Последний взгляд
20 декабря 2023, 21:23Малфой возвращался в башню старост, не обращая внимания на окружающих,
пробормотал пароль, но не успел войти, как вдруг столкнулся с ней. Гермионой Грейнджер, смотрел ей в глаза и еле сдерживался, чтоб не поцеловать её. Он был рад увидеть Гермиону впервые за 3 недели. Она все время успевала улизнуть из башни тихо и незаметно, а на общих занятиях не появлялась. Драко было чертовски плохо, он не понимал, что происходит и боялся, что больше никогда не увидит её.и не зря. Ведь эта встреча оказался последней
Секунда и Гермиона уже вылетела из башни и направилась в сторону библиотеки, думая
«почему он смотрел на меня так? что это значит? не нахамил и не усмехнулся, даже улыбнулся ей. Это точно был не Драко Малфой»
Из собственных мыслей её выдернул Гарри
-Гермиона, ищу тебя везде, ты что забыла нам нужно к Дамболдору! -он не сразу заметил, что подруга растеряна-что с тобой? что-то случилось?
-А.нет. Все в порядке
-Ну тогда идём?
-Да, пойдём
…
А уже после разговора у Дамболдора, Гермиона собирала свои вещи и прощалась с Джинни, которая напрочь не хотела отпускать подругу, брата и любимого человека, неизвестно куда
-Может никуда не пойдете?
-Ты ведь знаешь ответ-грустно ответила Гермиона, -нужно всё это прекратить навсегда
-Да, да, знаю, просто обещай, что вы все вернётесь живыми.
-Обещаю-робко и почти неслышно ответила Гермиона, понимая, что на самом деле ничего обещать она не может. Никто не знает, что будет
…
Малфой не спал всю ночь, как и пару дней до этого. Он думал. Думал, что пора сказать ей всё, пора.
«А что сказать? Что когда я вижу её всё вокруг становится неважным. Что могу вечно смотреть на то как от злости её щёки заливаются красным румянцем. Как морщится веснушчатый носик и как чудесно её глаза меняют свет на солнце. Как хотел бы касаться её талии, запускать свои пальцы в ее непослушные кудрявые волосы. Что хотел бы целовать её, в нос, лоб, хотел бы впиваться в её нежные вечно покусанные губы"
Малфой грезел мечтами, о том, что она, Гермиона Джин Грейнджер, может быть его.
«К чёрту, утром всё скажу ей и будь что будет. Главное дождаться утра.»
…
Драко стучал в комнату Гермионы уже больше 2 минут. Уже решил уйти, но что-то заставило его дёрнуть ручку и дверь открылась, но комната оказалась пуста
«Где она в такую рань? Если что-то случилось? Почему нет никаких вещей? Она переехала в гостиную гриффиндора, лишь бы не видеть меня?»
Ответов не было и единственное решение, узнать хоть что-то за завтраком
…
В большом зале сидели все, кроме золотой троицы
«Странно, Поттер и Уизли никогда не пропускают завтрак»
Ещё более странно, что младшая Уизли сидела едва не плача смотря в тарелку
"Что-то определённо случилось, но что?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!