Последний взгляд

20 декабря 2023, 21:23
Малфой возвращался в башню старост, не обращая внимания на окружающих, пробормотал пароль, но не успел войти, как вдруг столкнулся с ней. Гермионой Грейнджер, смотрел ей в глаза и еле сдерживался, чтоб не поцеловать её. Он был рад увидеть Гермиону впервые за 3 недели. Она все время успевала улизнуть из башни тихо и незаметно, а на общих занятиях не появлялась. Драко было чертовски плохо, он не понимал, что происходит и боялся, что больше никогда не увидит её.и не зря. Ведь эта встреча оказался последней Секунда и Гермиона уже вылетела из башни и направилась в сторону библиотеки, думая «почему он смотрел на меня так? что это значит? не нахамил и не усмехнулся, даже улыбнулся ей. Это точно был не Драко Малфой» Из собственных мыслей её выдернул Гарри -Гермиона, ищу тебя везде, ты что забыла нам нужно к Дамболдору! -он не сразу заметил, что подруга растеряна-что с тобой? что-то случилось? -А.нет. Все в порядке -Ну тогда идём? -Да, пойдём … А уже после разговора у Дамболдора, Гермиона собирала свои вещи и прощалась с Джинни, которая напрочь не хотела отпускать подругу, брата и любимого человека, неизвестно куда -Может никуда не пойдете? -Ты ведь знаешь ответ-грустно ответила Гермиона, -нужно всё это прекратить навсегда -Да, да, знаю, просто обещай, что вы все вернётесь живыми. -Обещаю-робко и почти неслышно ответила Гермиона, понимая, что на самом деле ничего обещать она не может. Никто не знает, что будет … Малфой не спал всю ночь, как и пару дней до этого. Он думал. Думал, что пора сказать ей всё, пора. «А что сказать? Что когда я вижу её всё вокруг становится неважным. Что могу вечно смотреть на то как от злости её щёки заливаются красным румянцем. Как морщится веснушчатый носик и как чудесно её глаза меняют свет на солнце. Как хотел бы касаться её талии, запускать свои пальцы в ее непослушные кудрявые волосы. Что хотел бы целовать её, в нос, лоб, хотел бы впиваться в её нежные вечно покусанные губы" Малфой грезел мечтами, о том, что она, Гермиона Джин Грейнджер, может быть его. «К чёрту, утром всё скажу ей и будь что будет. Главное дождаться утра.» … Драко стучал в комнату Гермионы уже больше 2 минут. Уже решил уйти, но что-то заставило его дёрнуть ручку и дверь открылась, но комната оказалась пуста «Где она в такую рань? Если что-то случилось? Почему нет никаких вещей? Она переехала в гостиную гриффиндора, лишь бы не видеть меня?» Ответов не было и единственное решение, узнать хоть что-то за завтраком … В большом зале сидели все, кроме золотой троицы «Странно, Поттер и Уизли никогда не пропускают завтрак» Ещё более странно, что младшая Уизли сидела едва не плача смотря в тарелку "Что-то определённо случилось, но что?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!