Болезненное признание
22 декабря 2024, 22:55 «Малфой. Драко, не знаю как решилась, даже просто думать, что могу писать тебе.но сейчас это всё не важно, не знаю вернусь ли я обратно, увижу ли тебя снова.поэтому будь, что будет.
Я влюблена в тебя. Уже не первый год. И если единственный способ получить твоё внимание, это раздражать тебя своей грязной кровью, то я рада, что мои родители маглы. Сегодня я видела тебя возможно последний раз, я ждала тебя в гостинной до полуночи. Надеялась, что смогу сказать тебе о своих чувствах, но ты не пришёл.
Я отправляюсь искать крестражи с Гарри и Роном - это поручение Дамболдара. Мне страшно. Страшно, что лишусь навсегда твоих серых глаз, блестящих белоснежных волос. Обещай, что все будет хорошо. Ты спи прошу, я слышу каждую ночь твои крики и прихожу к тебе под мантией невидимкой, проверить как ты.
Прости, что приходится знать, о чувствах жалкой грязнокровной гриффиндорки. Но я знаю, что это письмо никогда к тебе не попадёт, так что думаю могу писать все что мне вздумается.
Я люблю тебя, Драко Малфой. Мучительно долго. С 4 курса, когда ты впервые посмотрел на меня без ненависти в глазах, в большом зале. Помню все как вчера. Я спускаю с лестницы в голубом платье и вижу тебя. В чудесном смокинге и в паре с Пенси (да она была чудесная, но была бы ещё лучше, на пару метров дальше от тебя). А мне пришлось танцевать с Крамом, делать вид, что я счастлива и искать тебя глазами.
Гермиона Джин Грейнджер.»
Он плакал. Драко Малфой холодный, сдержанный слизеринец, плакал как девчонка. Она любила его. Гермиона Грейнджер любила его. Пожирателя смерти. Главного врага. Человека, который причинял ей боль столько лет. «где я был, когда она ждала? искал её по всей школе, а стоило прийти в общую гостиную» .счастье было так близко.но в тоже время очень далеко. Читая письмо в голове Драко всплывали все яркие воспоминания о ней: Вот он получает второе место по оценкам после неё на 2 курсе, а после все лето отец заставлял его учиться и проговаривал как мантру самые ужасные оскорбления в её сторону. А Драко думал и не понимал, почему отец так зол, ведь на самом деле ему хотелось бы подружится с этой умной ведьмой. Но к концу лета хорошие мысли покинули его голову и он был уверен, что она ничто, ничтожество. А вот 3 курс она бьет кулаком ему в нос. Он зол и повторят в голове все слова отца. Говорит ей гадости весь год. Но каждый раз видя её в мыслях куча сомнений о мнении Люциуса. Ему было очень тяжело думать о том, что отец может быть не прав. Но вот конец года. Урок травологии. Драко специально поддался, Гермионе в задании. Она получила отлично и похвалу, а он её вздёрнутый нос, улыбку и счастье в глазах. Он знал, что получит выговор, но ради её счастья, Малфой готов терпеть все лишения. Сам не понимал почему и как это объяснить. 4 курс. Слизеринец увидел статью Риты Скитер и милое фото обнимающихся Гермионы и Гарри. Он зол, обижен, но не понимает почему. Ему должно быть всё равно с кем эта девка, но на душе больно. Драко пытается убрать все мысли, забыть эту ерунду. Наступает святочный бал, все уже в большом зале, но Гермионы нет, Гарри в компании другой девицы. А это значило, что Скитер как всегда наврала. Ох, как он был зол на себя, как он посмел подумать такое на Гермиону. Спустя время все резко оборачиваются к лестнице. И Драко увидел её и позабыл все свои мысли. Она была в нежно голубом платье, с аккуратной причёской и шикарной улыбкой, которую она дарила Виктору Краму. Малфой глаз не спускал с неё. Был чудовищно зол, что не может подойти и танцевать с ней. Ненавидел себя. Ненавидел Крама, что тот имел право касаться её рук, талии, даже дышать рядом с ней. И именно в тот вечер смотря на улыбку Гермионы, взгляды Виктора на девушку, Малфой понял, что вся его злость на неё, только из-за убеждений, которые были ему навязаны. Что все неприятные вещи, которые он делал, были попыткой получить, хоть какое-то внимание девушки. Увидеть её взгляд на себе, и вновь посчитать количество веснушек на носу. Он был влюблён, не знает как долго и почему. Вспоминая всё это, он читал письмо уже раз третий, чтобы запомнить каждую мелочь, но в реальность его вернула строчка письма, которую он будто не замечал раньше «не знаю вернусь ли я.» Слизеринец еле удержался на ногах, пытаясь понять, что сейчас прочитал. В порыве счастья от признания, он не увидел самого главного. Она уехала. Его любовь, смысл его жизни. Уехала, не известно куда, но точно известно, что в опасность. Мерлин. Нет. Нет. Что делать? где её искать? она должна знать, что я тоже люблю её! что жить не могу не видя её вздёрнутый веснушчатый носик, пухлые губы, янтарно карие глаза, кудрявые непослушные волосы. Дамболдор! он знает, он дал поручение. О ради Мерлина, какой я дурак, так и расскажет старик о том где крестражи и где искать золотое трио. Главному врагу Поттера. Пожирателю смерти. Что же делать?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!