — Беллатриса, — тихо прошептал мужчина, — она умрёт от холода, нужно заклинание. — Так же этим занимаешься — холодно ответила женщина — твой племянник должен был прийти с ней! Она должен был забрать её, на случай если что то пойдёт не так. — Но он не пришёл, хорошо — Салли не поняла что сделал мужчина взмахнув палочкой, но вдруг ей стало очень тепло. Но почему они говорили о Руди, неужели с ним что то случилось? Неужели они навреди ему? Его имя вертелось в её голове, но осознание ужасного еще не пришло — без экстракта Бадьяна и лечения, у неё останутся шрамы. Заклинание это лишь временное решение. я был уверен что он придёт. — Мы должны идти, её нельзя забрать сейчас — заметила Беллатриса — мы скоро встретимся Саллиандра. — Р.у.д.и — прошептала Салли, — С ним все хорошо. — тихо ответил Лейстрендж — но тебе пора уснуть. — Руди — вновь прошептала она, медленно погружаясь в бессознательный сон. А они все ушли, трансгрессировали оставив её там посреди запретного леса. Посреди ничего, израненную и истощенную. Лишь пару заклинаний поддерживали в ней жизнь, ведь как сказал Рудольфус «если она умрёт толку от этого не будет». Им не важно было её физическое состояние или то что она чувствовала, они лишь не хотели что бы она умерла, но не от большой любви, а лишь из выгоды. Её тело было таким неподвижным, а дыхание таким спокойным, сейчас она спала, не осознавая до конца что произошло и что ничего уже никогда не будет как прежде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!